Войти

Без вины виноватая

Иришка
Сынок, 14 лет 3 месяца Москва
Сочувствую. Я человек без конфликтный и наверное меланхоличный. Воспринимаю всё как будто так надо. Но у нас дача с родителями общая. Нам проще, мы помогаем как бы себе. И родители активно поддерживают меня на даче в моих наработках - я дизайнер. Поэтому попроще мне, приезжаю и занимаюсь и любимым делом и помощью. Мама считает, что все должны быть под одной крышей и дача общая. И видимся почаще, и "вкалываем" на себя получается. Терпения Вам, я тоже в детстве не любила ездить из-за грядок, посадок и консервирования.
0
08.06.2011
Светлана
Даниил, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

у нас есть своя дача, надо ее обустраивать, покупали спец-но для отдыха, куча дел вообщем, а где мама обитает, то это дом брата, он построил дом, там баня, участок, и мама там еще, так вона просит моего мужа помочь сделать что-то, где хозяин мой брат, да еще и за наши деньги, это перебор

а какой я неконфликтный человек, со всеми могу договориться, кроме мамы

0
08.06.2011
Иришка
Сынок, 14 лет 3 месяца Москва
А поговорить с мамой, что это не Ваше, а брата и Вы тут не причём? Не помогает? Конечно не стоит там помогать, если брат строит - то пусть и помогает. Зачем свои деньги вкладывать в чужое. 
0
08.06.2011
Светлана
Даниил, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
неа, сколько раз говорили, заходили с разных сторон и прямым текстом, не хочет слышать, а что тут такого-вы же мне помогаете, ну и что что хозяин, он то ее сын, а муж мой так не хочет
0
08.06.2011
Иришка
Сынок, 14 лет 3 месяца Москва
А может за помощь оплату просить? Мы помогли, нам нужно заплатить. Только не к маме, а к брату. Понятно, что муж не хочет. Я бы тоже против была. У нас есть куда деньги потратить, лишних нет. Чтобы ещё в чужую собственность вкладывать. 
0
08.06.2011
Светлана
Даниил, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
муж говорит-руками помогу, но вкладываться не буду, не мое, брат тоже не может тратиться на то, что мама хочет, так она сама покупает на те деньги, кот. ей даем мы, вот так
0
08.06.2011
Иришка
Сынок, 14 лет 3 месяца Москва
Замкнутый круг. Терпения Вам! Наверное в такой ситуации надо слушать и кивать, а делать по-своему. 
0
08.06.2011
Светлана
Даниил, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
вот и приходится мне выкручиваться
0
09.06.2011
Ольга
Даниил, 17 лет 8 месяцевДарья, 15 лет 7 месяцевМихаил, 13 лет 6 месяцевМария, 11 лет 4 месяцаГригорий, 9 лет 6 месяцев Москва
У меня вечно то же самое с мамой. Насколько я знаю, это у многих так. И не важно тут ни семья своя, ни дети. Родителям нужно, чтобы мы были благодарны и показывали, что они нам нужны. Эх... я тут не советчик. Сама с мамой практически не общаюсь, стараюсь беречь и свои и ее нервы. А кому от этого лучше? никому, ну хоть истерик у меня не случается каждый раз после поездки к ней. Что бы я ей не сказала (от погоды до серьезных вещей), все переиначивается и заканчивается тем "дочь ты не благодарная ..." Я года четыре назад не выдержала и накричала честно говоря на родителей, высказала им все, что за 20 с лишним лет жизни накипело. С тех пор они стараются более деликатно общаться и не наезжать на меня на-прямую. Я, честно говоря, думаю, что мама моя а) в чем-то завидует мне б) боится, что я могу просто уехать за рубеж жить.
0
08.06.2011
Светлана
Даниил, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
у наших для других детей на любые поступки найдется оправдание, а мы с мужем плохие дети, что не сделай все равно плохой, причем чем больше делаешь, тем больше претензий, я так думаю, что мама одна и ей нужны не только разговоры, дела, помощь, а чтоб все крутилось вокруг них
0
08.06.2011
Ольга
Даниил, 17 лет 8 месяцевДарья, 15 лет 7 месяцевМихаил, 13 лет 6 месяцевМария, 11 лет 4 месяцаГригорий, 9 лет 6 месяцев Москва

Во! Я тоже пришла к выводу, что чем больше делаешь для родителей, тем больше претензий летит в твой адрес :-))

У меня мама сейчас, конечно, несколько одиноко живет (материально она ни в чем не нуждается, все заработала сама). Но моральных сил наладить отношения со мной и приезжать няньчить внуков у нее нет. Она ждет, что я буду возить двоих детей через всю Москву к ней тогда, когда она хочет и когда ей это удобно.

Так что я думаю, и твоя мама вне зависимости от того, будет все кругом вертеться, или нет, будет чувствовать себя слегка одиноко, возможно.

