Возраст или характер?
Кира практически не слушается ни маму, ни папу. Слово "нельзя" она по-моему никогда не понимала,хотя на некоторые запрещенные вещи она сначала говорит "низя" и тут же делает . Когда начинает хулиганить или уходить от нас на улице и ей в след кричишь ее имя или еще что-то,она просто делает вид,что не слышит,не видит тебя. Иногда это просто убивает,чувствуешь себя пустым местом. А еще у нас дурь просто какая-то - она на улице может подойти к тетке какой-нибудь и залесть на руки.Я 100% могу сказать,что дело здесь не в недостатке внимания,с рождения Вари я наверное даже больше времени и внимания пытаюсь Кире уделить,она очень общительная,но это же не повод такое вытворять. Объяснять ей,что это плохо бесполезно, пыталась,еще не понимает. Мне даже не нравиться,когда прохожие(бабульки в основном) начинают просто за руку ее брать и типа пошли со мной,прям прибила бы. А тут на руки... Вот чем это объяснить и как с этим бороться?
Юля
Добрый вечер! У меня сын тоже готов с любой тетей за руку уйти, и даже на меня не оглядывается. Это меня тревожит. Получается, что ко всем, кто с ним хорошо обращается, он готов идти и на руки, и за руку. Думаю, надо как-то четко научить разграничивать свой-чужой, но как? Врачи оворят, он общительный, и это хорошо, но я все равно волнуюсь.И раздражает даже. Идет себе с чужими, и мама не нужна.
16.06.2011
Ответить
`”*°•.✿Манюня✿•°*”`
Вот как же может быть это хорошо,сегодня к тете чужой,а завтра за маньяком пойдет... Вот даже о чем люди думают,когда чужому ребенку руки дают и с собой зовут.
17.06.2011
Ответить
Юля
Да, причем многие так делают. А если немного знакомы, вроде неудобно при них ребенку подобные внушения делать: мол, зачем ты взял чужую тетю за руку, чужих не бери, они могут быть плохими.
22.06.2011
Ответить
новикова жанна владимировна
У Алисы похожее было, сама на руки не садилась, но за руки с другими пойти могла!!!Сейчас уже побаиваится!! А уходить также может, особенно если место немного знает!!)
Нельзя знает , но при любом удобном случае(когда не видят) все равно делает!!)
Я думаю пройдет с возрастом!
16.06.2011
Ответить
`”*°•.✿Манюня✿•°*”`
Ох,тоже надеюсь,что пройдет,главное,что до этого времени не ушла с кем-нибудь!

17.06.2011
Ответить
Мария
Моя тоже слово нельзя не понимает,на руки к чужим не лезет,но любую вещь по их просьбе им без проблем отдает(
16.06.2011
Ответить
Любовь
Думаю что это они пока так общаются, потом проидет. Мой тоже говоришь нельзя смеется и делает как ему надо, за это по попе получает раза 3 в день. Стараюсь отвлечь на другое что. На улице кричу кыса смотри он остановится смотрит а я его хватаю чтоб на дорогу не выбежал. Как вы с двумя справляетесь!!!?
16.06.2011
Ответить
`”*°•.✿Манюня✿•°*”`
Пока терпимо,помогают гулять. Моя когда по попе получает,ржать начинает,даже и не осознает,что это наказание.
16.06.2011
Ответить
Любовь
так же было пока папа следему на попе рукой не оставил. это хорошо что помогают. а мой ни с кем гулять не идет бежит меня тащит плачет(((
16.06.2011
Ответить
Ира
Ой, Никита тоже непослушный. Запреты не признает вообще. мы с папой стараемся не реагировать. Думаю, пройдет.
15.06.2011
Ответить
`”*°•.✿Манюня✿•°*”`
да я тоже стараюсь не реагировать уже,но чужие руки-это край!
16.06.2011
Ответить