У вас тоже постоянно руки во рту?...
Отродясь не было такой проблемы. Всегда показываю свою реакцию на происходящее, если мне не нравится, то и даю понять что мне не нравится. Конечно она не виновата, вы сами даете малышке это делать. Отучать обычно: говорить мне не нравится, не нужно это делать, нельзя, при этом зачем все таки давать лазить у себя во рту мне немного не понятно)
ааа. вот теперь я поняла масштабы проблемы! вы бы так и написали, девочки сразу. а вы на грудном?
никто не радуется оттого, что ребенок лезет в рот или щипаться. Или не дает специально это делать. Нельзя не дейстует, при убирании руки начинается истерика, а ребенок засыпает в это время. моя меня щипает перед засыпание, прям крутит больнейшим обраом, я укутываюсь в одежду, все равно пробирается и щипает так, что глаза на лоб лезут
ааа. вот теперь я поняла масштабы проблемы! вы бы так и написали, девочки сразу. а вы на грудном?
Лена, мы с двух недель на св, но иногда засыпаем с грудью.
бедная малышка, я как то с таким не сталкивалась... должно же быть какое то решение проблемы...
Вера, моя меня постоянно щипает, ужасно больно, тоже иногда хочется просто убиться или по рукам отшлепать..держусь
щипает так что я ору, а она ржет и снова щипает
надо внимание переключать
Мы тоже считаем мамины зубы.А еще новая фишка:щипает меня за щеку...да так больно ..жуть
А у меня в нос почему-то... Никакие "нельзя" не помогают, думаю пройдет само, перестал же кусаться (случается теперь такое крайне редко, когда уж совсем забудется)...
Изучает. Наш правда осторожненько пальчиком в рот залезет, пощупает зубы и успокаивается.