Войти

Игры

Екатерина
Сонечка, 17 лет 9 месяцевМашенька, 12 лет 11 месяцев Осинники
Мы дома пересыпаем крупу(гречку, рис, пшеницу) из чашки в чашку, а еще безума от мозаики. А на счет стишков с движениями- мы ходим в ДДТ, и только через пару месяцев еженедельных занятий с педагогом и ежедневных со мной она стала что то показыывать и повторять, обычно я за нее все делала, она только слушала, зато сейчас море таких мини-стишков знает и сама просит их показывать!
0
02.09.2010
Птица Сирин
Варвара, 17 лет 9 месяцевАлександра, 16 летАндрей, 8 лет 6 месяцевФёдор, 1 год 1 месяц Ньюшатель
То есть стишки продолжать и ждать результат... Что ж будем продолжать. :))) С крупами надо попробовать... Это классная идея! :)) Спасибо!
0
02.09.2010
Екатерина
Сонечка, 17 лет 9 месяцевМашенька, 12 лет 11 месяцев Осинники
Да, главное не переусердствовать со стишками, а то может и надоесть)))) А еще можно раскрашивать разукрашки водичкой (есть специальные), раз уж вы ее так любите! Развивайтесь, наздоровье)))!!!!
0
02.09.2010
Птица Сирин
Варвара, 17 лет 9 месяцевАлександра, 16 летАндрей, 8 лет 6 месяцевФёдор, 1 год 1 месяц Ньюшатель
А что за разукрашки? Я не слышала о таких...
0
02.09.2010
Екатерина
Сонечка, 17 лет 9 месяцевМашенька, 12 лет 11 месяцев Осинники

У нас в каждом канцелярском отделе есть, стоят от 30 рублей))) Вот фото, у нас одна завалялась)))

image

Сам рисунок черно-белый

image

а когда намочишь, становится цветным

image

У меня в детстве тоже такая была)))

0
02.09.2010
Птица Сирин
Варвара, 17 лет 9 месяцевАлександра, 16 летАндрей, 8 лет 6 месяцевФёдор, 1 год 1 месяц Ньюшатель
Спасибо! Попробую найти!
0
02.09.2010
Катя
Анюта, 17 лет 9 месяцевОлеся, 16 лет Архангельск
а я вер, наливаю своей в пластиковые стаканчики воду и добавляю туда "натуральные" красители - чай, свеклу, то, что с пасхи еще остались - в общем, что есть дома, и тоже так малюет на бумаге - по кр.мере я спокойна что все отмою, а то у нас был печальный опыт с пальчиковым красками:))))
0
02.09.2010
Птица Сирин
Варвара, 17 лет 9 месяцевАлександра, 16 летАндрей, 8 лет 6 месяцевФёдор, 1 год 1 месяц Ньюшатель

Ясно.

Варюшка сначала пыталась есть пальчиковые краски, потом перестала... Она коробку с красками достаёт, требует, чтобы я открыла краски, но дальше... на бумаге не рисует. Может по себе размазывать...:)))

0
02.09.2010
Катя
Анюта, 17 лет 9 месяцевОлеся, 16 лет Архангельск
тоже самое -размазывала по себе! еле отмыла всех  вся потом)
0
02.09.2010
Птица Сирин
Варвара, 17 лет 9 месяцевАлександра, 16 летАндрей, 8 лет 6 месяцевФёдор, 1 год 1 месяц Ньюшатель
:))) У нас какая-то легко смывающаяся краска, так что на размазывание я смотрела спокойно. :)))
0
02.09.2010
Катя
Анюта, 17 лет 9 месяцевОлеся, 16 лет Архангельск

у нас целый месяц с пластилином было увлечение-  я накатала мелких шариков. в лесу насобирали шишек, и она делала "новогодние елки" из них, украшая  цветными пластилиновыми шариками. Сейчас уже надоело конечно:))

На данный момент новая любимая игра- это кухня. Даю ей тже воду, крупы. "варит" супы, разливает чай по чашкам, угощает кукол и "гостей" - то есть меня да папу)

Что вспомню еще - напишу

0
02.09.2010
Птица Сирин
Варвара, 17 лет 9 месяцевАлександра, 16 летАндрей, 8 лет 6 месяцевФёдор, 1 год 1 месяц Ньюшатель

Классная идея с ёлкой! :)))  Я пыталась для начала просто шарики катать из пластилина. Но, то ли вид у пластилина аппетитный, то ли ещё что, но Варенька неизменно суёт его в рот... и жуёт!

