Мама девочки (11 месяцев), планирую беременность
Королев
Бесят эти платные стоматологии! (Неформат)
У меня такое ощущение, что я сегодня ездила не в стоматологию, а в секту по высасыванию денег! Честное слово! Неделю назад вырвали зуб, наложили швы. Я думала нитки сами рассосутся (мужа такими зашивали) и поехала просто на осмотр (они настояли, что надо). Посмотрел меня врач и начал! Пойдемте на снимок, вот видите у Вас еще зуба нет-пока благодатная почва-надо быстрее ставить коронку! Я говорю, что сейчас нет ни времени, да и денег вообщем-то. Но он меня не слушал! "Ну это же Ваше здоровье, надо именно сейчас ставить, можете за 115, но есть вариант и подешевле-95 тыс!" Извините, но я в декрете и получаю в месяц по 13800! Но он вообще не хотел меня слушать! Можно же отдать частями! Сначала 45, потом через 2 месяца остальные! Нет, я адекватная и понимаю, что лучше конечно поставить коронку сейчас, но если сейчас действительно нет такой возможности? У нас машина в кредите, мы хотим до нового года выплатить, да и летом отдохнуть хотим, а он мне говорит-нет, ставим сейчас эту, а летом еще и на этот зуб, который вырвали! Я на эти деньги неплохо отдохну всей семьей! Вообщем он дал мне направление на 3д снимок и сказал в следущий раз приходить с ним! (Проследил, чтобы на ресепшн меня записали) и тогда он снимет мне швы!!! А что мешало снять их сегодня?! Так нет-в следущий раз приходи со снимком, будем ставить имплант и тогда и швы только снимем! Что за обдираловка то?! Теперь мне придется избегать их звонков и идти в другую стоматологию, чтобы снять швы! Это не бред?! И там тоже мне начнут ставить коронки?! Реально сейчас чувство, будто в секте побывала, так неприятно!
Мама девочки (14 лет)
Тверь
ну у вас и цены, мне вся верхняя челюсть с мостами и винирами или как там они называются, в общем голливудская улыбка с лечением обошлась около 75 тыс, а 3это 7 зубов (коронка или как там она...) и протез, а по отдельности - лечение около 25 тыс, сам протез около 15 тыс, и этот мостик из 7 зубов 35 тыс, все делала в платной клинике, а у вас какая-то обдираловка, надеюсь он себя не нахваливал, какой он чудо-врач? пошлити их куда подальше
P.S. подавляющая часть москвичей лечатся совсем не в москве))) а также стригутся и ногти наращивают)))
0
20.02.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Королев
Крашусь и стригусь я давно уже в другом городе)) мне один раз горячими ножницами за 4 тыс. подстригли-не хожу больше туда)) ничего себе Вам дешево обошлось, это где?! Ну это типа импланты? Он объяснил-сначала ставят вот штырь какой-то, а потом по заказу коронку?
0
20.02.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Тверь
Не так уж от вас и далеко, всего около 160 км (в Твери), после лечения делали мне сначала слепки, потом обточку, потом в корни вгоняли какой-то металлический штифт, добавили цементику и вставили зубы (точнее коронку на 7 зубов), крепко так вставили и отпустили до будущей скорой встречи по нижней моей челюсти)))), кстати про боль... процедура вся эта заняла около 2х или 1,5 месяца, боль чувствовала только 1 раз и то на 6м часу лежания и сидения в кресле стоматолога
если имеется ввиду имплант, то цене на него не просто завышена, а вообще за пределами разумного понимания, стоимость такого вот зубика, вкрученного в десну максимум 25 тыс вместе с работой и с наилучшими материалами, и вот что еще необходимо знать, сия процедура будет только на совести пациента, ибо клиники не вернут деньги в случае, если имплант не приживется, а тут вероятность 50/50
0
20.02.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Королев
Мдааа, он мне, кстати, говорил еще год назад, что и у дешевых и у дорогих имплантов один производитель. То есть нет вероятности, что самый дорогой-лучше! Да и не прижиться, получается, может любой! Смысла ставить за 115 не вижу, перед кем "щеголять" то))
0
21.02.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Тверь
ну ставить то можно, если зуб передний и имплант с бриллиантом;)
а так просто деньги на ветер, к тому же если отсутствующий зуб находится между двумя здоровыми, почему бы не поставить мостик?
