Войти
жду мальчика, 11 неделя Санкт-Петербург

Утрожестан , Дюфастон

Мама двоих (11 лет, 5 лет) Набережные Челны

это Нормально , если тянет живот. Конечно, если не сильно. Не нужны вам эти дюфастоны, почитайте про них в интернете, побочки ужасны. За исключением тех случаев, когда без поддержки прогестероном обойтись нельзя! Лучше магне б6 попить. Но, правильно девочки пишут, сдайте анализ на прогестерон.

0
08.12.2019
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Я ни в коем случае не собираюсь его сама себе назначать .

Я лишь хочу убедиться в том ,что все в порядке .

Хотя ,а основе мазков в карте написано :гормональной угрозы нет . Но насколько это достоверно именно по мазкам ?

0
08.12.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Набережные Челны

Этого не знаю 🙈🙈а вообще дюфастон/ Утрожестан пьют с самого начала беременности и в 12 -16недель плавно завершают пить. А у вас уже 9 неделька, так что не заморачивайтесь)))

0
08.12.2019
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

У меня начало 9ой . И ещё до 16 недели жить и жить )

Думаю ,анализ лишним не будет )

0
08.12.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Набережные Челны

Анализ не будет лишним :))

0
08.12.2019
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Беременные такие мнительные 😅

0
08.12.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Набережные Челны

Я сама такая) в прошлую Б вместе с хгч а первые дни задержки сдала и прогестерон, он у меня был ближе к нижней границе. Пришла к Г, заявила, что у меня прогик не супер и т д, она мне и назначила дюфастон. Ну я счастливая пошла. И сейчас прошло 5 лет и вот только начали озвучивать о последствиях приема препаратов этих. И я виню себя теперь, зачем он мне сдался этот дюфастон..

0
08.12.2019
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Мне сравнить не с чем ,беременность первая .

И хоть мне уже 29 ,но стыдно признаться ,мне кажется ,я ещё не готова 😅 к таким жизненным переменам.

Знаете ,есть хорошие слова :«Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте - вы не могли»

0
08.12.2019
Мама мальчика (6 лет) Киев

Для спокойствия можете сами сдать кровь на прогестерон, результат Вам покажен в норме он или нет, это главный гормон поддержания беременности. Его недостаток провоцирует угрозу, но обычно,если он понижен, тянет живот.

0
08.12.2019
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

У меня как раз -таки тянет . И я об этом говорила гинекологу своей .Она сказала ,что это норма ,мол ,перестройка идёт .

Наверное ,для спокойствия ,лучше ,конечно ,сдать .

Просто меня поразил ответ врача :смысл сдавать на гормоны во время беременности ? Это неинформативно .

Серьезно ?!

0
08.12.2019
Мама мальчика (6 лет) Киев

Он не информативен если его принимаете. А так, очень даже нужно его мониторить. У меня эко-беременность и изначально его принимала, но когда отменили- очень беспокоилась его понижению,так как болел живот. И вопреки врачу не мониторить его, сама пошла сдала и оказалось,что он ниже нормы. Так что, лучше перестрахуйтесь и Вам будет спокойней!

0
08.12.2019
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Спасибо большое за Ваш развернутый ответ !

Так и поступлю ,на врачей в ЖК особой надежды нет .

0
08.12.2019
Мама мальчика (6 лет) Киев

Врачи и умнее и профессиональней нас,но иногда поражает их халатность... Правильно говорят, что никому беременность не нужна и не ценна как самой беременной. Но перестраховаться в этом случае точно лишним не будет. Удачи Вам! Пусть всё будет хорошо!

0
08.12.2019
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Что правда ,то правда !

И Вам благополучной и легкой беременности !
0
08.12.2019
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

При угрозе прерывания. Это гормон беременности, для поддержки.

0
08.12.2019
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Я спрашивала 2 недели назад у гинеколога ,может сдать анализы на гормоны ,в том числе прогестерон ,на что получила ответ ,что в этом нет никакого смысла .

0
08.12.2019
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Во вторую б, мне назначили просто так, для профилактики, я не принимала. А в первую б лежала на сохранении, мне там кололи прогестерон, потом еще до 16 недель Пила Утрожестан.

0
08.12.2019
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

В общем ,сдам анализ для успокоения ,а там будем смотреть по ситуации .

В первые недели очень тянуло живот . Сейчас уже изредка .

0
08.12.2019
Санкт-Петербург

При недостатке собственного прогестерона

0
08.12.2019
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Вам давали назначение на сдачу анализа крови на гормоны?

0
08.12.2019
Санкт-Петербург

Нет. Зачем? По мне это гипердиагностика

0
08.12.2019
Поставили на учёт 13 недель

Похожие записи