Войти

Прививка Юрчика

Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск

Было у сына на попе тоже от вакцины. Вскрывали, ставили дренаж, прочищали, делали перевязки...

0
10.04.2019
Ksenia Pticyna
Юрий, 8 лет 6 месяцев Майкоп

ужас, завтра побегу, может ещё успеем обойтись без вскрытий. спасибо💐

0
10.04.2019
Анна
Москва
Ваша собеседница, судя по дневнику, антипрививочница. Несмотря на это, вдруг побежала ставить ребёнку прививку? И разумеется, с ужжасными последствиями, о коих в красках рассказывает? :) В первое не верится :) , а вот на сочинение ужжасных страшилок эта братия плодовита, что да то да.
У моего старшего один раз было раздражение с уплотнением после АКДС, за пару суток прошло. Если у Вас продлится дольше, в самом деле лучше сходить на приём.
0
10.04.2019
Зануда
Волшебный мальчик, 7 лет 7 месяцев Москва

Это вы точно подметили. Остается только выяснить мотивацию данных больных на голову людей. Есть версии? Любопытно.

0
10.04.2019
Анна
Москва
Заводилам-кукловодам это чем-то выгодно, а мелкая шушера - просто не шибко умные и как следует обработанные люди.
Как-то сохранила себе пост с подборкой ссылок.
0
10.04.2019
Зануда
Волшебный мальчик, 7 лет 7 месяцев Москва

почитаю позже :-) но мотивация все-равно не понятна. Понимаю личную мотивацию (боюсь, против и т.д.), но вот общественная инициатива неясна :-)

0
10.04.2019
Анна
Москва

Во всём мире, кстати, и в России в частности резко начала расти заболеваемость корью, даже в Москве. Но корь - эт же такая фигня. И пофиг, что там какая-то Всемирная организация здравоохранения говорит, всё равно эти, которые боятся, верят не ей, а ужжастикам про жёлтую руку и гроб на колёсиках из интернетика.

0
11.04.2019
Зануда
Волшебный мальчик, 7 лет 7 месяцев Москва

Просто не понятно зачем придумывать в данной ситуации. Хотя выдумка очевидна.

0
11.04.2019
Анна
Москва

Она очевидна Вам или мне, однако тем, кто не отличает нейрон от нейтрона (эт я образно) и потому легко верит в любую красочно поданную страшилку, не очевидна ни разу. Придумывают, потому что есть аудитория, которая поверит.

0
11.04.2019
Зануда
Волшебный мальчик, 7 лет 7 месяцев Москва

Это печально, но факт... От общества, воспитанного на Дом 2, РенТВ и Битве экстрасенсов ничего большего ждать не приходится. Но такова реальность сегодняшнего дня. Наверное, это даже и нормально. Но здесь должно вмешиваться государство в регулировании данных вопросов. Скоро так и до эпидемий оспы докатимся :-(

0
11.04.2019
Анна
Москва

От нашего государства толку как молока сами знаете с кого. Так что приходится самим делать что можем - в частности, обламывать пропаганду, которую пытается вести эта братия.

0
11.04.2019
Зануда
Волшебный мальчик, 7 лет 7 месяцев Москва

Вы правы. Но у этой гвардии железобетонные аргументы :-) Мне понравилось высказывание одной девушки по этому вопросу. Очень хорошо запомнила: "Я не против прививок в принципе, но не моим детям" :-) Это какой-то социальный паразитизм. Т.е. она понимает, что прививки нужны, и понимает, что если вы и я их сделаем, то ее дети будут под какой-то все-таки защитой, но сама участвовать не готова :-) Хитро, но злит

0
11.04.2019
Анна
Москва

Не хитро, а глупо, и не "аргументы", а красочные наборы слов, которые действуют на внушаемых. Сейчас таких "хитрых" или просто непробиваемых много, и процент вакцинации, при котором работает принцип такой защиты, не достигается.

0
11.04.2019
Зануда
Волшебный мальчик, 7 лет 7 месяцев Москва

Так они себе же тогда и вредят. Напротив, им надо пропаганду приостановить и паразитировать дальше. Согласна, что глупо, но это же секта. Удачи вам в вашей достойной уважения миссии.

0
11.04.2019
Анна
Москва

Да не миссия, а просто когда натыкаюсь и есть время и желание повисеть в интернете и клавиатуру помучить - пишу ответы )))

0
11.04.2019
Зануда
Волшебный мальчик, 7 лет 7 месяцев Москва

Не обязательно же заниматься этим постоянно, чтоб нести определенную идею. Это миссия :-)

0
11.04.2019
Анна
Москва

Ну спасибо :) Я-то думала, что просто комменты строчу, а оказывается, есть повод задрать нос :)

0
11.04.2019
Катя
Степан, 13 лет 11 месяцев Бийск

Вы находите нелогичным то, что мама, столкнувшаяся с осложнением после прививки, отказалась от дальнейшего прививания? Или вы в принципе отрицаете возможность развития холодного абсцесса после прививки? То, что у вас всё закончилось благополучно, это хорошо, и автору желаю того же. Но тот факт, что вашего ребенка "пронесло", не даёт вам права оскорблять людей, которые столкнулись с ПВО.