0
21.02.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Королев
Ну так вот он не предлагал варианты вообще-он сказал имплант и все, наверно это о чем-то говорит... Думаю в хорошей стамотологии предложили бы варианты, а не разные цены на импланты!
0
21.02.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Тверь
видать он за них деньги получает, так сказать "даешь импланты в массы")))
0
21.02.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Королев
Ну это понятно, что им прилично за них доплачивают, да и поставить можно любой имплант, откуда я узнаю, что мой не за 70 тыс, а за 115? Если даже производитель один!
0
21.02.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Здравствуйте ! Вот читаю сижу ленты разные и наткнулась на этот пост и что хочу сказать , точнее выступить в защиту стоматологов ! Я сама работаю в клинике ( я стоматолог-терапевт) , где имплантат стоит 120.000 в Москве . Давайте по-порядку ) Безусловно я Вас понимаю , что цена немаленькая Но!!!! 1. У Вас всегда есть выбор где делать ту или иную работу, есть клиники более бюджетные, где прежлагают имплантаты попроще и подшевле. Тут право Ваше на чем вам ездить - на мазератти , на лексусе форде или москвиче . Благо выбор сейчас огромен ! И дело совсем не в накрутках !!! ( хотя не спорю есть клиники , кот просто ценник задирают беспочвенно! ) Цена на имплантат в адекватных клиниках ( отвечаю за нашу и где приходилось работать) складывается из :
1. Цены на сам имплантат ( есть дешевые - наши , но они и хуже; а есть американские идли например, немецкие ( у нас) - они одни из самых лучших , а соответственно и дороже)
2. Оснощение и инструменты , кот пользуется врач и от кот напрямую зависит работа ( есть ножницы , условно говоря, за 150 руб , а есть за 50 евро и как ни странно режут они соответственно))))) . Всех остальных инструментов это также касается!
3. Ну и работа врача ! Это самое главное ! Например , у нас работает доктор , кот вкладывал и вкладывает в свое образование огромные деньги и много времени ! Он , учился и работал долгое врмя в Германии , учится у ведущих мировых специалистов ( а на секундочку 2-хдневных курс подобный стоит порядка 50.000 если олн проводится в Москве и около 100.000 + билеты и жилье если где-то в др стране) . Исходя из такого багажа знаний и навыков он выполняет сложнейшие операции в области стоматологии у пациентов с классическими условиями или с какими-либо отклонениями .
Вот отсюда и цена! Ну НЕ МОЖЕТ с подобными условиями имплантат стоить 40.000 вместе с коронкой ! А потом не забывайте Вам посчитали работу с коронкой , а кому-то говорят " что у нас имплантат стоит 25.000 БЕЗ коронки , еще и система будет не айс!
Выбирать после этого Вам . Безусловно, можно поставить имплантат и за 20.000 , но что это будет за работа? Сколько она послужит? и как дальше это отразится на остальных зубах ? Мы же не болты в стену вкручиваем!
Меня всегда удивляет другое ! Почему в нашем социуме отдать за покраску волос раз в мес 5.000 руб это нормально , а пломба за эти деньги - стоматологи охренели ! Парикмахер - человек , кот учится год и не несет ответственности за жизнь человека, а стоматолог учится 8 лет + ответственность за жизнь каждого ) , почему купить туфли илти сапоги за 10.000 на 2-3 года , а то и меньше это норма , а отдать эти деньги за здоровье это дофига? Почему отдать за телефон 25.000 это нормально , а врачу нет ? Вот что меня удивляет ) Я согласна , что не всем по карману дорогие вещи , машины , дома или отдых Но! Если вы не можете себе позволить отдохнуть на Бора-Бора Вы же не звоните и не говорите им давайте я отдохну в рассрочку или вы охренели - Вы выбираете отдыхъ по карману, так почему вы считаете , что люди , которые , по вашим же словам , лечат хорошо не могут за достаточно дорогую работу взять такие деньги?
