1 год и 2 недели
Забыла записать. Кирюшка начал говорить Да, теперь везде его вставляет, к месту и не к месту) папа его укачивает, а он "да, да...", типа продолжайте, продолжайте))) кстати, если папа дома, то укачивать должен именно он! Причем в одной только позе - Кирюшка сидит на руках, голова на плече, носом в шею. С одним дневным сном поторопился, тяжело еще, ночью стал плохо спать, вот пару дней опять по два сна.
Зубов все так же 8. Стал просить все, что мы кушаем, даже не просить, а требовать, порой визгом! Папа вчера отобрал макаронину, так сын сразу возмущенно "адяй!", а потом сразу же "АДЯЯЯЙ!!!", командир, блин.
Подозреваю, что понимает все, но только в выгодных ему ситуациях. Сегодня подходит ко мне и протягивает погремушку, хочет чтобы достала оттуда шарики. Говорю, что "не умею доставать, иди к папе", тут же развернулся и пошел!!!
А еще Кирюшка научился жалеть! Но к каждому индивидуальный подход))) кого-то пальчиком потыкает, кого-то погладит, а кому-то невероятно повезет и Кирик даже голову к нему прижмет! Иной раз может и обнять! Главное понимает, что нужно проявить заботу и внимание! Умняшка наш)))
На прогулке перед каким-либо препятствием поднимает руку вверх. Подразумевается, что мама посточнно рядом, должна сразу взять за руку и помочь преодолеть)))
А еще последнее время балуется, когда кушает. Морщит носик и жмурится) возможны варианты - морщит носик и бровки подымает, и обязательно при этом дышит носикои часто-часто, как ежик))) такой умора в этот момент!!!
Ну и напоследок, Кирюшик строит глазки и кокетничает со всеми тетеньками) народ плывет и тает, пытается взять на руки, но не тут то было! Не тронь хозяйское добро!!! Сирена включается на всю округу!