8 лет

Видео (концертное)

ааа, как классно! две девчонки-сестренки поющие, это ж такое мимими! :)))
22.03.2016
Спасибо! Да, здорово очень получилось! Мне бы очень хотелось, чтобы Ника тоже занималась вокалом! Но она пока одинаково ровно ко всему :-)) Вез бурных восторгов, но и без негатива.
23.03.2016
Я наконец-то просмотрела. Такие большущие умнички!!! Оля на сцене играет, а вот Ника живет, только своей жизнью, и это так подкупает - вот эта детская непосредственность! И еще, я вот подумала, что для Оли - сцена - это достижения, победы над собой, поэтому возможно она еще поет. А вот у Ники все это какое-то обыденное, что ли, видит же сестру часто на концертах, и не особо туда стремится. В связи с этими умозаключениями мне кажется, что Ника если и пойдет на сцену, то с тем, чего у нее не получается, чего надо будет добиться. Это я на своего Тёмку смотрю - пока не было главных ролей в театральной студии - ему было жутко интересно. С выходом на сцену во главе отношение поменялось, стало каким-то обыденным, обязаловкой вроде. И еще, наверное понял, что это не его, но я так рада, что он это попробовал!
19.03.2016
У Оли сейчас сложный возраст, Натусь... Дай Бог нам его пережить с наименьшими потерями. Она хочет все и при этом ничуть не напрягаясь. В этом-то вся и проблема - и в музыкалке, и в школе, и по жизни. Про Нику - Мне бы очень хотелось, чтобы она тоже занималась вокалом! Мне эта тема уже близка стала, да и педагог отличный, многому их учит помимо вокала. Но она пока одинаково ровно ко всему :-)) Вез бурных восторгов, но и без негатива. Если скажет "нет", я конечно не буду настаивать.
23.03.2016
Здоровско! У Оли голос такой чистый, звонкий! Где она дуэтом с девочкой слышно, что поет чище именно она)) Ника молодец, кто знает, как пойдет - может и ее затянет сцена)) Девчонки молодцы конечно!
07.03.2016
Посмотрела, девченки молодцы артистки, у нас в садике песню эту про бабушку пели, хорошая песня, но там конечно солирует Ника, Оля больше руководит подтанцовкой))) Блюз мы уже слышали песня сложная в исполнении, но Оля справилась, ей очень идет платье и синий цвет. Катюшу мы тоже пели с вашей подачи эта песня на все времена!!! А где горница меня выкидывает на песню про бабушку... А ещё эту на испанском ждем)))
07.03.2016
Это я накосячила с "горницей" . Исправила уже. Посмотрите, там у них костюмы очень интересные. А делов-то - сшили "хвостики" к уже имеющимся комплектам, а вид совсем другой! За день до концерта сшили и бесплатно раздали, здорово! Испанскую что-то не найду сходу... но найду обязательно! А я вот ещё хотела спросить: у Лизы столько много песен! У нас и трети наверное не наберется в репертуаре... Она самостоятельно их готовит? Или это всё с педагогом? У нас за учебный год выходит 1... ну максимум 2 "готовые" песни сольно. Мне кажется, этого маловато. Ваша песня "А я игрушек не замечаю" - очень красивая! и грустная. Я даже прослезилась...
07.03.2016
Да, костюмы ваши мне ещё по Вашим фото приглянулись, максимум фантазии и минимум усилий - а результат!!! Это её песни начиная наверное с 8 лет, мы сейчас педагога сменили, так сейчас учим на ура, надо такая - пожалуйста, педагог звонит что бы она послушала, если понравилась - учи слова и Лиза если песня ей нравится за неделю выучит, ей как-то легко дается. А до этого учили какие-то распевочные больше и по 2 месяца а то и три одну пели, а если вдруг конкурс - песни-то нет. Но сейчас она и сама повзрослела, песни может поискать, но больше слушает преподавателя, она у нас современная, быстро соображает что где можно выучить.
08.03.2016
С 8 марта вас и ваших замечательных девченок!!!! Цветов, улыбок, любви и весеннего настроения!
08.03.2016
У Вашей девочки я смотрю там ведущая роль по центру, она там самая миниатюрная!!
08.03.2016
Загрузили испанскую, Vоlаrе . Только не в Олином исполнении, а в Kcюшином, Она после нас на след.год её пела, уже постарше и у неё лучше получилось, чем у моей дочки. И вокально, и эмоционально. Настоящая Кармен! Поэтому Оля не захотела свою запись выкладывать. Отчётный концерт "только для своих", для нашего вокального отделения. Посмотрите - отпишитесь потом, я удалю это видео... а то мы у Ксюхи разрешения не спрашивали на публикацию :-)) (запись не с начала, буквально пару секунд я упустила, пока фотоаппарат включала)
10.03.2016
Хорошо, сразу отпишусь, мы после школы сегодня посмотрим.
10.03.2016
Мы посмотрели, мне кажется Вашей ооочень подошел бы такой наряд. Моя сказала прикольно, у нас так никто не пел, но сама пока не решается((((
13.03.2016
У нас была красная юбка впереди короткая, сзади до пола. И красный цветок в распущенных волосах. Типа_Кармен. Тоже прикольно, хотя моя красное терпеть не может и активно брыкалась :-)) У нас конкурс 15-го, во вторник. Потом похвалюсь.
13.03.2016
А красный Вам пойдет, и смотрится всегда выигрышно на сцене, но у детей свои представления)))) Удачи Вам в конкурсе, ждем новостей и видео. А мы 18 едем на область отборочный тур для гала-концерта посвященного Ю.А.Гагарину.
