15 месяцев, поход к педиатру
Аватар

Согласна с врачом! Иногда ребенок не может понять зачем ему вообще собирать пирамидку, если ему больше нравится ее разбирать! Потом все детки разные, все по разному развиваются, табл.невропатологов очень спорный момент.

11.07.2013
Аватар
Да я о существовании таблиц невропатологов даже не подозревала, пока вы не написали мне о них:))) Я из-за постов других мам на ББ бучу подняла:) Глупо, понимаю, но, блин, все делают, один мой не делает...
11.07.2013
Аватар

Ну вы и паникерша! На некоторых сортерах даже написано, что с 2-х лет. Мой сын сам сейчас правильно вставляет в сортер только квадрат, круг и треугольник. Остальное пока не получается.

10.07.2013
Аватар
Дык в ленте все пишут ,что чуть ли ни с года у них дети собирают полностью и пирамидку, и все виды сортеров - и по цветам, и по формам, и по зверушкам... Вот я и запаниковала. Притом что на самом деле я не паникерша, правда!:)
10.07.2013
Аватар

Ну и что, что пишут. Вы к Олимпиаде по собиранию сортеров готовитесь?

10.07.2013
Аватар
Ну почему сразу к Олимпиаде:) Просто если большинство уже умеет что-то делать, а мой ребенок еще нет, то это напрягает. Вот я и решила уточнить у врача. Хотя, если честно, мне кажется, что очень многие такие посты сродни тем, которые были год назад. Типа "моему малышу 2 месяца, а он уже говорит мама и папа!", и т.д.:)
10.07.2013
Аватар
Если пишут, это не значит, что большинство. Вы ж не знаете соотношение к тем, кто не пишет. Теперь будете знать, что не нужно переживать и лучше слушать доктора. У меня тоже напряги были в первый год: в шесть не сел и не пополз, перевернулся не в три, а в четыре с половиной, в месяц уверенно голову не держал... Посмотрела потом Маму Лару и успокоилась. А теперь смеюсь над своими страхами.
11.07.2013
Аватар
Да, я че-то не подумала о соотношении:)) Логично:))
Я вот наоборот не психовала первый год! Голову как следует только к четырем месяцам стал держать, перевернулся тоже в 4,5 (кстати, обратно, с живота на спину только ближе к году научился))), но как-то все равно видно было, что нормально все с развитием. Не парилась вообще. А вот как до психического развития дошло, че-то очкую))
11.07.2013