9 лет

Что почитать мальчику?

Мулле с Буфой стали снится (а ребенок стал пересказывать книги наизусть)))... Стала покупать серию про бобра Кастора...тоже пошел на ура:) Следующими попробуем Петсона и Финдуса)
19.08.2015
да все тоже самое,что и девочкам) незнайка, носова Фантазеры, волшебник изумрудного города, винни-пух
19.08.2015
Истории по персона и финдуса, рам и рум, рассказы Носова - это хиты, не считая мулле мека
19.08.2015
Моему очень нравятся рассказы Козлова про ежика и медвежонка (хит с 1,5 лет и до сих пор), сказки маленького лисенка (про земляничный дождик и т.д.), Дюймовочка неожиданно понравилась, Чиполлино (этот, правда, не читаем, ставлю аудиосказку). Про Гену и чебурашку, про Тигренка Бинки и другие из этой серии, про хитрую ворону. Это то, что навскидку вспомнила.
19.08.2015
А сказки маленького лисенка у вас какая книга?
19.08.2015
Вот такая у нас http://www.labirint.ru/books/356517/
20.08.2015
Спасибо.
20.08.2015
очень разное читают начиная от курочки рябы и до волшебника изумрудного города ,недавно видела обзор где был и киплинг сказки с иллюстрациями ингпена ,и волшебник страны Оз ,многие читают незнайку -моя например до этого еще не доросла :) Гендерность еще не сильно влияет, на мой взгляд . Я сейчас читаю младшей жили были кролики -женевьева юрье сказки в стихах -чуковский русские сказки - обычный набор колобок ,курочка ряба, аленушка и иванушка,маша и медведь , бычок смоляной бочек , три медведя ,гуси-лебеди желудек истории с хвостиком -юдина прокофьева отлично идет -маша и ойка,часы с кукушкой,самый большой друг умная собачка соня-усачева красная шапка ,гадкий утенок,пиноккио,снежная королева ,бременске музыканты -пересказы адаптированны для детей раннего возраста коротенькие малыш и карлсон первые 2 главы (мы спектакли смотрели несколько раз ,по этому знакомый сюжет идет) -озорные книжки серия -познавательные книжки (солнечный цветок,путешествие капельки,про паучка) улитка и кит-дональдсон барто -ей папик читает (мне она еще с старшей надоела ) я выбираю из того что либо читали мне в детстве ,либо открываю лабиринт просматриваю фото книги текст и потом отзывы , но очень критично тк "писатели" часто дают оценку из интереса ребенка (например тут читала ,что не впечатлили иллюстрации рейпольского ,а вот текст пушкина слушает с увлечением -ребенку 8 месяцев...)
19.08.2015
У нас отлично читается Чеберашка, еще рассказы Носова очень любит (купили Незнайку, но пока не читали), Читаем В.Бианки, книга так и называется Сказки для малышей, там: Красная горка, как муравьишка домой спешил, первая охота и пр... Еще пытаемся читать Винни-Пуха, но текст для моего сына оказался несколько сложноват. Ну и конечно А.Барто! Куда без нее любимой!?
19.08.2015
вторые моляры и вопросик ???