Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года), жду мальчика, 17 неделя
Сан-Франциско
Ари и горшок.
Все сегодня Ари полностью отказался от подгузников. Так же как и с Алоном я шла вместе в ребенком и когда он готов все случается без травм, проблем и промахов. Ребенок горд собой, он совершил альтруический акт по отношению к окружающим, сделал непонятную и неудобную для него процедуру, вместо памперса, сделал все дела в горшок. Спасибо, малыш! Мы очень тебя любим!! Каждый раз Ари вместе в семьей совершает ритуальный танец. Даже в туалете в магазине, они танцевали вместе с Русланом. Мужчина, оказавшийся там, тоже присоединился и втроем они пели и плясали в туалете))
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет)
Абердин
Вы молодцы! Кстати, я еще по незнанию, когда ребенок готов отказаться от подгузника, начала приучать старшую, когда она готова не была... Это был кошмар... до сих пор вспоминаю с содроганием.
С младшей я была умнее, и сняла с нее подгузник, когда мы обе уже были готовы... Она пару дней только промахивалась, по старой привычке, а потом все, перестала. Но ей и было едва за годик... Ночной подгузник она носила до 20 месяцев, а потом, когда ночи стали сухие, и на ночь сняла... Безо всяких эмоциональных травм и ужасных воспоминаний)))
А самую старшую ты приучала к горшку как-то иначе?)
0
16.07.2012
Ответить
Мама четырех (от 13 лет до 25 лет)
Сан-Франциско
К сожалению да(( старший ребенок получил много всего, о чем я сожалею.
Детский сад отучал детей всем скопом весной
Мишель было два. Были мамашки вторых, третьих детей, которые сказали наших детей не трогать. Я их тогда не понимала. Вместо того чтобы послушать , что они говорят, я просто считала их странными. С чего это вдруг ребенок будет готов сам??
Короче сказали гам принести много трусов. Процесс занял 3 дня. Первый сущий кошмар, Мишель не понимала, что от нее хотят. Не смотря на то что к тому времени она уже отлично говорила. Второй день лучше потом все стало на свои места. Перед рождением Алона, когда ей было около 2.5 сняли ночной памперс. С Тим не было проблем вообще. И не было никакой регрессии когда в 2.6 родился Алон.
То есть если посмотреть не была кого то кошмара, но потом с Алоном, который просто решил отдать все памперсы новорожденному ребенку наших друзей или сейчас с Ари- это сравнивать нельзя.
0
16.07.2012
Ответить
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет)
Абердин
Я тоже старшую в два годика начала приучать... И тоже на третий день она поняла, что сикать надо в горшок. С покаками поняла примерно через неделю... Ночные походы в кровать закончились месяца через два... Все-таки когда ребенок сам готов, то гораздо легче, и меньше нервов тратится.
0
16.07.2012
Ответить
Мама четырех (от 13 лет до 25 лет)
Сан-Франциско
Знаешь, я искренне считала, что с Мишель- success story
Говорила вот у нас три дня и все. Каким образом я приняла решение поступать по другому с Алоном, я не помню.но была поражена тому как все прошло. Если бы мне кто то сказал не поверила бы))
0
16.07.2012
Ответить
Мама четырех (от 13 лет до 25 лет)
Сан-Франциско
На ночь пока нет. Днем да.посмотрю пару дней
Алон, старший, когда обрел независимость отказался сразу от подгузников на ночь. Еще очень долго его приходилось поднимать ночью, дабы предотвратить экскдент.Мало приятного ((
0
10.07.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Париж
мы тоже сняли подгуз пару месяцев назад и тоже дома не было проблем сразу. Но вот на сон пока никак не могу решиться, каждый раз подгуз полный, ну и на улице рано еще. Надеюсь, за пару месяцев до сентября привыкнем, нам в школу ( здесь так называется) идти и надо быть чистым.
0
10.07.2012
Ответить
Мама четырех (от 13 лет до 25 лет)
Сан-Франциско
На сон со старшей мы сняли через пару месяцев после отучения и никаких проблем не было. А вот со средним, ночной кошмар длился пару лет. Не разбудили, мокрые простыни утром. Но он не в какую не соглашался на подгузники и другие варианты. У мальчиков обычно все немного сложнее
0
11.07.2012
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет)
Сент-Луис
молодец какой! А у нас тоже продвижение: Пирожок сегодня проснулась раньше меня (как обычно), сняла сухой подгуз и уселась делать свои мокрые дела на горшок - все сама! Всю жару прогуляли без подгузов - ни одного промаха!
0
10.07.2012
Ответить
Мама четырех (от 13 лет до 25 лет)
Сан-Франциско
Молодцы!! Как всегда женщины на высоте. Superior species))
0
11.07.2012
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет)
Москва
молодцы! поздравляю с этим большим достижением! :))
0
11.07.2012
Ответить
Мама четырех (от 13 лет до 25 лет)
Сан-Франциско
Спасибо!! Я ему обязательно передам)))
0
10.07.2012
Ответить
Мама троих (27 лет, 24 года, 15 лет)
Кемерово
Поздравляю! Новый этап в жизни ребенка!
0
10.07.2012
Ответить
Мама четырех (от 13 лет до 25 лет)
Сан-Франциско
Спасибо!!! Трусы с бэтменом( мечта папы) уже купили))
0
10.07.2012
Ответить