Мой малыш икает почти каждый день, это нормально?иногда даже бывает очень сильно,бедняжка, я даже не знаю что делать, сама то когда икаю могу водички попить или что -нибудь ещё предпринять, а когда малыш икает в животе что делать?
Икота
Моя малышка тоже не по разу в день икает. Недавно у врача была и она сказала это значит у ребеночка все нормально развивается (ттт) , Икать они могут даже если вздрогнут от какого резкого шума или когда наглотаются воды. И врачиха мне посоветовала разговаривать в этот момент с малышом, гладить животик, успокаивать.
Мы недавно на КТГ были, и малышка там начала икать. Звуки не передаваемые.
А я про икоту поняла,когда родила.Малая начала икать и до меня дошло,что за скачки были в животе:)))
Да, это точно,иногда он у меня так икает, аж скачками
по другому не опишешь, так интересно и спать по ночам не дает.
Я мужу говорила:Пупс двигаеться как я не люблю".Меня это раздрожало,я не могла себе представить,что он там делает(он-потому что ждали мальчика)Мне и в голову не могло прийти,что ребенок в животе может икать:))А в роддоме с девочкой разговорились,она тоже чувствовала когда малый икал.
Олеся,не переживай! У меня тоже паника была-он там бедняжка заходится,а я помочь не могу.Но подружка посоветовала: нужно либо прилечь в удобную тебе позу, либо походить и через некоторое время,а порой почти сразу затихает. 
У меня по часам каждый вечер ровно в 21,00 начинала, и когда родилась в это же время икала.
Интересно у нас наверно также будет, а если малыш по ночам не спокойный, пинается, вертится, то когда родиться тоже так же по ночам спать не будет.
Нет, мы первый месяц спали нормально, пару-тройку раз вставали покушать.
Первый раз я перепутала икоту с сердцебиением, сказала врачу что иногда чувствую сердцебиение малыша, причем как -то периодически, а она объяснила, что это не сердцебиение, а икота.