Даже не знаю с чего начать.
В 11 лет мне поставили диагноз "Бронхиальная астма", сказать что детство было безбашенное не могу, т.к. все время была отдышка, бегать, прыгать, заниматься спортом, танцами и т.п. вещами я не могла. Все время со мной был мой неизменный друг - балончик с ингалятором. Лет в 18 мне стало немного легче, я пересела на более сильные лекарства (гормоны) и стала вести активный образ жизни, бассейн, танцы до упаду, фитнес. В принципе я научилась жить полноценно со своим диагнозом. В 25 лет мы с мужем задумались о детях, я искала множество способов чтобы избавиться от лекарственной зависимости. Нашла клинику Аллергомед, в которой прошла курс иглорефлексотерпии. Девочки это было такое счастье, я больше не просыпалась по ночам от хрипов в легких, я могла быть активной, и при этом не принимать лекарств вообще, я больше не боялась очутиться в какой-либо ситуации без балончика ингалятора. Спустя непродолжительное время я забеременела. Прочитала кучу литературы о наследственности астмы. Всю беременность меня волновали не отеки, не белок в моче, не гемоглобин, я молилась только об одном, лишь бы мой ребенок не был астматиком.
Сказать что я оберегала своего ребенка от любых запахов, пыли, холода (лишь бы не провоцировать аллергию) - это ничего не сказать.
Первый раз я услышала у ребенка характерные хрипы и кашель в конце декабря (ни температуры, не соплей), тогда ему поставили диагноз "Обструктивный бронхит", назначили ингаляции небулайзером. Вроде все прошло, перед новым годом, врач сказал, что хрипов нет, все хорошо.
И вот вновь(((( 13 января ночью появился кашель и жуткие хрипы, еще хуже чем в предыдущий раз. Снова врач, ингаляции, консультация пульманолога-аллерголога. Пульманолог сказала мне: "А что вы хотели, вы астматик и ребенок" Сейчас у него также диагноз "Обструктивный бронхит" но со слов врача, к году ему поставят диагноз "Бронхиальная астма".
Нет слов....
Я понимаю, что это не смертельно, но он такой маленький, а я не могу ему помочь, мне было 11 лет, а ему и года нет, а он хрипит, у него затруднено дыхание, и ..... я не знаю что сказать. Пишу и плачу.
Свекровь причитает, и твердит:"Ну как же так, как же он жить будет, бедный мой мальчик". Я и так чувствую себя виноватой, а тут еще она со своими причитаниями.
Я понимаю, что живут детки -сердечники, живут детки-диабетики, и астматики живут и радуются жизни. Но так хотелось, чтобы у него все было лучше, и здоровье в том числе.
Вот пожалуй и все, выговорилась.


Нет бы стараться не допустить, искать какие-то методы, чтобы ребенок вылечился!!Все для этого сделать!!!А они "А что вы хотели....."!! Зла не хватает!!!! называется подбодрили!!! Тьфу!!!