12 лет

Вопрос: это нормально???

Вот это помощница! Круто! 
28.02.2012
Спасибо! Круто другое: ты меньше недели назад родила ребенка и снова здесь!!!! Я не помню, говорила ли тебе, но когда я выбирала для Маринки имя я рассматривала еще 2 варианта: сначала Кира, а потом Варя!!! Мне нравится Ваш выбор!!! (Теперь понимаю, что с именем пыталась "дать ребенку" посыл быть энергичной и активной девицей)!!! Конечно, с новорожденным ребенком больше свободного времени,чем с полуторогодовалой, но ты - герой!!!
28.02.2012
Спасибо )))). Мне приятно, что наши вкусы в именах так совпали. Да, младший ребёнок меньше времени занимает ПОКА. А варя на мне висит целыми днями. На фоне болезни сейчас очень тяжело. но мне помогает бабушка. 
28.02.2012
Держись!!!! Мама 2-х дочек не имеет права на уныние!!! Разве что немножко немножко приболеть на руках у любящих родных ;) Крепись: Я теперь спец по послеродовым депрессиям: СТОИТ 1 РАЗ ПОВЕРИТЬ, ЧТО ТЯЖЕЛО И ВТЯНЕШЬСЯ!!! Я так 7 кг набрала, я знаю!!!!
28.02.2012
буду к тебе обращатся, если что )))))Спасибо!
29.02.2012
Вот не пойму,зачем ребенка в какие-то рамки пытаться запихнуть?Лишний повод заморочиться?)))Интернет -зло!
27.02.2012
Оль! Я не в смысле рамок: я же говорю, у меня девочка удачная (ТТТ), мне нравится!!! Просто я переживаю, что этот навык должен был сформироваться в этом возрасте, а у нас не сформировался: Может я в чем -то другом палку перегнула??? Вдруг, эта "дверка" закроется и моя Мура будет "увальнем"??? что мало сейчас неуклюжих девиц??? (И что меня потрясает, ОНИ ТЕПЕРЬ ДАЖЕ НЕ КОМПЛЕКСУЮТ, ЕСЛИ ЖИРНЫЕ И НЕУКЛЮЖИЕ!!!!)
27.02.2012
Мой тоже не прыгает)))Я не парюсь)))Мы мозгом возьмем
27.02.2012
Ну, это то - конечно!!! Говорят, теперь по физ-ре доклады писать можно!!!
27.02.2012
Что ты %) Это неормально!! Срочно учи ее прыгать!! Ну, насмешила ;))))
27.02.2012
Вот ты шутишь, а я уже задолбалась с ней прыгать: и на полу и на диване и на лестнице (вниз с последней ступеньки). Все делает правильно, а прыгнуть не может почему-то... В детстве я была такая неспортивная, что просто жуть... Только гимнастика мне и удавалась, а тут - полный абзац... Развитие то должно быть "гармоничным".... А вообще, вопрос был о том, что могут ли быть пробелы в развитии за ранние этапы, если есть опережения???
27.02.2012
Оль, все эти календари развития относительны. я в них иногда заглядываю для проверки и у меня всегда много несовпадений и вперед и назад. еще во многом зависит от того, чему учат, а чему не учат. я вот читаю про ваши авав и какие-то еще вещи. у меня вот кошечки-собачки вообще не в обиходе. поэтому мой ребенок про них не знает НИЧЕГО. зато пародирует папу - приползает на его место за компьютером ( оно на лежанке на полу), одевает наушники  и начинает стучать руками по клавиатуре, трогать мышку. и все это при выключенном мониторе/ ну и самом компе.  то есть даже ничего не меняется от этого стука. но она может долго так просидеть. то снимая, то одевает наушники. меня вот  все время умилял пункт, что чуть ли не с 7 месяцев - знает про расположение неподвижных предметов в доме. типа называешь - шкаф - показывает шкаф. мой до сих пор ничего такого не делает. потому как я не занимаюсь прицельным - Тема, это шкаф.  а на картинках в наших книжках шкафов нет. но при этом он все знает, что гдле нужно отодвинуть/открыть, чтобы в этом шкафу найти =)  ну и многое другое ну и список большой еще таких умелок/неумелок. и многие из них упираются в приучение/не приучение.. мой вот тоже не прыгает ( хотя понятное дело вас сильно младше), а вот у подружки моей ( на месяц старше) - прыгает уже  месяца два то уж точно.    захочет - понравится - научится 
27.02.2012
