8 лет

Игнор - как бороться?!

Это практически у всех, просто возрастной момент я забираю сразу если льет и выпроваживаю с кухни, плачем конечно но ничего поплачет перестанет))
17.12.2015
Ну вот у меня ощущение, что сынок особо не улавливает причинной следственной связи ))) что его лишили чего-то в качестве наказания. Вот именно, поплакал и быстро забыл, далее линия поведения не меняется. Ладно с чаем, фигня, а вот как быть с игнорированием остальных просьб... Это тоже возрастное?
17.12.2015
Перерастет)))) Наливайте совсем чуть-чуть, на донышке. Наша горстями еду на пол кидает.
16.12.2015
Хочется верить))) Мой настолько сильно любит покушать, что не позволяет себе едой кидаться))) правда, с возрастом тоже становится избирательным. Если что то не нравится, аккуратно сплевывает обратно в тарелку ))) атас)))!
17.12.2015
Наша плюет на пол! Это все такие мелочи! Все пройдет и не вспомните. Наберитесь терпения лет до 3-х , там уже вполне вменяемый человек будет!
17.12.2015
Привет! И у нас так же было, и сейчас редко бывает. Просто напоминаю, что если будет баловаться едой-питьем, отберу. И если игнор, то забираю и отправляю из-за стола. Раз балуется, значит, есть-пить не хочет. А изучать свойства жидкости - пожалуйте к раковине или в ванну)))
16.12.2015
Согласна, если балуется, то явно наелся. Мне сложно с этим свыкнуться, тк всегда аппетит был у ребёнка зверский и он ел все, что не приколочено ))) Теперь может и отказаться, а для меня это дико) А вот как быть с остальными запретами? У меня ощущение, что эффект от отбирания очень краткосрочный. Несколько секунд и повод для слез забыт!
17.12.2015
В этом возрасте можно еще чем-то отвлечь, переключить внимание. А вообще давать понять, что в любом случае на его истерики и капризы никто внимания обращать не будет. Если убегает от мамы на улице, предупреждаю, что еще раз и идем домой. Теперь не убегает, если хочет гулять еще)))) Начинает рисовать там, где нельзя, предупреждение, затем забираю краски. Пытается к розетке лезть, очень строго сказать, что нельзя, опасно и убрать ребенка, потом пусть ревет)))) На кружок ходим (сама веду), очень нравится деткам. За плохое поведение - на выход. Как-то все всё быстро усекли. Исключение, конечно, когда ребенок ушибся, плачет от боли. Тогда жалеем, развлекаем. Какую бы тактику не выбрали, нужно придерживаться стабильности, а не так, что вчера можно было, а сегодня нельзя. Ну и конечно внимания достаточно уделять, иногда плохим поведением дети стараются привлечь к себе внимание.
17.12.2015
Спасибо большое за Ваши комментарии!
18.12.2015
Надеюсь, что-нибудь вам пригодится))) Терпения!!!
18.12.2015
А насчет выполнения просьб... он еще маленький, чтоб на все просьбы четко реагировать. Еще отвлекаются на другие вещи и забывают, о чем их просили только что. Или просто очень увлекся занятием )))) Можно договариваться, хочешь мультик - собери игрушки и начинайте, а он вам будет помогать))) Мы прошли какой-то кризис быстро, теперь не нарадуюсь на свое замечательное Солнышко)))
17.12.2015
наш так же делает и тоже аяяй говорит еще и пальцем грозит) если психует и бросает и ломает игрушку и не слышит просьбы не ломать могу забрать и надолго... не позволяю себя бить, стою на стреме чтобы не проливал чай или компот не всегда успеваю.
16.12.2015
Да, тут ещё надо умудриться за всеми их манипуляциями уследить!))
17.12.2015
Игра "Кто где живет" Снова здорово!)) опять 2 полоски