Это все потому что то видно , то можно людям показать , а это здоровье - его же не видно ! не повесишь же логотип на зуб) поэтому на это денег жалко) я думала так только у нас , но нет ! у меня есть знакомый гинеколог , оооочень большой профи! так у нее конс стоит 3500 . Да ! Я тоже считаю дорого НО ЭТО ТОГО СТОИТ! Лично я придерживаюсь мнения, что если и платить, то уж за хорошее, а делать миллион раз фигню всякую ( например как тут девушка писала каждые 3 года ставить пломбы , вместо того чтобы один раз поставить коронку - на все есть показания)
Ведь перед вами всегда есть выбор , дорого там - не делайте ! ВЫ же не спрашиваете почему мазератти такая дорогая машина ? Ответ очевиден! Ну так считайте , что вы просто зашли в стоматологический салон МАзератти. Что тут жаловаться! Вы всегда можете зайти , например, в Форд или Мицубиси! Ведь они тоже хорошие, просто класс пониже и подоступнее!
ПС: Простите , что может где-то резко , Не хочу обидеть , но даже обидно за коллег! Мы столько души и сил вкладываем в свою работу ( хотя опять же не все , конечно) , а тут такое! Я думаю проюлема в том , что просто у большинства людей просто нет врача ( стоматолога или еще кого-то ) , которому он доверяет! А не потому что все стоматологи " крутят" на деньги и тд ! Мы такие же люди . И !!!нормальные !!!! (хотя их не очень много) врачи заитересованы в том, чтобы сделать хорошо, чтобы вы к нам пришли еще раз , а потом еще друзьям порекомендовали, а не в том , чтобы содрать с вас денег и больше не видеть. )
0
25.03.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Королев
Нет, конечно не обидело ничего, НО я поражалась не столько ценам изначально, сколько навязываением услуг, то есть мне сказали: "все, в следущий раз придешь с 3д снимком и только ТОГДА мы снимем тебе швы!" На что я сказала, что не потяну сейчас, но ведь здоровье дороже! Безусловно, но если сейчас я сижу в декрете и у меня физически не может быть таких денег! Но меня не слушали, просто приходите и все, а сегодня мы швы не снимем. По поводу импланта. Я спросила производителя всех-мне ответили, что ВСЕ импланты, которые они делают-израильские вроде и одного производителя! То есть по качеству одинакове и те, которые за 120 и те, которые за 95 и за 70 тоже, а в чем тогда разница? Если производитель один и качество одно получается. Но изначально то не предлагается сделать подешевле-сразу предлагают самый дорогой
0
26.03.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Ну тут , исходя и личного опыта, Я думаю в связи с тем , что вы обслуживаетесь в этой клинике давно они относятся к вам , как к " своему" пациенту из чего и складывается столь безкомпромисное заявление типа приходи будем делать так , а не иначе и дт ... ( видимо переоценили они свои силы в этом)))))) А по поводу разницы цен , я думаю , что что-то , может , недопоняли Вы ? Цена напрямую зависит от системы имплантатов , не может быть чтобы одно и тоже стоило по-разному... А предлагается в основном всегда сначала не самое дорогое )))) а самое лучшее , тк от этого напрямую зависит Ваша удовлетворенность " нашей" работой! Ну а потом альтернативы разные ! Я думаю так )
0
26.03.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Королев
Дык нет-именно один производитель, они так и сказали, но одни дороже-другие дешевле, ну типа уровень выше)) я не понимаю этого)) так и потом про врачей, ведь может специалист с таким же уровнем работать в клинике, например в Рязани, а там и услуги соответственно дешевле, поэтому и говорят, что можно дешевле найти
0
26.03.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Оооочень невелик шанс , ч то спец с таким уровнем будет работать в Рязани . В других крупных городах да , в регионах , приближенных к Москве очень невелик шанс! Тк там маленькие з/п как правило ( а там где большие - тоже дорого) А такого уровня специалисты вкладывая в себя хотят получать норм деньги! А клиники такого уровня сконцентрированы в Москве! Конечно альтернатива есть - можно поискать хор уровня спец в других городах ( типа Нижн Новгорода, Питер и тп) А пригород едет в Москву за уровнем .
