Войти
жду мальчика, 35 неделя Санкт-Петербург

Имя для ребёнка

Мама мальчика (12 лет) Москва

У меня Семён Антонович растёт, из вариантов были Роман, Денис, Илья,

0
30.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Муж мой тот ещё привереда .

На каждое предложенное мною имя придумает дразнилку 🤣.

0
30.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Уж прости, но вот к имени Антон даже долго думать не надо 😅 моему другу Антону в детстве очень доставалось)) а дразнилку и без имени если захотят придумают. Недавно с мужем сериал смотрели, а там имя Оливия было. Я не любитель иностранщины, но говорю ему, как тебе имя, красивое, правда? 😌 А он моментально: ОЛИВЬЕХА! 🤣

Так что наплюйте оба на все чужие мнения, сын-то ваш))) Иван и Лев очень подходят))

0
30.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

У меня муж умеет над собой поржать , так что в этом плане он адекватен )

Мне тоже нравятся и Лев и Иван ) но ЛЕВ даже больше )
Вы -то уже определились с именем ?)
0
30.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Адекватность это здорово ☺️

Ещё до зачатия знала, как сына назовём 😄 Максим Романович) мужа спросила, есть ли плохие ассоциации или может имена на примете есть? Он сказал нет. Ок, решено)))

Вот с девочкой мы б фиг выбрали.

0
30.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Молодцы какие )

Мы с девочкой говорились на Ульяну )

Причём , не сговариваясь )

А вот с мальчишкой сложнее оказалось )

0
30.05.2020
Мама мальчика (12 лет) Москва

мне кажется, они все этим грешат)

0
30.05.2020
Мама четырех (от 2 года до 16 лет), планирую беременность Москва

Хватит слушать родственников. Слушайте своё сердце и немножко мужа, а то у вас сын до школы будет без имени.

Имя нашего среднего сына не нравилось моему папе, он звонил мне а роддом, когда родился внук и уговаривал назвать его по-другому.
Внука обожает, хотя характер у обоих сложный. Все привыкли к имени, которое выбрали мы -родители,так и должно быть.
Своих детей ваши родители уже назвали, бабушка и подавно. Так что, называйте, как Вам с мужем нравится остальные рано или поздно примут имя и будут любить ребёнка, вот увидите!
.
0
21.12.2025
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург
Виктория, согласна )с мужем в разводе , свекровь не вижу ) назвала сына как захотела сама и безусловно люблю :)
0
21.12.2025
Мама четырех (от 2 года до 16 лет), планирую беременность Москва
Катерина, извините, не обратила внимание на дату. Счастья Вам и сыночку.
0
21.12.2025
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург
Виктория, совершенно не за что извиняться)
И Вам всего самого доброго ✨
0
24.12.2025
Санкт-Петербург

Катюша, придете к имени, когда малыш родится))

Посмотрите на него и имя придет))

Богдан как Вам?)

0
30.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

У моей сестры 3 детей и она мне сразу сказала, что если я думаю , что он родится и тут же придёт в голову имя , то это зря )

Я доверяю её опыту )

0
30.05.2020
Санкт-Петербург

Удачи)

Всем не угодить, главное Вам нравится, Вы родители, а остальным лишь смириться и любить ребенка, независимо от выбранного имени))

0
30.05.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Таллинн

Согласна с Вашей сестрой. Для меня это до сих пор загадка: как так имя придёт в голову, когда только посмотрю на малыша... Надо заранее подготовиться, а если и передумаете как только увидеть, то хорошо.

0
05.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Вот вот )

Пока что мне очень нравится имя Лев )

Или Лео )

0
05.06.2020
Южно-Сахалинск

Мы тоже с именем девочки сразу определились, а потом оказалось, что имя от бабушки,мамы моей мамы. И мы подумали, а что если будет мальчик? И выбрали имя дедушки, со стороны супруга))

0
30.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Моего дедушку звали Александр , у мужа Анатолий. Но если честно , Анатолий мне нравится только в развёрнутом виде .

0
30.05.2020
Южно-Сахалинск

Просто вы сына не будете звать Лев, будет Лёва)) тогда проще назвать Леодин и будет Лёня)

0
30.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

На Леонида муж точно не согласится 😂.

А Лев вроде как созвучно и с отчеством и фамилией )
0
30.05.2020
Южно-Сахалинск

Если вам нравится, тогда вообще никого не слушайте)) выбрали, значит это оно))

0
30.05.2020
Мама двоих (95 лет, 95 лет) Электросталь

Бабушка забраковала, свекрови не понравилось...А зачем вы им вообще говорите ваши варианты?? Ребенок родился, поставили перед фактом - мы назвали его вот так и точка. Не обсуждается. Это ваш с мужем ребенок и только вам решать, как его назвать, а они своих детей уже назвали, как хотелось. Так ещё кучу вариантов переберете, всё им будет не так.

Лев очень красивое и мужественное имя, и ласково очень здорово звучит - Лёва, Левушка.

0
30.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Ну , это все-таки бабушки/прабабушки )

А вообще , Вы правы , Конечно , выбирать нам )

0
30.05.2020
Мама троих (20 лет, 14 лет, 5 лет), планирую беременность Тверь

Моя свекровь говорит, у твоих детей имена обрубки, а то которое сейчас выбрали - цыганское.

А мне на её мнение плевать с высокой колокольни.

Это наши дети и имена им выбираем мы!

Кстати муж меня поддерживает.

Всем не угодишь🤷‍♀️

0
30.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Какой кошмар .

Я так поняла , это извечная проблема у всех .

0
30.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Красноярск

Ой, мы вообще никому имя не говорили до рождения и не советовались ни с кем. Я как узнала, что беременная, сразу сказала мужу - если будет мальчик, назовем Богдан. Он на удивление слова против не сказал, думала свой вариант предложит. Когда спрашивали, придумали имя или нет, я говорила, что нет, а потом по факту уже всем сказали.

0
30.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Вот у нас так получилось с именем для девочки .

Но оказался , мальчик )

Пока спорим и выбираем )

0
30.05.2020
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Краснодар

Лев - мне очень нравится, а ещё мне очень нравится имя- Серёжа ( я работаю в детском саду , и вот заметила что мальчишки с этим именем -добрые, отзывчивы, общительны)))

0
30.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Да , Серёжа мне тоже нравится, но мужу нет .

0
30.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Челябинск

Тоже над именем долго думали. И муж Антон) назвали Александром все таки) думали ещё над Димой

0
30.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Вот Александр было бы лучше всего )))

Если бы не старшая дочь.

Дмитрия вчера предлагала , говорит , Ассоциации плохие .

0
30.05.2020
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Выбирайте к фамилии - не прогадаете! Когда сын станет Антоновичем, ему будет уже не так важно, как его зовут)))

0
30.05.2020
33 недели Сумка в роддом ( полный список )

Похожие записи