Сегодня сыночку ровно неделька и я наконец нашла время написать о нас :-))
Родился мой малыш 6.06 в 19 вечера. А 9.06 мы уже были дома. О аыпмске позже,это был ужас. Мы даже не фоткались.
Роды были долгие на мой взгляд. Всё начиналось ещё пятого числа. А 6 в 7.30 у меня начались схватки сильнее и мы поехали в РД. В 13 30 раскрытие было 3-4см. Когда я ложилась схватки проходили. И я решительно стала наяривать круги по палате. Схватки шли с дебильным интервалом. То 5,то 7,то 10-12 минут. Но при этом каждая схватка была болючей...так я пробегала,не ложась ни разу до 18.30 успела даже Пообедать и поужинать. В 18.30 мне стало больнее и как говорится захотелось какать...провели осмотр,раскрытие 8см,спускают воды в 18.50,воды чистые. ведут в родовую,говорят попрыгать на мячике,я отказываюсь,вспоминая как.было больно на нём прыгать в прошлый раз :-) Роддом кстати тот же,родные стены. Тут я родила младшую дочь,хожу по родовой ностальгирую. Схватки стали раз в 2-3 минуты. У меня поднялось давление 140/90,что то вкололи,ещё вкололи окситоцин и ношпу. Схватки при этом болючие,но терпимые. И тут меня кладут на кровать,и говорят раскрытие полное тужимся. А я в непонятках! Как тужиться? Куда,давит...но не до таклй степени чтоб тужиться. Пытаюсь тужиться,но слабенько. Схватка проходит...минута и снова нютужусь акушерка ругается,что я всё не так делаю. А я искренне не пойму как тужиться,перепугалась. В первые и вторые роды дети сами вылезали и мне было легче.их вытуживать. А тут никак....ну где-то на 4й потуге я вдохнула воздух и стала тужиться..к слову сказать за схватки и потуги я не издала ни писка,чему удивлялся весь роддом. На потуге когда сынок уже лез я только что-то прорычала тихонько ;-))) Честно сказать было так больно,он так медленно выходил,что я прочувствовала это каждой клеточкой тела и даже чуть матом не выругнулась ;-)) Но вот он наконец родился. И молчит....я испугалась,оказалось слизь ,отсосали,заворчал...но не орал. Его обтёрли ,отрезали пуповину и положили ко мне. Через пол часа его взвесили 3610 и 53 см ОГ34 ОЖ36 8/8По апгар. Положили не под лампу как оьычно а ко мне под бок и он так со мной лежал все 2 часа после родов. Родился в 19 10,через 20 минут после вскрытия пузыря. Сейчас сопит в своей кроватке. Мы уже успели сделать ему первый документ. Он теперь официально Демьян Алексеевич)) Любим его все безумно! Правда он вредный у нас,ужасно не любит мыться и в особенности менять памперс,поэтому часто голопопим.;-)