Девушки , Поделитесь списком необходимых вещей и медикаментов для аптечки новорожденного. 🌺
Мой список :
- Ватные диски , ватные шарики
- Ватные палочки с ограничителем
- Пипетка травмобезопасная (2-5 шт )
- Спринцовка номер 1
- Перекись водорода
- Зелёнка
- Градусник электронный
- Газоотводные трубочки
- Аспиратор для носа
- Ножнички
- Шприц-дозатор для лекарств
- Раствор морской соли или капли Отривин бэби , Аквамарис
- Расчёска и щетка
- Травяные сборы для купания ( череда , ромашка )
- Судокрем или Бепантен
- Бинт ( стерильный , обычный )
- Жаропонижающий ( Нурофен , Панадол , Цифекон , Эффералган)
- Антигистаминный ( Фенистил )
- Глазные капли ( Торбекс )
- Элькар (?)
- От коликов ( Эспумизан, Плантекс , Бейби Кальм , Бобоик , Сабсимплекс)
- От запоров ( глицериновые свечи )
- Фурацилин
- Дантинорм ( болезненное прорезывание зубов )
- Вибуркол ( орви , зубы )
- Витамин D ( ?)