А лучше ли?
Ответьте мне пожалуйста на вопрос, который меня давно мучает. Как можно спать втроем на кровати? Да еще так, чтобы ребенку удалось развалиться и вам при этом было удобно? Дочь у нас спит отдельно, спала с нами до 2 месяцев у стеночки и мне и мужу было при этом не удобно и мало места, хотя она не разваливалась еще и чаще я ее пеленала. Пыталась обнять ее, но не могла понять, как это сделать. Она ведь маленькая, руку не положишь сверху, ногу не закинешь на нее)))), голову на плечо не положишь))). Во сне мы ворочаемся, я постоянно боялась ее задеть и разбудить, шуршание и перетягивание одеяла тоже не удобно. А сейчас когда она спит на животе звездочкой вообще не представляю как с ней спать можно. Иногда хочу обнять и поспать и не получается. А втроем как? Я с ней сплю только под утро пару часов, когда в кровати одна остаюсь и ее беру себе, она занимает полностью место мужа и мы под разными одеялами, обнимать ее так и не научилась)), только держу за ручку. Она на меня может залезть конечно и спать, но я так долго не пролежу, я ведь тоже люблю развалиться и муж. Как спать втроем, чтобы всем было удобно и хорошо? Не в одной ведь позе вы спите, не на одном боку?
У нас тоже большая кровать, но даже вдвоем с мужем иногда пихаемся). Я наверно комфорт очень люблю)), спать не могу если приоткрыта или сползла, буду лежать и думать, что мне не удобно. Когда сильно спать хотела вырубалась иногда с дочкой, но ночью просыпалась и хотелось развалиться и не мешать дочке.
Вот именно, что мозг работает и я после совместного сна не высыпалась, мозг не отдохнувший). У меня дочь не любит когда рука на ней или тело мое прижато и в ногу ей упирается. Действительно, наверно, привыкла спать отдельно.
купите диванчик детский чтобы ей удобно было. многие с года уже кроватки убирают и ставят диваны. или кровать типа как в икее которая растет вместе с ребенком))
ну первое время диванчик придвините к своей кровати потом постепенно можете отселить. у меня так подруга делала.
У нас Тимоха уже давно спит, на своей личной 1,5 спальней кровати. По той же причине - любит покувыркаться во сне, а в кроватке не разгуляться.
Я из одеяла бортик небольшой делаю, что бы край чувствовал.
я тоже считаю - если приучили с рожденния спать вместе - ждите пока сам сбежит
мы с рождения спим отднльно и никаких вопросов не возникает по этому поводу) но глядя на сына мне кажется он сам бы от меня сбежал
У меня опыт личный и много опыта подруг) старшая в принципе и в 2 была готова, но оставили ее с нами по причине скорого рождения младшей. чтобы избежать ревности решили подождать до полугода. Но в это время у нас случился переезд и мы решили опять отложить переселение. В итоге в 3 года девица прям затребовала себе кроватку))) большинство моих друзей так же предложили детям отдельную кровать после 2 лет) если вам так удобно, то зачем мучать всю семью?) мой любимый тоже тяжко переживал съезд старшей на свою кровать)))
Хм,моей 3,7 без нас вообще не спит,ни днем ни ночью.А сынок с рождения спиь в кроватке,не приучали,просто вот так сам захотел).Если дочка спит спокойно в своей кроватке,почему бы не оставить ее там спать?)
мне тоже кажется что моей тесно там.уже даже задумывалась о взрослой кровати ей...но потом передумала-рано еще.мы спим тоже все вместе и тоже никого это не напрягает.правда засыпает сначала в своей кроватке,а потом забираем к себе.
если вам удобно с ней спать- наслаждайтесь! дети быстро растут, не успеете оглянуться, как не только из кровати, из дома выскочит!!
мы так спим, приставив кровать, когда ему тесно и хочется пообниматься сам приползает к нам и ложиться.Делайте как вам удобней, в 2,5-3 года детка нормально отселяется по опыту подруг.
спать нужно так, как удобно... всем :)) если вам удобно спать вместе- в чем проблема? :))
Вот,а я не могу спать в троем... Мне мало места + я чутко реагирую на любой поворот Ники и сразу просыпаюсь, проверить не раскрылся ли он, удобно ему и т.д. Когда он спит в своей кровати, эти вещи меня почему-то не волнуют, я не слышу и сплю хорошо