уложить спать на ночь
Мы днем много играем, чередую активности: то в кроватке поиграем, то у зеркал апоржем. то самолетиком полетаем, то на коврике полежим, то на пузе поваляемся и в игрушки поиграем, то еще что... начинает тереть глаза - выжидаю еще минут 10, кормлю, укачиваю. укладываю - сижу рядом, пою спят усталые раз 20 - спит! :-)
Без истерик все. Просто долго... Меня не сильно напрягает. У мужа быстрее получается, от него молоком не пахнет :-)
Попробуй днем поменьше давать спать...
Ванночку можно делать с 2-3 каплями валериалы или пустырника. Кого-то ванночка может бодрить, да!
Просто мы при такой температуре купаемся, и в конце она уже в ванной засыпает. Нам нравится.
Есть такой термин перегулял, когда не укладываешь ребёнка когда он хочет спать а потом он разгуливается и начинаются капризы.
о, Свет..знакомый способ..только мне было не легко потом отучить от этих укачиваний..зато попу знатную себе накачала на фитболе.)))
вы легко забыли эти качки?
у
нас сначала купание потом пеленание,кормление если это не помогает то тогда даем посмотреть телевизор и он сам засыпает,в крайних случаях пеленание+соска+качание (до трясучки)и мин чз 20 засыпает.
p.s. после круга хуже засыпает.
ну на счёт телевизора это да, действительно вредно, пытаюсь его отучить,а вот про пеленание попробуй ведь детишки ещё плохо во сне понимают свои ручки и сами себя будят мы только на ночь пеленаем и спит с 22 до 6-7,да и соску берёт исключитено перед тем как заснуть!
Купаем, кушаем, пеленаем, качаю хожу по квартире, пою колыбельки, минут через 30-40 закрывает глаза, я кладу в кровать и там еще докачиваю держа соску))) Попыток положить в кровать бывает несколько к сожалению(((
Много хочешь!
Ребёнку 3 месяца - это нормально для него капризулить и жить не по режиму.
разница между днём и ночью есть даже для такого маленького))) Терпи, мать! ;)
Кстати, не советую приучать засыпать с грудью во рту - потом намного трудней гв завершить будет.
у нас тоже самое, к сожалению(( гуляем до купания часа 2, плаваем, потом кушаем, потом опять гуляем, дальше я её кладу в коляску и оставляю мужу, а сама спать иду, он её возит, говорит иногда сразу засыпает а иногда часов до 12 не спит......на сисе вообще никогда не засыпает, ни днем, ни ночью((