0
10.04.2019
Анна
Москва
Разумеется, я не отрицаю наличия дам, которые решили, что дифтерия с полиомиелитом - это фигня по сравнению с риском подкожного воспаления. Более того, сама вживую встречала индивидов даже с более чудесатыми вывертами логики, если её можно назвать таковой.
Но... уж ооочень страстная речь про ужжасти выше типична для страшилкосочинителей :)
Впрочем, проводить расследование, относится ли автор речи к категории из 1 абзаца или таки к рядовым сочинителям (на заводилу непохоже), не буду. Более того, по сути и особой разницы между этими двумя категориями не вижу.
0
11.04.2019
Катя
Степан, 13 лет 11 месяцев Бийск

Ну вы что-то мне написали, но это ответы не на мои вопросы. Спрошу ещё раз - вы считаете ненормальным, когда мама, столкнувшаяся с ПВО у своего ребенка, отказывается от дальнейшего прививания? Вы отрицаете то, что после прививок возможно развитие абсцесса, который потом может вскрываться хирургическим путём,с дренажами и перевязками, которые описала девушка?

0
11.04.2019
Анна
Москва

Ваши пугалки сразу разбиваются о скучную реальность, что нет - вообще нет в принципе - препаратов без риска побочных действий. Нет. Вообще. Ни вакцин, ни антибиотиков, ни гормональных средств, ни... так далее. Итак, если у Вас когда-то была тяжёлая реакция на какой-то один антибиотик, Вы потом откажетесь от лечения воспаления лёгких? Если были осложнения после хирургического вмешательства, откажетесь от операции при гнойном аппендиците?

Логично? Ага. Вы этому правилу следуете? Если нет, то все Ваши рассуждения - чистой воды лицемерие, когда дело касается собственной шкуры.
0
11.04.2019
Катя
Степан, 13 лет 11 месяцев Бийск

Нет, для меня - не логично. Я согласна с тем, что побочки имеются у любого фармпрепарата, но я не согласна с тем, что на этом основании нужно продолжить прививать ребенка, даже если у него уже было ПВО. Кроме того, я совершенно убеждена, что чем более привит ребенок, тем больше ему требуется "фармподдержки" для восстановления "здоровья". Совершенно не сложно обходиться без АБ и жаропонижающих, но только при условии, что ребенок - не привит. Имхо.

0
12.04.2019
Анна
Москва
Ну да, ну да, прививки "убиваютиммунитет", "отравляютстрашнымалюминием", Всемирная организация здравоохранения врёт и вообще там заговор масонов, а для защиты от дифтерии достаточно пить травяной чай.
В общем, можно не продолжать, всё наглядно.
0
12.04.2019
Катя
Степан, 13 лет 11 месяцев Бийск

Вы зачем мне один и тот же комментарий трижды написали))? Он у вас в шаблонах забит?

0
12.04.2019
Анна
Москва
Открою секрет: есть функция copy + paste )))))
Просто и функционально, когда аргументация собеседника - на уровне масонских заговоров и лечения дифтерии с воспалением лёгких "естественнымиммунитетом" :-)))
0
12.04.2019
Катя
Степан, 13 лет 11 месяцев Бийск

Ну так это понятно, ваши комментарии полны фактов, а мои - эмоций и нудного сарказма.

0
12.04.2019
Анна
Москва
Ну да, ну да, прививки "убиваютиммунитет", "отравляютстрашнымалюминием", Всемирная организация здравоохранения врёт и вообще там заговор масонов, а для защиты от дифтерии достаточно пить травяной чай.
В общем, можно не продолжать, всё наглядно.
0
12.04.2019
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск

Потому и антипрививочница ( и то никого не агитирую против) что столкнулась с большими неприятностями после вакцин. Я рассказала о своем опыте (и то далеко не полностью а только о конкретном моменте т.к такие вещи лучше замечать вовремя) только и всего.

0
11.04.2019
Анна
Москва
Тут как в анекдоте - "или трусы наденьте, или крестик снимите". В дневнике-то посты вполне определённой направленности )))

0
11.04.2019
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск

Я как бы автора поста не отправлял в смотреть мой дневник))))) и повторюсь о том что свою позицию не навязываю. У нас вакцинация вылилась в печальные последствия и я лично больше не хочу экспериментировать над детьми. Ваши дети-ваша ответственность, убеждать никого ни в чем не буду. Мне как то не понятна ваша позиция относительно моего ответа. Я всего навсего рассказала как получилось у нас дав понять что лучше перестраховаться. Не помню чтоб кого то отговаривала от прививок)))

0
11.04.2019
Анна
Москва
Ниже уже написала: ничуть не отрицаю наличия дам, которые решили, что дифтерия с полиомиелитом и т.п. - это фигня по сравнению с риском подкожного воспаления. Более того, по сути не вижу разницы между ними и рядовыми страшилкосочинителями.
0
11.04.2019
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск

Я вашу позиция мне понятна. Но не понятна довольно резкая реакция на мой ответ. Автор спросила у кого было и что делали- я ответила. Не вижу смысла в дальнейшем диалоге т.к мы на разных уровнях. Мне до уровня агрессивного хамла еще падать и падать. Всего доброго вам и здоровья вашим деткам!😉😊