0
08.06.2011
Светлана
Даниил, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
так и есть, все равно найдет к чему придраться, давняя история, просто сейчас новое обострение на почве огорода и сидения с Даней, новые претензии, так устаю от этого, и с мужем не хочется ругаться, он хоть и не молчит, но помогает, потому что у его мамы такая же ситуация, но если раньше он делал и не бухтел, то сейчас бухтит
0
08.06.2011
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 8 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 10 месяцевВнук Фёдор Иванович , 7 месяцев 15 дней Москва

когда я вышла замуж, мама пыталась меня припахать на их даче. года 3 мы честно ездили. на 4 год спихнули туда Катюшу с няней. и тоже помогали, хотя много меньше, я отверчивалась как могла.

а на 5й год мама сказала, что не хочет на таких условиях давать внучке свежий воздух. (няня была нашародственница и мама решила что я ей мало плачу, хотя договор был).

в общем, на 6ой год мы с мужем купили свой участок и буквально за полтора года сделали из него конфетку, которой я сейчас очень горжусь. просто офигенно как горжусь!!

с тех пор я на их дачу приезжаю только в гости на пару часиков. ни они у нас ни мы у них не ковыряемся. было исключение, когда я беременная Настей ходила, родители помогли сделать нам грядки и планировали засеять мое шикарное поле для футбола картошкой!!!! с тех пор к моему полю никто не приближается)))

в общем, мы обоюдно не выказываем желания впахивать н адвух дачах. каждая семья - на своей и никак иначе. только в гости на баньку и шашлыки.

0
08.06.2011
Светлана
Даниил, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
а у нас идет именно давление на психику, типа мы же с Даней там, значит сделайте то и то, причем мама обитает у брата, там еще терки с женой брата, мама там окопалась и позиции сдавать не хочет, вот и припахивает всех, при этом у нас есть дача, к нам она не хочет, и просит у нас картошку тоже посадить, а я вообще не хочу огород городить, так это ж нам надо вскопать, посадить и ухаживать, мама сама не будет
0
08.06.2011
Светлана
Дмитров

Я в свое время свекрови сказала,сколько тебе нужно картошки,морковки..я тебе куплю(и купила),а на даче ты отдыхаешь,сажаешь-нюхаешь цветочки..Но ездить я тебе помогать не буду..я работаю ,и не хочу горбатиться на твоей даче.(хотя там половина моя) в свои выходные ,обиделась сначало.Но я ей привела пример,сколько мы тратим сил и денег,на полив,посадку,не говоря у же о бенгзине-дороге..всяких удобрениях...

Отвяла..

0
08.06.2011
Комментарий удален
0
08.06.2011
Светлана
Дмитров

Пасиб..Но у нас реально,она как маньяк была,посадит-угробит все это дело..Покупать все равно приходилось,выходило дороже,чем сразу купить...

Ее дети называли "Мичурин наш" ,у того все росло,у этто практически ничего))))))))

0
08.06.2011
Светлана
Даниил, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
тут вопрос в том, что ей нравится ковыряться, не сажается все, чтобы хватало покушать, просто ей там нравится находиться, в квартире душно, плохо, просто мы все должны быть припаханы тоже и конца и края не видно, и это касается не только огорода, а и др.вещей-типа купите то и то, мне надо, чтобы с Даней гулять, а у Дани все есть, ей не нравится то, что я покупаю, надо "те же яйца только в профиль"
0
08.06.2011
Светлана
Дмитров
Нашей тоже нравилось..и она сажала столько ,что бы смогла сама справится..а остальное мы покупали...
0
08.06.2011

У нас с дачей похожая ситуация была. Свекровь тоже огородница заядлая, но уже плохо сама справляется - мужа постоянно мучила: привези-отвези, вскопай, полей, собери, приколоти...Я ровно относилась, сама иногда помогала.

Но потом стали детки рождаться, мне помощь мужа нужнее была. И тут ему уже надоело на даче копаться. Причем его все время бесило, что мать вкалывает все лето, а потом кто-нибудь ее урожай вперед нее соберет.

Короче, послал он родителей с дачей. Сказал - категорически ко мне не подходите с просьбами касательно дачи. И все! Ко мне свекровь подваливает иногда, пытаясь найти во мне союзника, но я ей говорю - мне конфликт с мужем не нужен. Вроде отстала пока...