14.03.2016
Пы.сы... если понравится Лизе, то слова (транслитом) и минусовка у нас есть. Песню-оригинал нам специально "переводила" в русские букаффки девочка с ББ, знающая испанский. А мы потом подредактировали... в более приемлемый для русского произношения, но более далекий от истины :-)) Как хорошо, что испанский никто не знает, и не сможет уличить в столь вольной интерпретации! С английским этот финт уже не прокатит...
10.03.2016
Летний блюз - сложная для исполнения песня, молодец Оленька, только один раз не дотянула, но, видно, волнуется, думаю, вообще, она её чисто поёт, потому что возможность есть. Никуся - сама непосредственность, я поулыбалась) Поёт примерно как Софи))) Вообще, тоже умничка) Катюша - всегда считала, что песня выигрышная, и исполнили хорошо. Удачи и Олечке, и Никусе в стремлении к мечте! Я так понимаю, обе хотят на сцену?
06.03.2016
Привет! Оля конечно готова жить на сцене! но у неё сейчас странное отношение - хочется всё и сразу, но при этом бы ничем не напрягаться. Не только у неё, но и у других девочек-ровесниц... блин, возраст такой, что-ли? При малейшей неудаче сразу сдувается, начинает всех вокруг обвинять: учитель придирается, минусовка плохая, микрофон косячный, душно/холодно/голодно... Вечно что-то ей мешает хорошо петь! Указываю на ошибки, тут же огрызается: "ты же не разбираешься! а критикуешь! сама попробуй спеть!" Я уже решила отстать от неё, чтоб совсем не отбить желание. И педагог, видимо, тоже подобную тактику выбрала. Ей самой надо созреть, осознать, что без серьезной работы хорошего результата не будет. Сейчас в основном в ансамбле поёт. Сольно - не очень охотно, потому что "не получается". Летний блюз - это одна из самых удачных её песен. Ника петь любит! Просто - петь. И с другими детьми общаться, особенно старшими. Но вот от сцены особого кайфа не испытывает. Зрители, аплодисменты, шикарные костюмы... она как-то равнодушна к этому. Может, не распробовала, может просто - не её. На репетициях частенько витает в облаках. Или балуется. Её ровесники девочки поют также (не лучше ничуть), но при этом более работоспособны, внимательны, собраны. Так что с Никой у нас музыкалка - под большим вопросом. Я не уверена, что ей это нужно.
07.03.2016
Оля может и перерасти.... Чтобы получалось, надо много заниматься. У нас в ДК есть прекрасный педагог по вокалу, она раньше брала с 5 лет, но сейчас у неё только школьники, Соне сказала осенью приходить... Так вот она занимается по 3 раза в неделю с нотами, сольфеджио - прочими делами. Её воспитанники занимают первые места на международных конкурсах, кто-то в Голосе участвовал и прошёл (я не смотрю, поэтому не знаю никого). У неё всё очень серьёзно. Мы сейчас пошли с Соней в хор на раз в неделю, чтобы хоть ноты научилась слышать. В след.году, если желание именно петь сохранится, будем думать, куда запихнуть педагога по вокалу... Но я считаю, что она сильнее в другом, не в пении, поэтому настаивать при отсутствии её рвения не буду. А для общего развития очень полезно это всё. А по поводу отсутствия какой-либо мотивации у старших говорит и педагог по вокалу в школе ТВ... Это общая проблема, я думаю, не только Олина. Вообще, если моя всё-таки выберет театральное или вокальное направление, надо брать ещё хореографию обязательно... А когда всё успевать????
07.03.2016
Со школой вообще сложно будет куда-либо успевать. Там много лишнего... но при этом обязательного к исполнению. Вот это-то и огорчает больше всего, пустая трата времени на непонятночто. Ведь мог бы ребенок погулять, отдохнуть, сходить на любимую секцию-кружок... а вместо этого пишет рефераты на бредовые темы :-(( никому не нужные.
07.03.2016
Мысли о школе меня вообще парализуют. То, что сейчас собой представляет образование, никаким хорошим словом не назвать. Поэтому пытаюсь дать Соне попробовать себя во всём сейчас, чтобы проще было выбрать в школе. И поэтому пойдём в 7,7, а не в 6,7. Не вижу смысла спешить
07.03.2016
Это точно! Школа отбивает всё желание к учёбе напрочь. Там мотивация только одна - кнут... Причём если даже педагог адекватный, то его всё-равно нагнёт начальство в нужную сторону, не оставляя выбора. И учебники (изложение материала в них)... это отдельный аБзаЦ...
07.03.2016
И ещё забыла написать - Соня во многом как Ника, т.е. безумно важно именно общение. И она любит петь всё время. Но при этом тащится быть в центре внимания (очень видно в сценке из утренника в садике, если ты смотрела). Так вот, я бы не стала убирать эту студию, пока есть возможность водить. Это замечательное эстетическое развитие, отсутствие боязни сцены. Даже если не станет музыкантом, то всё равно сыграет положительную роль в жизни.
07.03.2016
Сценку на утреннике смотрела, да! Соня настоящая артистка - вживается в роль по-полной! И этим очень отличается о своих одногруппниц садиковских.
07.03.2016
Спасибо! Ну, я её в том посте уже похвалила. Просто если есть возможность выступить, она никогда не упустит её. Если просто идём в театр, там вызывают желающих, она всегда будет в первых рядах и 100% поучаствует. Я поэтому и говорю, что не вокал у неё определяющий. У Ники тоже нет страха сцены. Тоже может позаниматься именно в театре...
07.03.2016
незачОт Срочно! Нужен коллективный разум!