0
11.04.2019
Анна
Москва
Ваш уровень "культуры", позволяющий обзывать собеседников "хамлом" и чем похуже, комментировать не буду.
Резкость поясню фразой собственной матери времён её работы педиатром. "Я всего два раза видела дифтерию. Это страшно". И это в советское время, когда вакцинация была почти поголовной, но при этом врачи старой закалки знали симптомы и умели поставить диагноз вовремя даже если вдруг кто заболевал.
Зато теперь море по колено, а дифтерия, корь, полиомиелит - ерунда, мынезаразимся, потому что пьём травяной чаёк и у нас "натуральныйиммунитет". Нет, я не гуманист ни разу и всячески за естественный отбор и премию Дарвина... вот только в данном случае страдают не сами заслуженные кандидаты на эту премию, а дети, которые такой судьбы не выбирали.
0
11.04.2019
Катя
Степан, 13 лет 11 месяцев Бийск

Почему мы-то не заразимся? Это вы, привитые, не заразитесь. Удивляет только, что вам, для того, чтобы не заразиться, своих прививок недостаточно, вам обязательно нужно, чтобы прививка была и у моего ребенка. И вот если у моего ребенка прививки нет, то каким-то загадочным образом прекращает работать и прививка вашего ребенка. Можете объяснить мне этот "финт ушами"?

0
11.04.2019
Анна
Москва
Если Вы сами не поняли, то объяснять бестолку, но напишу для других. Мне не хочется жить там, где массово болеют тяжёлыми болезнями, становятся инвалидами и умирают люди, в первую очередь дети, которые в тёмной дурости взрослых не виноваты. Во-первых, просто потому что не хочу, чтобы они болели и умирали, во-вторых, шкурный интерес: общество, где это происходит - не самое благополучное и перспективное место для жизни.
А так-то я всецело за премию Дарвина, чудесная вещь.
0
11.04.2019
Катя
Степан, 13 лет 11 месяцев Бийск

Вам не хочется жить в обществе, где тяжело болеют и становятся инвалидами, и вы предполагаете, что в обществе с высоким прививочным охватом не будет тяжело больных и инвалидов?? Так? Т.е. вы искренне верите, что этот мир может существовать без опасных вирусов и бактерий, и все останутся здоровы? Мы вот так вот просто, по технологии 19 века, избавимся сейчас от полиовируса, и ничем за это не поплатимся, да? Уже поплатились. На смену трём штаммам "дикого" полиовируса (со смертностью 0,03%) пришли десятки мутировавших вирусов, схожих с полиомиелитом, и смертность как минимум от одного из них - 40%. Это биологический закон, на смену "побежденному" вирусу обязательно приходит новый - как правило, значительно более опасный и агрессивный. Помните, чем закончилась для Китая война с воробьями? Ну вот нас ждут гораздо более неприятные последствия от войны с миром вирусов и бактерий, которую мы развязали.

Насчёт тяжелобольных и инвалидов - за свое нежелание болеть инфекционными заболеваниями мы заплатили ростом числа аллергий, аутоиммунных, неврологических заболеваний и онкологии. Прививки тут сыграли не последнюю роль. По данным одного из исследований в Великобритании той же астмой привитые болеют в 14 раз чаще, чем непривитые.

0
12.04.2019
Анна
Москва
Ну да, ну да, прививки "убиваютиммунитет", "отравляютстрашнымалюминием", Всемирная организация здравоохранения врёт и вообще там заговор масонов, а для защиты от дифтерии достаточно пить травяной чай.
В общем, можно не продолжать, всё наглядно.
0
12.04.2019
Катя
Степан, 13 лет 11 месяцев Бийск

Ну ок, давайте поговорим про ВОЗ, это интересно. Как вы думаете, на сегодняшний день, когда ведутся разговоры о необходимости сокращения численности населения, какую задачу должна ставить перед собой ВОЗ - задачу прироста населения или задачу сдерживания роста численности людей? Не, ну вот искренне, вы действительно считаете, что ВОЗ - одна из самых коррумпированных и влиятельных компаний в мире - заботится о том, чтобы нас стало больше? Не 7, а 10 миллиардов?

0
12.04.2019
Анна
Москва
Точно-точно, ВОЗ - скопище заговорщиков и их цель - Вас уничтожить:-)))
Весна, однако...
0
12.04.2019
Катя
Степан, 13 лет 11 месяцев Бийск

Такое завуалированное оскорбление, да? Хитроо.

0
12.04.2019
Зануда
Волшебный мальчик, 7 лет 7 месяцев Москва

Любимый прием хамла: убеждать всех вокруг, что именно они и есть хамло :-) Здесь на ББ постоянно используется по любому вопросу :-)

0
11.04.2019
Анна
Москва

Тут у дамы вообще чудесатое поведение: сначала она написала нормальный по форме коммент, а затем - видимо, увидев мой ответ и потеряв над собой контроль, но не умея ответить нормально - переделала свой предыдущий. Ну а что оскорбляет собеседников милыми словечками типа "хамло" - так у каждого свой круг и уровень общения.