0
08.06.2011
Светлана
Даниил, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

как вариант конечно сказать напрямую, что мы не хотим этим заниматься, это значит разругаться в пух и перья, я не могу этого позволить, мама сидит с Даней, мы не можем быть в контрах, тут уж лучше худой мир, чем добрая ссора

0
09.06.2011
Шепард
Гаррус, 19 лет 6 месяцевЛиара, 16 лет 11 месяцев Ливны
У нас дачи,слава богу, нет. Но мы жили в квартире к торой прилагался небольшой участок возле дома...так моя мама прям аж тряслась за этот участок и искренне удивлялась почему я не хожу поливать ее лук,имея 2-х месячного сына на руках с пупочной грыжей. В последствии нам дали квартиру в новостройке (тут нет участков,но есть земля под балконом) и каждый раз мама,приходя к нам в гости,выходит на балкон со словами: Так,у вас угол дорожки не засажен,я видела в соседнем дворе отличную персидскую сирень,вот ее на этот угол надо посадить,потом принесу тебе вьюн,посадишь под балконом (мы живем на первом) и пусть балкон оплетает,очень красиво будет,ну и конечно лучек,петрушечку нужно посадить тоже. Вот оно мне надо? Когда в очередной раз она завела этот разговор,тут уже я ей сказала открыто : Тебе надо.ты и сажай,а мне некогда возиться. Пока отстала.
0
09.06.2011
Светлана
Даниил, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
у нас такие разговоры не проходят, мне приходится все время выкручиваться, дипломатничать, чтоб ее не задеть
0
09.06.2011
Oxana
Viktor, 17 лет 11 месяцевGiovanni, 10 лет 5 месяцев Косенца
Свет, боюсь вам нужно потерпеть.. Рано или поздно Даня пойдёт в садик, у твоей мамы будет больше времени на свой огород, конечно, всё равно будут обиды - вот не нужна теперь и обо мне забыли, но от них вам никуда не уйти. К сожалению у вас похоже такие отношения с мамой, единственный способ их изменить это отказаться от её помощи, но вы его не рассматриваете.. Терпения, терпения и ещё раз терпения!!!!!!!!!!!!!
0
08.06.2011
Светлана
Даниил, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
пока не рассматриваем, потому как мы работаем в Питере, живем в пригороде, домой приезжаем поздно, даже при садике нужно, чтобы Даню отводили, приводили и были с ним пару часов, Оксан, у нас и без дачи обид хватало, всегда что-нить найдется
0
09.06.2011
Oxana
Viktor, 17 лет 11 месяцевGiovanni, 10 лет 5 месяцев Косенца
Да я понимаю, думаю, что у вас и до рождения Дани хватало обид.. Сейчас либо в бой либо терпеть пока у вас не появится автономия в управлении вашим домом..
0
09.06.2011

Дача.... У меня мама в твоей ситуации была. Их с папой папина мама картошку сажать/обабатывать/собирать просила. Бабушка сама тоже пахала, но 30 соток по жаре - сама понимаешь... В итоге мама отказалась от любых продуктов с огорода, сказала, что ей проще заработать и купить. Вроде претензий со стороны бабушки больше не было, а 30 соток этих продали;)

На мой характер, я бы отказалась от их помощи. Как бы ни хорошо было моему ребенку с бабушками, нервная и замученная мать ему нужна меньше. Да и всегда можно найти хорошую альтернативу.

0
08.06.2011
Светлана
Даниил, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

пока альтернатива не находится, тем более хорошая

у нас с огородом вопрос не в том, что сажается, чтоб кормиться, маме нравится ковырятся на свежем воздухе, при этом, чтобы все вокруг нее были и тоже ковырялись

0
09.06.2011
Леночка
Алёша, 14 лет 11 месяцевМитя, 12 лет 3 месяца Москва
переругаться несколько раз, но не ехать на эту дачу. рано или поздно поможет. других вариантов нет.
0
08.06.2011
Светлана
Даниил, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

разговоры были и ведутся, ругаться не хочу совсем

0
09.06.2011
Леночка
Алёша, 14 лет 11 месяцевМитя, 12 лет 3 месяца Москва
не получится - разговоры не воспринимаются(((
0
09.06.2011
А у вас с детским садом как дела обстоят, Свет? Скоро ведь Данил пойдет в садик, соответственно, маме твоей не придется с ним сидеть - больше свободного времени.
А насчет дачи - может предложить ее продать? Раз это такая обуза....
0
09.06.2011
Светлана
Даниил, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

очередь в сад подойдет к 4-м годам, если откроют частный, то будем туда пробовать, надеюсь получится, если в сад будет ходить, то мама все равно будет отводить, забирать и быть с ним до нашего возвращения, так что без бабушек трудновато

на счет дачи, дача это у нас, на которой мы планируем только отдыхать, а мама ходит к брату, раньше там была типа дача-огород, а сейчас он там живет, дом построил, а мама присоседилась

0
09.06.2011
Комментарий удален
0
08.06.2011
Светлана
Даниил, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
у нас так было раньше, а когда мама стала с Даней сидеть, то мы должны по первому зову все делать, и неважно, что у нас есть какие-то дела
0
08.06.2011
сложная ситуация в нашей семье. Третий раз в жизни появился ОН...

Похожие записи