Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Краснодар

Нет зубов в 1 год

Мама троих (10 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

У меня первый зуб вылез в год и месяц. Потом в течение месяца добавились остальные семь. Все сразу. Мама тоже переживала. Но к полутора годам зубов стало ровно столько, сколько положено. Зубы ТТТ хорошие. Особых проблем нет и не было. Правда я слежу за гигиеной. У моей младшей первый зуб вылез в 11 месяцев. К году 6 зубов. Правда не безболезненно. Видимо генетика такая.

0
29.07.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Краснодар

Спасибо! ! !

0
29.07.2018
Мама троих (10 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Добавлю. Ребенок изначально рождается с зубами. Есть очень редкая генетическая болезнь, когда у человека нет зачатков зубов. Но это видно ещё на УЗИ во время беременности. Мне с двойней на втором скрининге врач рассказал, что у первой зубы мельче, чем у второй из двойни. С младшей мне на скрининге просто сказали, что зубы на месте. Так что зубы у вашего малыша точно есть и когда они прорежутся это вопрос времени.

0
29.07.2018
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Кострома

У моего старшего в год первый зуб. Потом как полезли по пять штук сразу. Это была жесть конечно. Плакал видимо было очень больно. Даже обезболивающее давали, чтобы хоть поспал немного. К двум годам все зубы какие положены были на месте) но к сожалению крепче от позднего появления не стали (

0
29.07.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Краснодар

Спасибо!

0
29.07.2018
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Кострома

У младшего кстати тоже в год был всего один зуб. Мы шутили -1 год, 1 зуб) у мужа первый зуб также в 11 мес. так что это скорее всего генетика) никуда не денешься.

0
29.07.2018
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

а при чем тут педиатор?надо идти к стомотологу.

у знакомых мтамотолог отправлял на ренгент, чтоб просветить челюсть. оказалось зубы очень глубоко заложены. прописывали прогревание, и они полезли.

0
29.07.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Краснодар

Спасибо!

0
29.07.2018
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Кёльн

Дочке 1,4 два зуба, первый вылез в 1,1. Тоже переживаю, создавала пост на бб, можете у меня в дневнике посмотреть. Хотела к стоматологу на рентген, передумала, подожду еще немного.

0
29.07.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Краснодар

Спасибо! Зайду, почитаю )

0
29.07.2018
Мама двоих (44 года, 39 лет) Харьков

По моим многолетним наблюдениям - чем позже появляются зубы, тем они крепче У моего первый зуб вылез в 4 месяца. До года были уже все. После года начали портиться. К 6 годам это было грустное зрелище - полный рот чорных иголок.

0
29.07.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Краснодар

Спасибо!

0
29.07.2018
Мама мальчика (10 лет) Запорожье

У племяшки первый вылез в 1.2, потом остальные как грибы после дождя полезли.думаю стоит ещё чуток подождать.

0
29.07.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Краснодар

Спасибо большое!

0
29.07.2018
Мама четырех (от 2 года до 21 год) Краснодар

У дочери вылез первый в 11 месяцев, второй в год. Ничего дополнительно не пили. Сейчас с зубами все в порядке, ничего необычного.

0
29.07.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Краснодар

Спасибо большое!

0
29.07.2018
Санкт-Петербург

У старшей в год и недель до б вылез первый. У ее папы в год и месяц. Ничего не делали. Действительно наследственность

0
29.07.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Краснодар

Спасибо!

0
29.07.2018
Мама девочки (9 лет) Новосибирск

Первый вылез в 1 год и неделю. У племянницы моей в 1,1. Все ок,зря переживаете

0
29.07.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Краснодар

Спасибо!

0
29.07.2018
Мама двоих (21 год, 11 лет) Москва

У сына подруги тоже не было. Проверялись. В дёснах зубы есть. Пили витамин Д - без толку. В итоге к 1,5 годам норму догнали. Сейчас такой же зубастик, как и все. Она, конечно, тоже в панике была, поэтому всех кого можно обежала и все допустимые обследования с ребенком прошла.

0
29.07.2018
Мама мальчика (9 лет) Рязань

У нас поздние зубы,но полезли чуть раньше,в 10 месяцев. Зато вылезло 4 сразу. И не в том порядке. Например,8 резец вылез после моляров. Сейчас 2 года. Зубов 16,остались вторые моляры. У мужа зубы тоже поздние были,видимо, сын в него пошел

0
29.07.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар

У средней дочки первый вылупился в 1 год и 2 мес. Ничего не делала, просто ждала. А потом полезли как грибы. В день однажды прорезалось 3 штуки))) к 2,5 годам вылезли все по норме.

0
29.07.2018
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Кострома
Комментарий удален
0
29.07.2018
Pai 1 - 36! Планирую крио в августе! Повышен pai 1!

Похожие записи