0
11.04.2019
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск

Я смотрю и Вас задело))) что ж... Если в жизни ничего интересного не происходит, то хоть это пообсуждайте)))))вот уж не думала что предупредив человека о возможности абцесса нарвусь на такое количество негатива. Тут уж кто на что способен))) здоровья вам и вашим деткам 😉😁

0
11.04.2019
Зануда
Волшебный мальчик, 7 лет 7 месяцев Москва

И второй прием в ход пошел: намекать на то, что вам заняться нечем, а вот у меня... :-) Черт возьми, скучные приемы! Давайте что-то новое изобретать. Есть еще третий: "вы меня хоть и оскорбляете, но я на провокации не поддаюсь...".

0
11.04.2019
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск

Ну как бы я про себя не писала. Вы самостоятельная, сама все додумала))))) всех благ вам)))))

0
11.04.2019
Зануда
Волшебный мальчик, 7 лет 7 месяцев Москва

А четвертого приема не будет? Жаль. Пожелала бы вам всех благ, но не могу, т.к. те задачи, которые вы реализуете, откровенно преступны. И вы совершаете преступление не только против меня и моих детей, но и против своих детей. Поэтому им всех благ, а вам - нет. :-(

0
11.04.2019
Катя
Степан, 13 лет 11 месяцев Бийск

"Задачи, которые вы реализуете, откровенно преступны". Обоснуйте.

0
11.04.2019
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск

Человек не в себе))) я сказала что у моего ребенка так начинался абцесс, а меня обвинили в мировом заговоре якобы я склоняю отказаться от прививок))))) повеселили! 😁😁😁

0
11.04.2019
Зануда
Волшебный мальчик, 7 лет 7 месяцев Москва

Это вы всех здесь повеселили веселыми постами в своем дневнике. Еще раз повторюсь, ваша деятельность преступна. И не надо здесь прикрываться тем, что вы якобы раздаете невинные советы бедной матери с припухлостью после прививки. Уверенна, что ваш, якобы, случай - полнейшая фантазия, подкрепляющая вашу больную одержимость маразматическими идеями.

0
12.04.2019
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск

Да я смотрю по вашему настрою вам не слишком весело)))) у вас мания))) то что вы зашли на мою страницу и вам что то не понравилось это ваши проблемы)))) я к себе никого не приглашала))))) ставьте ради бога прививки если считаете нужным)))

0
12.04.2019
Зануда
Волшебный мальчик, 7 лет 7 месяцев Москва

Да, мания - ненавижу идиотов, представляющих опасность для общества безрассудством и собственной глупостью. Это не выбор только мой, если бы был только мной, да мне плевать на вас с высокой колокольни. Но ваши действия ставят под угрозу жизнь и моего ребенка тоже

0
12.04.2019
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск

Успокойтесь вы уже))) вашему привитому ничего не грозит)))))))) лучше кофейку попейте, в салон сходите, на шоппинг, личной жизнью займитесь в конце концов)))) счастливая женщина скандалить не будет)) может и вам поможет)))) 🤣🤣🤣🤣

0
12.04.2019
Зануда
Волшебный мальчик, 7 лет 7 месяцев Москва

:-) да вы оригинал! Никаких иных приемов и аргументов больше в голову не лезет? Прием "идите стройте свою жизнь и заняться нечем" вы уже использовали раннее. Не интересно уже 😒

Для тугодумов повторюсь: до 1 года от кори не прививают, поэтому ваш идиотизм напрямую имеет угрозу для меня и моего ребенка
0
12.04.2019
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск

Не через интернет ли заразится? 😂🤣🤣🤣🤣🤣

0
12.04.2019
Зануда
Волшебный мальчик, 7 лет 7 месяцев Москва

Вы реально больная... Ну да, весна, обострение у шизофренников. Поняла. Вопросов больше нет.

0
12.04.2019
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск

Что ж... Мне Вас жаль. Не ну правда... счастливые люди не скандалят. Если даже это звучит банально и вам уже не интересно)))))) 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

0
12.04.2019
Анна
Москва

Это не шизофрения, а просто определённый уровень развития человека. Виден и по рассуждениям, и по культуре общения.

0
12.04.2019
Анна
Москва

Зачем Вы общаетесь с этой "милой леди", чей уровень - подзаборные обзывалки собеседников? Дообщаетесь до того, что Вас ещё и матом крыть начнут, пройдено не раз.

0
12.04.2019
Зануда
Волшебный мальчик, 7 лет 7 месяцев Москва

Без проблем. Дарья ведет откровенную пропаганду отказа от прививок (посмотрите посты в ее дневнике, такие как: "Привитая Русь. На игле 4 поколения. Выживет ли пятое?", "Для чего нам ставят все новые вакцины если вирусы с каждым разом мутируют?"), что ставит под угрозу жизнь моего ребенка, ее детей и множество других детей. И поэтому ее деятельность преступна. Каким образом? Из-за таких крайне умных мамаш в стране эпидемия кори, прививка от кори делается только с 1 года, а именно младенцы более всего подвержены крайней степени осложнений вплоть до летального исхода. Думаю, продолжать не надо. Дарья, и так активно ее защищающие, - самые настоящие преступники.