Спасибо, Маш, утешила!!! Умом я это понимаю (в развитии все относительно) и в комплексе Маринкино развитие меня радует..., НО (всегда есть "но") я наверное еще не отработала свои детские переживания, провалы и неудачи и пытаюсь ей "соломку подстелить": я такая неуклюжая и не спортивная все детство была, аж жуть!!!! А самое главное: ей нравится прыгать: она все время мне про котенка Гав или про лягушку и зайчика рассказывает: "Пыг-пыг, квак" и показывает: ножки сгибает, приседает, отталкивается от пола ножками, выпрямляет их, ручками взмахивает (полностью вся "технология прыжка" выполняется), а ПРЫГНУТЬ - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
27.02.2012
ну если хочется, значит, точно  скоро прыгнет =) а  про спортивность - мне кажется, что это как-то позже формируется =) и потом, разве ты видела ну хотя бы школьника , который прыгать не умеет ? ;)  
27.02.2012
Маша! вот ты тут шутишь, а мне не очень смешно: я видела этого школьника... В ЗЕРКАЛЕ!!! Я этот урок физ-ры (в средней школе!) долго забыть не могла!!! Теперь смешно, конечно, а тогда это было редкое позорище!!! Задание было простое: мальчики лежали на полу "равномерно" по кругу, а девочки должны были по кругу перепрыгивать через лежащих мальчиков отталкиваясь 2-мя ногами с места. Темп все убыстрялся и я на 3 или 4 круге выдохлась: нужно было перепрыгнуть через "жирного" мальчика и... я на него 2-мя ногами с места и вспрыгнула... Было жалко мальчика: я тоже была "сытой девочкой", было стыдно, ПОТОМУ ЧТО КЛАСС РЖАЛ, КАК ПОДОРВАННЫЙ...
27.02.2012
да вроде спрыгивать им еще рано %)) Так, на месте подпрыгивать. Да и ваще :) Оль, кто придумывал эти этапы?? У меня дитеныш все называет по первым слогам. О предложениях речь не идет. Сейчас не идет. НУ станет она на месяц позже говорить. И что? Все ж разные ;) Не хочет сейчас прыгать. Потом не остановишь ;)) Будет у тебя ото всюду сигать - тольуо охать будешь %)
28.02.2012
Ань! Я тоже к "Этапам" отношусь очень сдержано... Но она пытается прыгать уже несколько месяцев (начала еще с лета)!!! У нее не получается!!! В полгода Маринка не могла научиться садиться из положения лежа только из положения на четвереньках садилась на бок на одно бедро. Тут на сайте одна девочка Катя выложила видео, как она с сыном гимнастикой занимается (по рекомендации массажистки) для развития навыка садиться из положенияч лежа. Я с Маринкой так позанималась и она села за неделю... Я считаю, что у всех свой темп развития, просто в чем-то деткам можно помочь, если, уже пора, а у них почему-то не получается. Я читала, что многие дети уже говорят свое имя. Марина тоже много имен может сказать, но не МАРИНА!!! Так я с ней петь стала по слогам и "Ма-ИЭ-А " она уже говорит... У нас тоже много слов которые Маринка называет только по первым слогам( банан БА, карандаш КА, и т.п.), я читала, что в этом возрасте это нормально. (В Маринкином возрасте я (по словам очевидцев) уже во всю болтала, а она  - НЕТ!!! Вначале я считала, что это моя вина как мамашки-неумешки, а теперь понимаю: это ее темп развития!!! НО я не собираюсь отказываться от развивающих методик если они есть, и если они Маринке понравятся).
28.02.2012
С навыками - количество в качество. Мне кажется. Пробуют, пробуют... Раз - и получится. Нам бы столько терпения, чтоб пытаться и пытаться. Снова и снова ;) Не, я не против методик, если они есть и ребенок хорошо реагирует ;) Конечно, лучше помочь. Как помочь - не знаю. Я своей говорила, что вот - не получилось, а вот - получилось. Все разные.
28.02.2012
+1000 000 Они - неутомимы!!! При том что 4 ночи подряд температура за 39, Маринка сидит попой на диванной подушке: пружинит, раскачивается и на ноги вскакивает: типа прыгает!!!
28.02.2012
Выздоравливайте давайте, попрыгайчики %)
28.02.2012
спасибо!!!!
28.02.2012
Как Вы справляетесь с попытками детей нами манипулировать? Как всегда заранее: скоро 1 и 9