12 лет

Крики по ночам

my i s soskoy inogda vskakivali, uge 2 nedeli kak sosku ubrala, vskakival toge, budto ne on , rovno v 4 i oral diko minut 15-20-obniat ne daval, naoretsia i uspokoitsia, uge (ttttt) 5 dney ne prosypaetsia-super.
13.11.2011
Слава Богу! Вы молодцы, что вытерпели. Мы вот не смогли. Назад пустышку вернули (может, еще и потому, что он заболел - температура, жалко стало). Я вот прочитала, что такое состояние повязано с эмоциональным развитием ребенка и с его неумением дифференциировать реальность и фантазию. И оно - нормальное.  Но все равно, когда все это видишь - жутковато... Спасибо Вам, Юля, за ответ. Дай Бог нашим деткам расти здоровыми!
13.11.2011
У нас была похожая история, я тоже читала, что может быть связано с зубами. Но у нас зубы  так и не вылезли в то время. Прекратилось, когда уехали с дачи в деревню. На даче все разные соседки приходили, спрашивали как растете, хорошо ли спите. И вот как раз отвратительно спать стали.  А в деревне  сразу прошло, там спокойно, в доме уголок с иконами... В общем вариантов множество, Вы главное сами старайтесь меньше нервничать, хоть это и непросто. Все наладится!
13.11.2011
Спасибо, Инночка, за совет и поддержку. Действительно, духовный фон существования ребенка здесь немаловажен. Мы вот стараемся причастить малыша каждую неделю и я молитвы читаю. Но пустышку все таки оставили. На время. Так на мно-о-о-го спокойнее. Почти даже не срывается. Спасибо еще раз. Растите здоровенькими!
13.11.2011
Хоть мы пустышку никогда не сосали ни с первой дочей, ни со вторым, я считаю, что вы правильно ее пока оставили. Я не сторонниица метода "покричит часок (денек, недельку ....) и перестанет". Психологический комфорт и ребенка и мамы намного важнее, а пустышку и в три года можно торжественно в унитаз спустить))). Мы недавно от груди отучились, достаточно легко. Просто перед тем, как начинать конкретно уже отучаться, я убедилась, что Костян "дозрел" уже до этого. Хотя бабушки и некоторая общественность уже с года мозг полоскали и хихикали, что до армии кормиться будем)
14.11.2011
Зря дали пустышку снова! У меня так же было после того как я убрала соску орал ночью часиков 5-6 и длилось это ровно неделю сейчас все прошло..
13.11.2011
Света, может быть мы и не правы. Время покажет...
13.11.2011
Lara, если дыхание затруднено, надо врачу показать!
14.11.2011
Линеечка: День рождения (2 года)