0
12.04.2019
Катя
Степан, 13 лет 11 месяцев Бийск

Чушь. Вспышки кори неизбежны в популяциях с высоким прививочным охватом, и чем дальше - тем более массовыми будут эти вспышки. Вплоть до того, что в ближайшем будущем мы столкнемся с эпидемиями кори, превышающими по численности эпидемии допрививочные.Дело здесь в том, что прививочный иммунитет - всегда временный. Нашему организму не свойственно поддерживать высокий уровень антител к тем возбудителям, с которыми он долгое время не встречается. В 60-х годах, когда только начали прививать от кори, считалось, что однократная прививка даёт практически пожизненный иммунитет (привитый постоянно встречался с вирусом и его противокоревый иммунитет "обновлялся"). Позднее, когда циркуляция вируса снизилась (это действительно произошло благодаря вакцинации, тут спорить не буду - вакцина от кори "живая" и достаточно эффективная), пришлось добавить в прививочный календарь ревакцинацию от кори в 6 лет. Теперь начались разговоры о необходимости ревакцинации для взрослых - иначе, в условиях отсутствия циркуляции вируса, прививочные антитела исчезают из крови привитых слишком быстро. В итоге любое попадание вируса в популяцию привитых грозит вспышкой заболевания, потому что только совсем "свежепривитые" не заразятся. Остальные либо переболеют (и тут очень высокий риск для заболевших взрослых - у них корь протекает в разы тяжелее, чем у детей), либо перенесут болезнь в нетипичной форме (в таких случаях диагноз "корь" не ставится - "привитый же!", и человек распространяет вирус, сам того не подозревая).

Насчёт грудничков - единственный надёжный механизм защиты новорожденных от подобных заболеваний - это тот, что придуман природой. Мама переболевает корью, получает пожизненный иммунитет и даёт защиту от этой болезни своему ребенку на время ГВ. Прививочные антитела такой защиты не дают. А если мы добавим сюда привитых с нетипичным течением кори (тех самых скрытых переносчиков болезни), то винить отказников в происходящем станет значительно сложнее. Резюмирую - желающие защититься от инфекционных заболеваний при помощи вакцин, должны постоянно мониторить титры своих антител и не отходить слишком далеко от прививочного кабинета. Сегодня потребуется "подколоть" вакцинку от кори, завтра - от гепатита. И если ваши вожделенные антитела будут в порядке, то пропадёт необходимость при любой вспышке кивать на беспрививочников. Другими словами - следите за собой.

0
12.04.2019
Зануда
Волшебный мальчик, 7 лет 7 месяцев Москва
А если мама переболела корью и не выжила, то иммунитет передавать будет некому. Этот фактор не учли. 😐 Вы сами всем переболели, чтоб своим детям передать, чтоб хоть на первые месяцы хватило? Или пользуетесь прививочным? И не забудьте своих детей позарожать хорошенько, чтоб приобрели естественный иммунитет, а то, не дай Господи, без внуков останетесь.
ГВ не гарантирует 100% защиты, иммунологические свойства грудного молока значительно падают к 4-6 месяцам, а также зависят от ряда иных факторов. Поэтому грудное молоко далеко не панацея от заражения.
Массовыми вспышки будут, в этом вы правы, и в первую очередь потому, что "прививочных охват" далеко уже не достягает той безопасной отметки, которая необходима. И это исключительно благодаря вам и вам подобным.
Поддерживать иммунитет и "мониторить титры" - нормально и не надо преувеличивать, не столь уж это затратно с точки зрения частоты участия.
0
12.04.2019
Катя
Степан, 13 лет 11 месяцев Бийск

А я уж боялась, что не услышу эту мантру прививочников о прививочном охвате, который должен быть не менее 95 % (потому что иначе даже привитые могут заболеть, представляете? Вон оно как). Если прививки не работают, значит, нужно прививать ещё больше.

0
12.04.2019
Зануда
Волшебный мальчик, 7 лет 7 месяцев Москва

Да если и заболеют, то не в такой форме как те, кто не привит, это не страшит :-) это вам должно быть страшно. Мне страшно только за те болезни, которые относятся к тому периоду, когда прививка еще невозможна. А дальше пусть действует естественный отбор :-) я вообще за естественный отбор. Только деток жалко, они не должны отвечать за идиотизм родителей.

0
12.04.2019
Катя
Степан, 13 лет 11 месяцев Бийск

Время покажет, что было действительно идиотизмом - отказ от прививок или вмешательство в работу иммунной системы практически всех младенцев на планете на протяжении нескольких поколений.

0
12.04.2019
Зануда
Волшебный мальчик, 7 лет 7 месяцев Москва

Только один вопрос. Если вы так за естество, то почему в леса не уходите, в естественную среду обитания? Если вам все так чуждо в обществе, то и отправляйтесь на природу.

0
12.04.2019
Катя
Степан, 13 лет 11 месяцев Бийск

А почему вы решили, что мне "всё так чуждо в обществе"? Какая тут связь с отказом от прививок?

0
12.04.2019
Зануда
Волшебный мальчик, 7 лет 7 месяцев Москва

Ну вы так яро выступаете за естество, а естество и общество вещи несовместимые. Человеческое общество выжило только потому, что постепенно отходило от своего естественного состояния, встав на две ноги, нацепив шкуру, приготовив пищу...

