Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Тюмень

Горшок- это зло?

Москва

Ксюш, забей пока. Вообще убери горшок на время, но периодически предлагай, лучше после сна, когда реб сонный и на все согласен)))) 

0
16.09.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Тюмень
Ага спасибо так и решила делать)))
0
16.09.2014
Москва

Мой вообще горшок впервые вчера увидел ( год и месяц). Ну ясен пень, сидеть на нем не стал, но мишку мы сажали, затем он на голову его понадевал и все на этом. Уж до школы в памперсах ходить не будет

0
17.09.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Тюмень
ну да конечно))) просто нам в два года в садик, а уж там то хочется на горшок ходить, не позориться)
0
17.09.2014
Москва

Там живо научится. Они там как обезьянки все))))

0
17.09.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Тюмень
очень на это надеюсь)
0
17.09.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Барнаул
А нам  уже полтора(((и та же история!нивкакую не сидит, струной выгибается и всё!(((а до года всё было нормально, сидел и какал, и писил...

И чем больше я его терроризирую горшком, тем больше он его не воспринимает!(((Сейчас памперсы только на ночь, ну и на улицу.Не знаю, может ночью без памперса класть спать?..

0
18.10.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Тюмень

да да вот и у нас так же(((((но я в итоге пока просто убрала горшок, достаем когда сами идем в туалет и он рядом на горшок садиться вот тогда ттт получается причем без рева уже хорошо)))))на ночь пока даже не пытаюсь сама не готова((((а вообще недавно Комаровского посмотрела он говорит не хочет не трогайте придет время получиться))))

0
18.10.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Барнаул
Будем надеется, что это время придёт))))
0
18.10.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Тюмень

очень надеемся))))

0
18.10.2014
Мама троих (31 год, 23 года, 12 лет) Иваново

У меня у старшей(ей сейчас 19 уже)) было точно так же в год и 1-2месяца. Уберите горшок на месяц, а потом по новой. Я так сделала, в полтора года исправно ходила в горшок. С сыном посложнее было.  Памперсы виноваты)). Главное сейчас не настаивайте, а то полно детей сейчас около 2лет и более, боящихся панически горшка((. 

0
17.09.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Тюмень
Ок, спасибо)))а так в течении дня в памперсах ходить или не стоит?)))
0
17.09.2014
Мама троих (31 год, 23 года, 12 лет) Иваново

Ну по современным представлениям, до полутора лет приучать к горшку не стоит. Ребенок не понимает, что от него хотят(. Отпустите ситуацию до этого возраста, у вас еще полгода останется.  А вот когда уже будете приучать, да, постоянно в памперсе быть не стоит. У мальчика должен быть дискомфорт от мокрых штанов...

0
18.09.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Тюмень
ааа, хорошо, спасибо большое))))
0
18.09.2014
Мама мальчика (11 лет) Подольск

Ксюш, привет! Расскажите, как все таки в итоге получилось с горшком. Время пришло (по Комаровскому) или все таки потихоньку настаивали?

0
07.10.2015
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Тюмень

не слушайте его!!!! все это бред, сам ребенок никогда этого не достигнет, если ему не показывать, не предлагать! мы начали ходить на горшок как только пошли в садик))) и то какаем мы еще в трусики, но ттт писием на горшок))) так что потихоньку все равно настаивайте)))) а его бред слушать не надо

0
20.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Подольск

Спасибо за ответ, будем пробовать) На мой взгляд это самое сложное, будем преодолевать трудности!

0
20.10.2015
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Тюмень

не переживайте преодолеете))))) в школу точно пойдете не в памперсах)))

0
20.10.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

По поводу горшка у нас все тоже самое как у вас , я даже перестала его туда сажать. Летом тоже в трусиках бегали а щас опять памперсы !!! Меня тоже очень беспокоит этот вопрос !!! Просто как увидишь что дети в памперсах аж в 3 года на улице ходят и меня это тоже пугает. С этим надо что то делать. Мы высаживаем если успеем. На улице я ему снимала штаны и  давала попить и он сразу писал у меня летом. А  щас у меня столько штанов нету чтоб если что поменять.  Да и холодно на улице.  

0
16.09.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Тюмень
Да, та же беда(((вот и я перестала сажать, все сказала тоже не сметь))) посмотрим может пройдет это)))
0
16.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
0
16.09.2014
Мои самодельные лото и пазлы половинки ТН Противоположности. День второй. Длинный-короткий. Тихо-громко.

Похожие записи