0
26.03.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Королев
Ну не соглашусь, есть ведь хорошие специалисты высокого уровня и работают в школах, клиниках, университетах своего региона-по разными причинам. У меня вот тетя-ну оочень хороший учитель с кучей всяких наград и т.д., ей предлагали работу в хороших платных лицеях, но нет-она привыкла в своей школе и ничего менять не хочет, хочет быть именно там полезной))
0
26.03.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Возможно) Я говорю о том что знаю ! Но это скорее исключение , чем правило ! Есть , но очень мало их там . Я говорю про возможность и шанс встретить такого , но не отрицаю их наличие там! Я говорю с оговоркой " как правило"
0
26.03.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
Ксть такие стоматологии, но я от таких ухожу после осмотра, когда у неведомым образом оказывается 100500 проблем, которые надо СРОЧНО лечить. Сейчас хожу в стоматологию, так мне врач отказывается делать лишнюю пломбу, потому как "там еще и нет ничего, может и не будет". а я ее уговариваю сделать!
0
20.02.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Королев
Вот и я вроде уже привыкла к этой-делают то хорошо все, но блин-какая-то прям принудиловка пошла, вроде я ж должна решать надо оно мне или нет)
0
20.02.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
У меня так у мужа начальник, сделал в одной пафосной стоматологии все зубы. Кстати, в свое время мой папа там себе сделал, писец настал оч быстро. А мне там же их попортили прилично. Заплатил больше 1 миллиона рублей, а через год у него отвалилась половина коронок, когда он туда пришел, ему сказали что так и должно быть и пора менять. За год до этого я к ним "по старой памяти" пришла. Мне насчитали 5 пульпитов, хрен знает ск кариесов, обязательное отбеливание (кстати у меня оч светлая эмаль и мне оно не нужно и нельзя). я сказала спасибо, пошла в другую и у меня оказался 1!! Маленький кариес!!!!! Вот так. А уж коронка за 100 тыс.. Это она из чего??? как бы совести походу нет.
0
20.02.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Королев
Ну я не разбираюсь, в смысле не коронка, а имплант! Вроде как он на всю жизнь)) да мне тоже уже там хотели и кариес лечить и отбеливать!
0
20.02.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
Все равно дорого. Хотя в Москве накрутка астрономическая. У меня свекровь уехала на "малую родину" из Москвы делать около 10 зубов. Там ей и резали и кость наращивали и хрен знает что делали, ставят отличные импланты с пожизненной гарантией, так ей все обходится в 150 тыс.
0
20.02.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Королев
Видимо тоже надо всем этим заниматься на родине-в Рязани! Вроде и говорят врачи там неплохие, у нас мединститут хороший, но это же время еще найти надо...
0
20.02.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
У меня муж делал зубы в Петербурге, тоже пошел в дорогую пафосную книнику, пломбы на хрен вываличь через год. 1 пломба больше 5 тыс, потом делал там же гле и свекровь, когда ездил в гости к бабушке. За пломбу 1 тыс, стоит уже несколько лет. Вт я бы тоже там все сделала, когда в гости поедем, но увы, меня сейчас накрыло. Надо делать все сейчас.. хотя мне нравится, как мне делают и пломба всего около 3х тыс.
0
20.02.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Королев
У меня мама за 2500 в Рязани пломбу ставила..
0
20.02.2013
Ответить
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года)
Москва
За 115 это что супер пупер платина за одну коронку?
Москва институт стоматологии ул вучетича , не бесплатно , но бюджетно
0
20.02.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Королев
О-у меня мужу там флюс удаляли-это которая с институтом? Такие специалисты работают! А там можно просто прийти? Его просто по скорой туда увозили-они как раз в этот день дежурили! И бесплатно все сделали!
0
20.02.2013
Ответить
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года)
Москва
Не слышала что там кроме студентов кто либо бесплатно принемает .
http://ilovs.ru/companies/medicina-i-zdorove/1037-stomatologiya-na-ul-vucheticha.html
0
20.02.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Королев
Да-здесь! У них по средам (ну года 3 назад было так) как дежурство по городу! Нам повезло, что скорую именно в этот день вызвали! Мужа отвезли, положили в палату, где он у соседей узнал, что день в этой палате стоит... Эмм.. Сейчас не вспомню сколько)) ну короче прилично! Да, лечат там студенты, но под контролем врачей. Оперировал интерн под руководством профессора. Сделали все очень хорошо, обращались так же, как с платными)) условия хорошие, так отделано все, прям приятно находится))
0
20.02.2013
Ответить
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года)
Москва
Там есть амбулаторный прием . И терапия и хирургия и протезирование( я к Масюте хожу, мои тоже) и ортодонтия и детская Надо приехать или позвонить и записаться на прием . Это Стоматкомплекс , а есть стоматполиклиника на Долгоруковской( новослабодская) услуги и цены примерно одинаковые( старшая сейчас ходила лечить 6 ку с депульпированием и подправить небольшой кариес на втором обошлось 6 с небольшим -2 посещения рентген анестетик, работа, но это у тех с кем я вместе училась 6 лет.
