Когда я первый раз рассматривала свою малышку, обратила внимание, что у нее половые губы и клитор как бы выглядывают снаружи из половой щели. . Мне это показалось странным, и я спросила у педиатра. Она на меня наехала: мол, вечно вы мамаши всякую фигню придумываете, пися как пися.. По приезду домой сразу же расшиперила свою старшую дочу - у нее все нормально, половая щель и все внутри спрятано, чтобы увидеть, надо пальцами раздвинуть. наружу ничего не торчит, вот! И именно так я себе это и представляла. И в журналах на картинках все так же...Вот сижу и переживаю, а вдруг у мелкой что-то не то? и надо лечить как-то? И когда она какает, какашки прям в интим ей попадают, моемся после каждого покака.
Девченки, кто понял из моего сумбурного описания, о чем я - напишите, как у ваших принцессок ЭТО выглядит???
Мамы девчёнок ! Про писю вопрос !!!
я вам покажу младшую свою, недоношенную. http://s44.radikal.ru/i105/0812/b0/647b2d379797.jpg
если что, скажите, я фотку уберу, если вам неприятно/неудобно.
Короче, это признак незрелости, оно потом проходит и закрывается.Единственное что может быть - повышенный риск развития синехий в будущем (сращений половых органов наружных) Если ттт заподозрите такое, пишите, я дам ссылку на нехирургический метод борьбы с ними. Но сейчас точно не нужно этим заморачиваться, у вас все нормально))

синехии это такая сопутствующая патология развития наружных пол. органов, вот тут про них подробно - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=732544#post732544
Это очень частое явление, врачи по незнанию и по "старой закалке" предлагают сразу рэзать. Я столкнулась с ними у старшей, лечили овестином (гормональная мазь),они прошли полностью без хирургического вмешательства. Поэтому заранее предупрежаю о таком, пугаться не надо, это успешно лечится - но надеюсь что вам эта информация не понадобится, конечно.
вот тут фото через 2 месяца http://s47.radikal.ru/i116/0902/ec/fd7e86840172.jpg сами видите, как оно бывает)
а синехии я заметила в 4 вроде месяца, так что периодически нужно заглядывать в письку и смотреть, все ли в порядке. Многие вообще месяцами туда не смотрят, а тем временем происходит сращение(
посмотрела у своей, и палочкой ватной всё раздвинула - вроде все ОК ! ничего не срослось. буду следить конечно с удвоенным вниманием. Как оказывается все сложно.... а я то думала, только у мальчиков проблемы с писюнами!
А у вас такое было, да?
А счас вес набирает..и все стало в поряде...ничего не выглядывает...