9 лет

Собака Баскервилей

Все буду с собой шашлыки теперь носить всегда ))
09.02.2015
Шашлык лучше носить в себе :-)) Так гораздо приятнее!
10.02.2015
Так есть все шансы оказаться вместе с шашлыком в собаке)))
10.02.2015
да уж, от вас я чего-то подобного ожидала... ну, в смысле — вам же без экстрима не живется))) А если серьезно — хорошо, что все хорошо закончилось. Главное, что девчонки не стрессанули, ну в смысле для них не стало это стрессом. А ты — вообще сама невозмутимость (ну, это я пытаюсь воспроизвести оправдания тех мужиков, которые не пришли на помощь). Я на работу каждое утро хожу пешком по частному сектору, где уйма собак и домашних и бездомных разгуливают. В одну прекрасную ночь на наш город вывалилась месячная норма осадков в виде снега, ну и естественно, убирать эти завалы к утру никто и не собирался в частном-то секторе. Вот, пробираюсь я, значит по дороге, по колее, оставленной одной единственной смелой машиной, гляжу только себе под ноги, дабы не завалиться мордой в сугроб. Ну и подбегает ко мне собачонка, средненькая такая, мне по колено, но такая воинственная, громкая и очень сильная.  то что она не из слабых, я поняла, когда зверушка со всего разбегу врезалась в меня, ну и завалила все-таки, и сама сверху двумя лапами придавила. На мое счастье в это утро я решила выгулять свою дубленку ниже колена и страшно неудобные сапоги с тяжелой подошвой и горой меха снаружи. Дубленку псинка прокусить почему-то не смогла, видимо невкусная оказалась, а сапоги, попав по морде ее напугали. Отбежало на пару метров животное и давай рычать, а у меня такой ступор, жизнь перед глазами пронеслась, шевельнуться не могу, краем глаза вижу — в полсотне метров от нашей парочки собачья свадьба гуляет, вот, думаю и смерть моя пришла. Но тут на эту всю возню обратил внимание хозяин этой шавки, очень вовремя выходивший из дома. Он так медленно, размеренным шагом подошел к нам, взял собаку за ошейник, сказал: "да вы не бойтесь, она не тронет", завел питомца во двор. Как много слов хотелось ему сказать в ответ, но мешала поплывшая то ли от снега, то ли от слез тушь, и спазм в горле! В общем, выползла из сугроба и, озираясь побрела на работу. Это, кстати, не первый случай нападения на меня четвероногих. Я с детства боюсь собак, видимо очень сильно от меня адреналином несет, они это чуют, вот и пытаются атаковать. Вороны меня "любят", прям таки я для них каким-то огромным червяком кажусь с высока, так и хотят сожрать. Короче, не прогулки пешком — а сплошной экстрим)))
07.02.2015
ооо, про частный сектор можно трындеть бесконечно :-)) поездила/походила, знаю! Уж сколько у нас там с собачками происшествий было — не сосчитать! Особенно когда за нами гонялась собака с будкой на цепи :-)) И если собака просто скакала и лаяла, то привязанная к ней будка цепью славно наваляла нас в весеннем собачьем дерьме! гыгыгг...А ещё однажды на нас с Олей напала загулявшая стая мелких шавок. Вот, давно заметила, что если собака большая и адекватная, с ней можно худо-бедно поладить, но вот шавки размером с кошку...  Накинулись все одновременно и сразу начали кусать не по деццки. Я Олю на руки схватила (а её уже лет 7 было! думала — не донесу) и драпать скорей, а они за нами. Покусали здорово... сапоги не прокусили, изодрали только вхлам. А вот выше щиколотки и до колен — постарались на славу.... я думала, шрамы останутся. Но ничо, зажило.
10.02.2015
Пипец, после этого как любить животных?))) Мне тут коллеги после моего случая посоветовали электрошокер приобрести. вот думаю, а если деть в сумку залезет? Меня ж дома после работы встречают большой "чё пожрать?" и маленький "чё купила?", ну и шмон в недрах заплечного мешка наводят, не дай бог киндер не принесла, ну или трансформера на худой конец), а тут... бац...шокер... не, наверное не стОят собачки таких жертв...
10.02.2015
Я бы тоже не стала, Наташ. Мои тоже везде лазят. Ну, нет бы книжки какие нашли в недрах квартиры, или конструктор завалившийся... То презервативы вытащат с криками "ура, жвачка!", то конфеты запрещенные, то документы "надежно прибранные", то подарки — раньше времени. Прям шестое чувство — найти спрятанное и любопытный нос сунуть :-))
10.02.2015
о да! презерватив-жвачка — тоже про моих))) ну и прокладками облепиться, типа " я такой весь раненый"))
11.02.2015
Трындец , я бы посидела((( Как я боюсь собак , умерла бы на месте от страха. Вот всё таки спасение детей это страшная сила. Хорошо что был шашлык и вы сбежали от этого монстра.
07.02.2015
Я однажды от собак Олю на руках тащила, ей 7 лет было — далеко так тащила. До сих пор удивляюсь — откуда силы взялись? Я собак не боюсь ни капли, но в истории с ними попадаю периодически — сначала в детстве, потом по работе :-)) частный сектор, он такой... собачливый.
10.02.2015
Наташ, я в ауте!!!! Ты молодец, что не запаниковала!
07.02.2015
Свет, я жутко запаниковала! Просто представила, что вот такой гигант может шутя сделать всё что угодно! Даже без агресии... У меня прям сердце оборвалось от ужаса, когда она собака начала тянуть Нику у меня из рук. Почему-то сразу пронеслись в голове жуткие телевизионные ролики и газетные статьи а эту тему... Когда читаешь, думаешь — да нуу, неужели не смогли отбиться, убежать? неужели никто не помог? Теперь понимаю — не смогли... и никто не помог...
10.02.2015
да уж приключения у вас! а сейчас все такие что всем всё по фиг, она бы и кинулась я думаю что мало бы кто помог, женщина бы и то помогла чем мужики трусливые. А шашлык вас спас.
07.02.2015
Вот я почему-то тоже подумала, что женщина быстрее на помощь придет, чем мужик. Особенно если помощь детям нужна. Я, вот, кстати, не раз оказывалась "с другой стороны" — отбивала от собак людей — и детей, и взрослых. У меня работа с частным сектором связана, поэтому с собаками всякие приключения бывали :-)) А вот в "человеческую" разборку спасать не полезла бы — боюсь... хотя конечно малодушие это.
07.02.2015
Я бы мужу по голове бы настучала если честно за такие советы!!! Не обижайтесь, но в его случае надо было падать на колени и просить прощения за то что оставил Вас одну с двумя маленькими детьми ночью около гаражей. Вы просто герой - так быстро сообразили чем отвлечь собаку и спасли просто детей!
07.02.2015
Да это ж не ночью было! средь бела дня — 17 часов, обычный деревенский "центр города". Но настучала всё равно... для порядкУ ! 
07.02.2015
И правильно)
07.02.2015
да ну перегибаете.. на какие колени? что муж   специально чтоли это все устроил?? 
07.02.2015
Конечно не специально, но я бы устроила ему все равно взбучку, если бы он мне начал рассказывать а почему ты то да этоне сделала.
07.02.2015
Как сварить манку с комочками ? Куда уходит детство?