Этот пост зреет давно уже, ну т.к.я писатель никакой, да и времени тоже не шибко много, решила уж все-таки черкнуть пару строчек о нас.Во первых, начну с того что Владику 3,9. В детский сад ходит по-сколько по- стольку, т.е. в месяц примерно дней 7-10,остальное мы на домашнем пребывании.С болячек не вылазим. С сентября то Коксаки, то орви,то бронхит, то отит. Ну так вот к чему это я все веду, т.к. в садик мы ходим немного, самостоятельности у Владика мало прибавляется,товарищ наш привык что его одевают,кормят и т.д. Сам он этого делать у нас не хочет, ну не привык к этому и все.Да понятно,сами виноваты,теперь каемся. В садике каждый раз слушаю, что Владик сам не одевается или одевается ну оочень долго,сам почти ничего не ест, приходится из ложечки даже кормить, вследствие этого воспитательница называет его "Лентяй", вот вот это вообще как педагогично с ее стороны???Перед всеми детьми оскорблять ребенка?А если это прозвище к немку сейчас привяжется?Я пока ей насчет этого не говорила,я человек мягкий ругачек не люблю,но чувствую что нужно уже этот вопрос уладить. Ругаться я конечно не хочу,боюсь как бы отношение ребенку не испортилось. Как ей об этом сказать? Сегодня еще выслушала музыкального работника и физработника в одном лице, что Владик очень медленный, очень типа меланхоличный,что многое не слышит многое не повторяет и т.д и т.п.,ну типа я все понимаю,у него темперамент такой,но вам нужно работать,именно на скорость.Вот.После этого пошли к неврологу,я ей все это рассказала, она выписала два перепарата их "любимые"- пантогам и элькар и физ.процедуру смт,а еще сдать анализ на лямблии и прийти в апреле. Сказала что у нас слабость мышц и понижен гемоглобин вследствие этого у него сил ни начто нет. И вот сижу я теперь в каком-то замешательстве,что делать???Как -бы с воспитателями я от части согласна, и не согласна,все дети разные и темперамент тоже разный.Я надеюсь что со временем у нас все наладиться в плане физического воспитания.Вообщем сумбур какой-то получился.Но как-то полегче стало 😅
Может быть, раз вы всё равно так мало ходите, вообще до осени не водить в сад? Поправить здоровье, так сказать...
Ребенка своего защищать! Никому нк давать навешивать на него ярлыки! Научится он и одеваться, и есть, и вообще будет лучше всех!))
С точки зрения воспитателей это как то совсем непедагогично(
0
12.02.2018
Ответить
Я в детстве была вот такой же. Мне кажется, это такой темперамент=)
0
12.02.2018
Ответить