Славик научился вставать и это ему так нравится, что активное ползанье превратилось в такую игру - вижу цель-опору, ползу, цепляюсь, встаю! Стоит и улыбается во все свои 4 зуба :) А сегодня сделал первые несколько шажков вдоль дивана. А саме приятное - научился группироваться и владеть телом: координация значительно улучшилась. Теперь когда теряет равновесие не грохается,как было раньше, как неуклюжий бегимотик, а старается или на ручки упереться, или на попку приземлиться - теперь мы грациозные дикие мишки! 
Мои уроки не прошли даром, целый день в выходные учила его приземляться, а не грохаться, сама показывала. Кстати, массаж плюс парафиновые обертывания плюс мидокалм и витамины дали хороший эффект - деть встал на ножки и - что самое главное - пальчики не поджимает!
Мой грациозный дикий мишка :)
Представляю картину - мама учит падать сынулю 
Славка - молодец!
0
22.10.2009
Ответить
:)))) да, картинка та еще была! но главное, что он понял КАК надо падать
0
24.10.2009
Ответить