Вы просто живете в счастливую эпоху, ваши рассуждения о прививках - глупая и безрассудная забава. И вы очень плохо знаете историю. Если бы вы хоть чуть-чуть по-серезному увлеклись бы изучением вопроса, а не повторяли тупые мантры, то поняли бы что вас ждет в случае отказа от прививок. На самом деле, если серезно, то корь - это мелочь. Несколько сотен тысяч смертей в год. Но хотелось бы узнать как вы бы себя чувствовали, если бы была бы, например, сейчас реальная угроза того, что ваши дети заболели бы полиомелитом или оспой. Просто сейчас угроза слишком абстрактная, да и опыта и фантазии вам и вам подобным не хватает. Вы не задумывались, почему в 1950-х не было антипри? :-) Потому что тогда матери видели, как на руках их дети умирают и не один, и не два... а порой все. Это мы сейчас просто избалованы благополучием и можем себе позволить милую шалось блистать тут своими могучими познаниями :-) Просто вы и вам подобные глупы. Если не хотите делать прививки, то сидите в кустах и молчите, чтоб вам подобные бежали бы делать, а то скоро кабздец настанет :-) но вы даже до этого додуматься не можете.

0
12.04.2019
Катя
Степан, 13 лет 11 месяцев Бийск

Скажу вам больше, я не только глупа, я ещё и крайне плохо обучаема, когда речь идёт о том, чтобы научиться бояться именно тех болезней, которых нужно бояться . А у вас получилось. Вы усвоили, что столбняк - страшно, а о газовой гангрене и говорить не стоит. Гепатит В - страшно, а гепатита С - гораздо более коварного заболевания с теми же путями передачи - какой смысл бояться? Никто на этом не заработает, значит, никакого. Полиомиелит - очень страшно, а ЭВИ-71 (тоже энтеровирусная инфекция с определенным процентом параличей и летальных исходов - в общем, всё, как при полиомиелите, только полиомиелит далеко, а вспышки ЭВИ-71 регистрируются в России постоянно) - ерунда. Ну и ниже вашей соратнице по миссии писала о том, что нет никакого смысла истреблять тот или иной вирус посредством вакцин (хотя бы потому, что применение "живых" вакцин приводит к мутации вируса). На смену одному вирусу обязательно придет другой, это неизбежно. И каким будет этот другой вирус, заранее предсказать невозможно. Пока "свежие" вирусы ведут себя намного более агрессивно, чем старый "добрый" полиомиелит.

Ваше утверждение в первом абзаце для меня тоже спорно. По вашей логике получается, что чем дальше человечество от природы, тем больше у него шансов на выживание, и ЭКО - более предпочтительный метод зачатия, чем те глупости, которыми мы занимаемся по старинке. Я с этим не согласна, но тему развивать не буду.
0
12.04.2019
Зануда
Волшебный мальчик, 7 лет 7 месяцев Москва

Так вы еще и сторонница "великого заговора". РенТВ насмотрелись? Полиомелит далеко, потому что поработали над тем, чтоб вы о нем только в сказках читали. Еще в 1950-х его распространенность была ой как велика и в СССР и в США. Рузвельт был в коляске после полиомелита, это была действительная угроза. Мутации неизбежны в любом случае. Появление новых вирусов - норма, но и наука не на месте стоит. Так если исходить из вашей теории заговора, которой вы придерживаетесь, то злостные корпорации должны быстренько и под ЭВИ-71 вакцинку подбросить. А если ее нет, то вопрос, наверное, в ином - или существуют некоторые препятствия для ее создания (я не вирусолог, но могу предположить, что, например, разнообразие разновидностей может стать препятствием), или заболеваемость все-таки не столь велика, чтоб создавать вакцину. Еще раз повторюсь, вы исходите из сегодняшних реалий и задаете неправильные поэтому вопросы. Еще раз повторюсь, полиомелита сейчас нет потому, что несколько поколений прививок (с середины 1950-х) сделали свое дело. Откажитесь - вернется, как и с корью. От очень многих прививок постепенно отказываются, когда точно знают, что болезнь не вернется (от скарлатины, например, я, кстати, в детстве каким-то волшебным способом ей переболела, так вокруг мения эпидемиологи толпами ходили, вычисляли все связи с кем и где общалась, весь круг знакомых проверяли). Поэтому больше думайте и меньше верьте пропагандосам.

Еще раз высказываю свое недоумение, если так против искусственного, мутирующего общества, так почему бы в лес не отправиться? Или еще лучше куда-нибудь в Конго тренировать свой иммунитет

0
13.04.2019
Катя
Степан, 13 лет 11 месяцев Бийск

Я не смотрю телевизор, у меня его нет, но ВОЗ не доверяю. Хотя бы из-за истории со стерилизующими вакцинами в Мексике, Никарагуа и на Филиппинах.