0
21.02.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Киселевск
буквально сегодня племянник за зуб платил(зуб плюс коронка) 3600 всего,есть конечно и по 10 тыс и по 20,но 115 это уж и для Москвы мне кажется очень дорого
0
20.02.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Королев
Ну в смысле не коронка, а имплант)) для меня это одно и тоже)) о просто коронке они даже и не говорили
0
20.02.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Киселевск
да все равно блин ооооочень дорого...мне кажется
0
20.02.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Королев
Ну у них же есть более бюджетный вариант-95! Ну а уже когда я собиралась уходить он вспомнил и про вариант совсем уж для малоимущих-70 тыс. всего!
0
20.02.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Киселевск
отличный вариант-и действительно "для малоимущих"
0
20.02.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
ой и не говори))))
вырвать зуб стоит 6000))) недавно платила)
а вообще мой рот стоит как приличная иномарка)))НОвая при чем)))))))))
0
20.02.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Королев
Какой 6, я отдала 8800! Но типа это еще зашивали и анестезии много. Ну вот если мне делать нормально все зубы-тоже иномарка хорошая выйдет))
0
20.02.2013
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 19 лет)
Москва
Мдааааааааааа, у нас бесплатно зубы удаляют в хорошей городской стоматологии... капец!!! Я позавчера была на консультации по поводу коронки (сломала полностью зуб), так вот, 1800 пластина металлическая в корень и 4500 коронка из металлокерамики. У вас там цены ппц!
0
20.02.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Королев
Ну тут типа имплант, то есть штырек в десну, а на него уже коронку)) но блин-100 тыс!!!
0
20.02.2013
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 19 лет)
Москва
Если удалять корень, то предлагали имплант. Его цена 24т.р. с работой, но надо ждать пол года после удаления зубного корня, пока кость челюстная зарастет. А если сразу имплант ставить, чтоб не ждать, тогда на 10т.р. дороже, он другой просто.
0
20.02.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Казань
извиняюсь конечно что не в тему,но это у вас пособие в месяц 13800. ????!!!!
0
20.02.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Королев
Ну декретные, на работе платят которые
0
20.02.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Казань
просто лично у меня в месяц 2300, вот я и обалдела сразу от вашей суммы и в легком недоумении, как так?!!!)))))
0
20.02.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Королев
Ну у Вас зарплата, наверно, небольшая была. 13800-это потолок, который могут платить. То есть берут среднюю ЗП за год или два, высчитывают 40%, но не более 13800 чтобы в месяц было
0
21.02.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года)
Старая Купавна
А что так дорого??? Я два года назад два зуба сломала (один просто коронкой закрыли, второй на вкладку устанавливали), за все отдала тысяч 23-25, могу уже соврать. Но чтобы сотня за ОДИН зуб(((((
0
20.02.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Королев
Типа имплант! Хороший! Только чем он хороший, если и тот, что дешевле там же производится мне так и не объяснили!
0
20.02.2013
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
Во всех платных клиниках пытаются раскрутить на установку коронок, так как это самая дорогая услуга. Я в прошлом году лечила зубы, еле отмахалась от коронок. Поставили обычные пломбы и очень злились, сопровождая это комментариями, что пломбы не выстоят дольше 3 лет, а мол коронки- это хотя бы лет на 10. Ну и что? я готова каждые 3 года менять пломбы, мне свои зубы ближе к сердцу, чем коронки. Стоматологов нормальных и чтоб на деньги не крутили, не найти днем с огнем.
0
20.02.2013
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет)
Мурсия
мда, надо с мужем ходить, чтоб "тылы" прикрывал и стах нагонял!
0
20.02.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Королев
=)) не-мой страх врятли нагонит)) он еще похудел с моими родами, прям, мне кажется, я более устрашающе выгляжу)))
0
20.02.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Дубна
по моему за эти деньги имплант можно установить
0
20.02.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Королев
Ну в смысле о нем и речь)) не так выразилась
0
20.02.2013
Ответить