девченки сразу хочу извениься, зарегистрировалась, чтобы рассказать как наболело, вы многие меня знаете, поэтому просто стыдно, сама тут всем советы даю, вот и мне исповедаться нужно. выросла с бабушкой и дедушкой, споросите почему с родителями не жила-отвечу папу не любила, плохо относился к нам детям маму не уважал, если выпивал становился как зверь, мог ударить мать при нас ничего его не останавливало.мама приходила ко мне каждый день после работы, я ее очень люблю! потом у нас умер дедушка для меня он был больше чем отец, бабуля сразу начала сдавать здоровьем, последовало 2 инсульта, она стала лежачей, полупарализованной(по дому не ходила), я тогда еще в школе училаь...денег стало не хватать, точнее их не было вовсе, маму сократили, отец не работал, бабушкина пенсия была 536р, а за квартиру-ком услуги-506р...мама пить начала, мне пришлось идти работать и совмещать, с 12 лет не знала что такое летние каникулы, искала любую подработку чтобы кормить себя и бабушку, а еще и одеваться хотелось...молодая ведь.с нами в квартире еще проживала дядя алкаш-бабушкин сын, если не удавалось вовремя прейти с работы или со школы и получить бабулину пенсию, то дядюшка ее пропивал, и мы тогда вовсе голодали.девочки кушать нечего было совсем..бабушка ходила под себя я все терпеливо убирала, любила ее безбожно,мама пыталась помогать, но...папа был против! долги за ком. услуги росли. вскоре мой брат пришел из армии и стал жить с нами, привел девушку, стало легче в плане питания, но отношения с ним не складывались, ругались, он мог меня ударить, вскоре ег о девушка забеременела и я ушла от них жить к другой бабушке, но продолжая приходить и убирать за бабулей.мать стала пить сильнее. я окончила школу, пошла учиться дальше, бабулька умерла.....девочки как это больно было!вскоре жилье где она проживала начали готовить под снос, встал вопрос как делить...в этой квартире проживали брат с семье и дядя алкаш без прописки и доков.дом снесли нам дали жилье на окраине, разделили его с братцем, но я там не живу, проживаю на территории мужа.мамам спилась девченки как страшно когда женщина пьет, ее нет дома неделями, мне стыдно, обидно, в том что она алкоголик, она не признает,пытаюсь всю ситуацию скрывать от родных мужа, стыдно за мать...не беседы ни что не помогат, плачу, РЕВУ а ей пох....этот дядя бомж живет сейчас на улице.Девочки как жалко всех..А Я НИЧЕМ не могу помочь.сердце отболи разрывается.ПОМОГИТЕ МНЕ ХОТЬ МОРАЛЬНО!!!!!! поговорите со мной. не могу больше эту беду одна в сердце носить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мама восьмерых (от 9 лет до 34 года)
Воскресенск
Ты уж прости за откровенность,но мне кажется,что всех не пожалеешь.У тебя семья,дети,думай о них.В моем случае мама сильно не запевала,но мужики были на первом месте,а я так для мебели.Причем им позволялось меня воспитывать,морально и физически.Сейчас она одна,я ей все равно не нужна.Но если что,я наверно помогу . Стыдно,мне тоже было стыдно ,когда мамин муж был моложе ее на 15 лет и жил за ее счет.С этим ничего не поделаешь,у каждого свой финал.Ты не расстраивайся,держи свои эмоции дальше от сердца.Ты нужна своей семье,а они выбрали свой путь,по которому идут.
0
12.05.2011
Ответить
Мама восьмерых (от 9 лет до 34 года)
Воскресенск
Может жестоко,но ты и они ,это уже не семья.Ты просто обязана воспринимать все проще,ради своих детей.
0
12.05.2011
Ответить
стыдно просто пъет аптечный спирт...а я все выгораживаю и делаю вид что все в порядке..
0
12.05.2011
Ответить
Мама восьмерых (от 9 лет до 34 года)
Воскресенск
Тебе чего стыдится,ты ей в рот не заливаешь? Может стыдно быть за то ,когда люди целенаправленно покупают бутылки.чтоб споить.Иногда лучше бездействовать,чем активно помогать,тем более алкоголик со стажем.Прекрати себя мучить.Смени пластинку в голове и переключись на детей,больше пользы и толку.Пиши в личку ,если хочешь ,пообщаемся
0
12.05.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Пушкино
Желаю нам научиться абстрагироваться...Умом понимаю,применять еще не могу,но выходит,что одну жизнь мама ломает осознанно,а остальные мы заодно...Потому что больно,потому что родная...От мужа скрыть не получилось,он меня поддерживает,но как страшно видеть,как истекает его терпение(он у меня очень спокойный и добрый),никогда не видела его таким,как тогда,когда он мою пьяную маму тащил в машину с остановки...Злость и ненависть в глазах,а ведь они так ладят в нормальной жизни,точнее ладиЛИ...Сейчас я жду малыша и муж уже просто в ярости от маминого поведения,он защищает семью и потомство,а я не могу оградить себя от этих пережеваний и нервов...
0
12.05.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Шатура
Привет! В библии есть слова "Поэтому мужчина оставит отца и мать иприлепится к своей жене, и они станут одной плотью"Бытие 2:24 Сейчас на первом месте твоя семья, а родителям помогать твоя обязанность по мере сил. В библии много утешающих слов.Я тебя понимаю.
0
12.05.2011
Ответить