"Полиомиелита сейчас нет потому, что несколько поколений прививок сделали своё дело" - не соглашусь. Определение полиомиелита изменили с лицензированием вакцины Солка. Если раньше полиомиелитом признавались все случаи вялых параличей, которые продлились хотя бы 24 часа (это мог быть вирусный менингит, Коксаки, инсульт, рассеянный склероз или даже отравление широко распространенным тогда пестицидом ДДТ), то после лицензирования вакцины полиомиелитом признавались только случаи параличей, продлившихся не менее 60-ти дней. А т.к. большинство параличей при полиомиелите кратковременны, то заболеваемость после лицензирования вакцины чудесным образом снизилась. Насчёт того, что отказ от прививок против полиомиелита приведет к возвращению этой болезни - ВОЗ с вами не согласна. На сегодняшний день ВОЗ рекомендовала заменить 3-валентную вакцину от полиомиелита 2-валентной, т.к. серотип 2 (исключенный из вакцины), по мнению ВОЗ, способствует распространению полиомиелита. Вот дела...

Разработка вакцины против ЭВИ-71 ведется, так же, как когда-то велась разработка вакцины от скарлатины. Однако вакцина от скарлатины имела недопустимое количество побочек и малую эффективность, поэтому от неё отказались. И странным образом, несмотря на отсутствие прививок, скарлатина практически исчезла. Нет, я знаю, что в детских садах периодически бывают вспышки скарлатины - это неизбежно, но массовых эпидемий, как в начале 20 века, нет. А тогда скарлатину сравнивали с чумой - именно скарлатина занимала первое место по количеству летальных исходов в России начала 20 века.

Я не против общества - я очень даже "за" общество. Я против принуждения к вакцинации.

0
13.04.2019
Зануда
Волшебный мальчик, 7 лет 7 месяцев Москва

Каждое ваше утверждение содержит ряд противоречий себе же. Т.е. скарлатина исчезла сама по себе? прививки здесь ни при чем? Вот прямо сама по себе, по воли Господней взяла и исчезла. 😐

Ладно, серезно, всегда зарекалась с фанатиками не спорить. Первый раз поддалась искушению и убедилась, что занятие это бесполезное. Главный принцип свободы: "свобода размахивать кулаками заканчивается перд носом рядом стоящего". Поэтому если большинство решило поступать так, то вы не имеете права решать. Решать вы можете тогда только в лесу. Вы не имеете право выбора, т.к. право выбора нарушает интересы рядостоящих. надеюсь, что наши законодатели наконец-то это поймут и оформят юридически.
0
13.04.2019
Катя
Степан, 13 лет 11 месяцев Бийск

Скарлатина исчезла (точнее - прекратились массовые эпидемии этого заболевания) благодаря улучшению санитарно-гигиенических условий жизни и ранней изоляции больных. Это именно те причины исчезновения массовых эпидемий, на которых настаивают антипрививочники и в случае с прививаемыми болезнями, и скарлатина - это наш классический пример. Однако я бы с удовольствием выслушала вашу версию, почему сегодня мы не наблюдаем эпидемий скарлатины.

Насчёт ограничения свободы - во-первых, мне хотелось бы наконец услышать внятный ответ, каким образом непривитость моего ребенка и моя нарушают права ваши и вашего ребенка. Вы с вашим ребенком привиты и защищены, мы с моим - непривиты и не защищены. В случае вспышки мы заболеем, вы - нет. В чём нарушение ваших прав? Мы что, вырываем из ваших рук шприц с вакциной и не даём вам уколоться?

И ещё насчёт права выбора. Риск заболеть туберкулезом в 2 раза выше у курящих, чем у некурящих. Т.е. курящие - это потенциальные разносчики туберкулеза, а отказ от курения - эффективная профилактика этого заболевания. Следует ли на этом основании запретить курение, учитывая, что это не только снизит заболеваемость туберкулезом, но и не нанесет (в отличие от вакцин) никакого вреда для здоровья курильщиков? Следует ли на законодательном уровне обязать людей вести исключительно здоровый образ жизни, прекратить питаться дрянью и спать не менее 8 часов в день - это было бы великолепной профилактикой ОРВИ, бронхитов, пневмоний, отитов и пр.

0
13.04.2019
Зануда
Волшебный мальчик, 7 лет 7 месяцев Москва

Ответ на вопрос, о том, почему непривитость вашего ребенка мешает моей: мне все равно на вас, НЕ все равно на вашего ребенка, т.к. он не ваша собственность, а риск его смерти выше в случае непривитости, чем от тех гипотетических угроз, которые связаны с привитостью. И мне НЕ все равно то, что вы ведете пропаганду. Еще раз повторюсь, если не хотите прививаться - сидите и молчите. То, что вы ведете пропаганду перед другими, ставя под угрозу жизнь их детей - преступление. Вы в ответе за свою жизнь - пожалуйста, но не имеете права брать на себя груз ответственности за жизнь другого.

Еще раз повторюсь - вы просто занимаетесь милым словоблудием. Никакой ответственности.