А какая у вас кухня? Большая, маленькая?

0
02.09.2010
Катя
Анюта, 17 лет 9 месяцевОлеся, 16 лет Архангельск

у нас вообще нет кухни)) я имела в виду игры связанные с "кухней" - с приготвлением еды. Есть наборы посуды, пластмассовая еда, мебель.. я ставлю большую разделочную доску и за ней организуем наши "посиделки":)) чаевничаем))) Какие-то продукты даю настоящие- чай, сахар, печенье, макарошки, крупу.

0
02.09.2010
Птица Сирин
Варвара, 17 лет 9 месяцевАлександра, 16 летАндрей, 8 лет 6 месяцевФёдор, 1 год 1 месяц Ньюшатель
Как это чудесно - чаёвничать с мамой! :))) Надо и нам обзавестись посудкой... Может, Варюша оценит... :)))
0
02.09.2010
Татьяна
Диана, 17 лет 7 месяцев Фрайбург
Привет,Вера!!! У нас такая же ерунда как и у вас....Моя доча как ураган по дому ходит,ей надо что бы все разбросано было (игрушки,книжки и т.д) Я уже и не убираю.Красками рисовать нравится ей,но больше на диванах ,да чем либо другом...только не на бумаге..и все все тянет в рот (вообще уже не знаю как бороться).Стучать тоже любит все равно почему,по телеку или  по дверям...Хорошо хоть книжки любит ,когда читают (хотя все уже изорвала,новые просто прячу)..Другие дети уже и суп помогают варить,а моя только шкодит...Ну я ее конечно и такую любю больше жизни,птенчика моего.И вам жеаю всего самого учшего,почитаю ответы ваши ,может тоже что для себя найдуimage
0
03.09.2010
Птица Сирин
Варвара, 17 лет 9 месяцевАлександра, 16 летАндрей, 8 лет 6 месяцевФёдор, 1 год 1 месяц Ньюшатель

Спасибо за пожелания! :)))

Я думаю, нужно найти подход к деткам, т.е. подобрать игры и занятия исходя из их темперамента и характера. Мы в поиске. :)))

0
08.09.2010
Ксения Анвика
Виталий, 26 лет 11 месяцевАгния, 18 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Вер, у нас Агнюша ещё любит всех "лечить" - купили ей пару месяцев назад набор маленького доктора. Там такой чемоданчик хороший, она его везде с собой таскает, лечит и домочадцев и кукол. К конструктору вот только сейчас интерес появился, мы ей на день рождения (ещё в декабре) Лего-зоопарк подарили. Сначала она только высыпала все детали на пол, а потом собирала обратно в коробку - этим и ограничивалась игра, а теперь с удовольствием строит. 

Кстати, ещё можно пазлы большие собирать. Правда, Агния у меня их не очень любит, зато сын так любил, что уже в нашем возрасте собирал взрослые картинки из 70 частей.

Пластилин любит, но не даю, потому что он сразу будет на ковролине.
0
03.09.2010
Птица Сирин
Варвара, 17 лет 9 месяцевАлександра, 16 летАндрей, 8 лет 6 месяцевФёдор, 1 год 1 месяц Ньюшатель
Спасибо за идеи.  К сожалению, пазлы у нас вообще не идут. Как будто Варюша не понимает что с ними нужно делать. Конструкторы рановато. А вот по поводу "лечения"... Мне кажется, чтобы ребёнок производил такие действия, как "лечение" и др, необходимо, чтобы он хоть раз это видел. Врачей Варенька не видела, и как они лечат тоже...  Будем думать и искать дальше...
0
08.09.2010
1 год и 11 месяцев А чем рисуют ваши дети? :)

Похожие записи