Привет! Девченки подскажите мне пожалуйста, что мне делать в данной ситуации!? Я приехала в гости к маае на Украину, неделю назад. На второй день, после приезда, у моего ребенка ночью началась рвота. На следующую ночь все повторилось. Позвонила педиатру, он диагностировал, это как вирус, которы наблюдается у всех приезжих из загроницы. Он сказал пить КРЕОН, НИФУРОКСАЗИД и БИОГАЯ. Я три дня эти препораты давала ребенку, но вчера вовремя еды, моя Вика, вырвала 2 раза, утром и вечером. Мы сегодня пошли в больницу к педиатру. Нам сказали, что это таксины (анализ не проводили) и выписали такие препораты - ОНТЕРОСГЕЛЬ, КАНЕФРОН, ЛАЦИТОФИЛ, КРЕОН и КИДДИ ФАРМОТОН. Я эти лекарства еще не давала ребенку. Не знаю, что мне делать?! Давать или нет? Поноса у нее нет. Девченки, у кого была похожая ситуация?! Подскожить, что мне делать!!!????
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Донецк
Лечение правильное. Все давайте, но вместо энтеросгеля лучше детям давать Атоксил, т.к. он с водичкой почти не ощутим,а гель детям тяжело проглотить. Еще его дают от еды и лекарст в промежутках 1,5 часа,т.к. это сорбент. Диета: бублики, вода маленькими порциями часто!!!!! Еще нужно пить электролит или регидрон по 1ч.ложке каждые 5 минут,+ кашки безмолочные. Лучше рисовая. Выздоравливайте.
0
18.09.2010
Ответить
Мама троих (29 лет, 26 лет, 16 лет)
Ростов-на-Дону
Энтеросгель хорошая штука,но насчет проглотить-это да...трудно маленькому ребенку.Обязательно Регидрон,как написано выше.И безмолочная диета обязательна.Поправляйтесь!
0
18.09.2010
Ответить
Мама троих (29 лет, 26 лет, 16 лет)
Ростов-на-Дону
Да вот затрудняюсь ответить...У нас такое было со средней дочей.ей годика полтора было.Сказали исключить молоко А она молока по два литра в день выпивала,так любила.А вы то еще маленькие..У врача бы все таки спросить.
0
18.09.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
у нас рвота была вчера из-за температуры, врча сказал что вирус, сегодня сбили ее не много рвоты уже нет
0
18.09.2010
Ответить
Москва
У нас три дня назат такое было. Мы вызвали скорую и нас забрали и зделали промывание желудка и все хорошо. Врачи говорят такое нельзя запускать, иначе может подняться температура и т.д.
0
18.09.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Донецк
Смась можно,но только по 50 грам каждые 1.5 часа, не чаще.
0
18.09.2010
Ответить