0
13.04.2019
Катя
Степан, 13 лет 11 месяцев Бийск

Зануда, а давайте по существу. Вы либо аргументированно опровергаете те факты, которые я изложила, либо расписываетесь в своей беспомощности. Пока я лишний раз убедилась, что прививочники в своём выборе руководствуются исключительно животным страхом возврата эпидемий. На мой взгляд, если что-то и можно назвать родительской безответственностью, то именно стремление доверить здоровье своего ребенка системе - типа "за нас умные люди уже подумали и всё решили". Всё легко и просто, держимся в толпе и ненавидим тех, кто не с нами. И вот самое безрассудное, что может сделать сегодня родитель - это прививать ребенка в соответствии с сегодняшним расширенным календарем вакцинации, игнорируя голоса родителей, прошедших по этой дороге ранее, и утверждающих, что прививки привели их детей к аутизму. На сегодняшний день медицина не выдвинула ни одной хоть сколько-нибудь убедительной версии о причинах чудовищного роста заболеваемости аутизмом у детей (в США этот диагноз ставится уже одному ребенку из 38. Не о чем беспокоиться, правда?) Единственное, что у нас есть - это наблюдения родителей о связи между вакцинацией и регрессом у их детей. И вот пока не будет уже наконец найдена причина происходящего с детьми, прививать ребенка всем, что подвернется под руку - это всё равно, что играть в рулетку с его жизнью.

И да, если вы называете преступлением отказ от прививок или обсуждение прививочного вопроса, обоснуйте. Потрудитесь указать статью ФЗ, которую я нарушила.

0
13.04.2019
Зануда
Волшебный мальчик, 7 лет 7 месяцев Москва

Вы кто по образованию? Что заканчивали и когда?

0
13.04.2019
Катя
Степан, 13 лет 11 месяцев Бийск

Как всё предсказуемо. Учитель музыки, Бийский педагогический институт, 2001г.

0
13.04.2019
Зануда
Волшебный мальчик, 7 лет 7 месяцев Москва

Действительно предсказуемо. Ведь кому, как не учителю музыки, шарить в иммунологии, вирусологии и иных смежных дисциплинах. Зачем вы учились играть на фортепьяно столько лет? Да любой сбацает! Только вы, как учитель музыки, должны понимать, что музыка строится не только из нажатия клавиш, а в ритме и множестве иных ньюансов, которые не понятны человеку, который не является в этой области профессионалом. Это типичная позиция типичного дилетанта - знать то, что не знают профессионалы, работающие над проблемой по 18 часов в день последние 40 лет.

И сразу понятно, что вы не ученый. Если бы были ученым, то знали бы, что в ВОЗ "верить" не надо (это не Дед Мороз), ВОЗ - это организация, имеющая определенный статус в научном сообществе, а также в мировом сообществе в целом. И знали бы, что никакой ученый ни за какие деньги свой статус ученого не продаст, потому что его на следующий же день все научное сообщество вытолкнет из своего круга и уже утром он проснется не ученым. Поэтому в научном мире действуют определенные четкие правила, фальсификаций здесь случаются, но не от ученых, а от дилетантов, которые считают, что можно получить статус ученого, прочитав пару книг. Здесь действует определенная система "сдержек и противовесов", не позволяющих проникать сюда дилетантам, а если они и проникают, то становятся просто клоунами для научного сообщества. Потому что любой профессионал сразу видит подвох (так же, как вы слышите фальшивую ноту в игре ученика).
Для меня единственным аргументом, принимаемым во внимание, является тот, что профессионалы - медики - от прививок не отказываются, а они уж точно поболее знают о процессе (со всех сторон), чем вы и я вместе взятые.
Я даже понимаю вашу мотивацию. Вы тратите столько времени на доказательство своей позиции не мне, а себе. Если вы так уверены в своей правоте, то зачем меня-то переубеждать? Чтоб я отказалась от прививки? Вам-то зачем мой отказ? Просто зачатки здравого смысла в вас все-таки есть и именно он вас гложит. Далее нашу "дискуссию" считаю закрытой до тех пор, пока вы не сдадите мне экзамен хотя бы на знание общей анатомии. Так как какие-либо рассуждения по поводу и без повода в данной области с вашей стороны являются исключительно тем самым словоблудием о котором я уже неоднократно вам напоминала.
0
15.04.2019
Катя
Степан, 13 лет 11 месяцев Бийск

Из моего опыта самые талантливые музыканты - это самоучки. Их восприятие и воображение не загнали в рамки на уроках сольфеджио.

Я не ученый и не медик, и нигде никогда этого не утверждала. И я не говорила о вере в ВОЗ, я говорила, что не доверяю ВОЗ. Насчёт того, что наука никогда не прогибается под интересы бизнеса - моя картина мира этого не подтверждает (в качестве примера могу привести скандальные разоблачения сотрудничества между фармацевтической компанией Merck и якобы независимым научным издательством «Elsevier»).

По поводу моей мотивации - я вступила с вами в спор по одной-единственной причине. Я никогда не прохожу мимо, если вижу, что доблестные сторонники вакцинации позволяют себе писать гадости маме, столкнувшейся с ПВО у своего ребенка. Ваши с Анной умозаключения о том, что девушка выдумала историю с абсцессом, для меня за гранью. И я сразу знала, что разговор не будет ни коротким, ни простым, ни полезным для меня, и что в ответ на мои вопросы или утверждения я не услышу ничего нового - только прямые или завуалированные оскорбления . Но для меня это дело принципа.

На экзамен не ждите, задолженностей у меня нет. Идею закончить дискуссию поддерживаю.

0
16.04.2019

Похожие записи