У меня в марте того года была лапароскопия(гидрос в правой трубе),в октябре вторая лапара(гидрос в левой),трубы оставили.Сейчас ничего не беспокоит,на обычном узи эту бяку больше не находят.Обратилась к врачу(на счет квоты на эко),она сказала сделать УЗИ ПРОХОДИМОСТИ ТРУБ. А врач в платной клинике сказала: "не вздумайте сделать спровоцируете гидросальпингс" Девоньки, прям теперь не знаю, что и делать....