Войти
Мама троих (11 лет, 9 лет, 3 года), жду мальчика, 42 неделя Сан-Франциско

с новым годом!!!

26
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва
Наташа, как здорово!!! Пусть 2013 принесет ещё больше ярких и добрых событий! Процветания вашей семье! Целую!!!
0
02.01.2013
Мама четырех (от 13 лет до 25 лет) Сан-Франциско
Урррра !!! Вернулась!!! Как же я соскучилась? Как все было? Как прошел НГ? Как ты? Я вск еще одно целое со Шмасей
0
02.01.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва
Да, я здесь! )))) Тоже скучала!!!!!!! Шмася, держись до выходных!!! )))))))))))))))
0
03.01.2013
Мама четырех (от 13 лет до 25 лет) Сан-Франциско
Как было у родителей?
0
03.01.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва
У родителей было хорошо. Лучше чем ожидала. С сестрой мило общались. Была всего одна стычка малюсенькая. )))) Полинка хоть и маленький клоп, а дерется ужасно. Мои-то дети вообще не дерутся и всем делятся. Серега не выдержал, когда она за 5 мин всех наших по лицу ударила просто так. Сделал замечание. На что сестра сказала "Я сама сделаю замечание своей дочери, когда посчитаю нужным!" Вероню оставила погостить у бабушки. Сестра будет ей заниматься. Молодец ведь! Надо закрывать глаза на недостатки и стараться сглаживать углы. (это я себе делаю замечание) Родители очень сдали, особенно мама. У неё болит коленка. Она полностью погружена в проблемы со здоровьем и очень мало интересуется внешним миром. Хотя проблем со здоровьем прямо ужасных каких-то нет! Она с детства толдычит мне что умрет от рака. Представляет как это будет и дает нам указания, чтобы мы избавили её от мучений если вдруг... В общем не знаем что с ней делать. Любая проблема превращается в навязчивую идею...
0
03.01.2013
Мама четырех (от 13 лет до 25 лет) Сан-Франциско
Я очень рада что было лучше чем ты ожидала.как мне нравятся люди, которые могут сказать, что я мать и сама буду воспитывать своих детей.я понимаю, как обидно это слышать тем более когда твоих обижают, но я так не умею и честно хотела бы научится.а то все мне не удобно.но я не об этом. Про умирающий мам, я знаю.у Р бабушка такая.всетаки последние лет цать и достает всех вокруг. В очередной раз умирания, я " позвонила" в похорон ную компанию.Бабулька очнулась и не умирала долгое вреия
0
03.01.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва
Ну да, если сама мать воспитывает, а не лежит на диване. А 4-ро детей сидят верхом на Колесике ))))) Круто ты с бабулькой! )))))
0
03.01.2013
Мама четырех (от 13 лет до 25 лет) Сан-Франциско
Дас.)) Бедный Колесик.
0
03.01.2013
Мама четырех (от 13 лет до 25 лет) Сан-Франциско
Уже прочитала как было.мы кстати тоже под куранты стояли, и даже на Путина посмотрели.дети не поняли, шо це тэке)) Дети на одних конфетах смогли порядочно уснуть? Сильны!!! Что же ты говоришь что за год ничего не случилось. Каждый твой пост событие.и каждый день с твоими детьми событие вселенского масштаба. Кроме шуток. Счастья вам всем!!
0
03.01.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва
Я вообще на вас удивляюсь. Вы и говорите на 3-х языках и обычаи соблюдаете 3-х стран... )))) А ещё меня поражают твои, чисто русские, выражения в постах ))) А ведь уже 17 лет в России не были! каждый день с твоими детьми событие вселенского масштаба - Наташ, здесь ты абсолютно права! И нельзя это не ценить!
0
03.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Какой хороший год! Пусть наступающИй будет еще лучше! И очень бы хотелось прочитать как Руслану удалось попасть на учебу.
0
31.12.2012
Мама четырех (от 13 лет до 25 лет) Сан-Франциско
Спасибо огромное!с новым годом! По поводу Руслана. Первый шаг сдать GMAT на 720 и выше.чем выше тем лучше само собой.к этому нужно здорово подготовиться.с математикой не было проблем, а вот английский очень сложно сдать даже коренным американцам.лучше пойти га курсы подготовки, руслан за неимением времени брал частные уроки у преподавателя курсов Tofel. Покажется детским лесной после джемата. Нужно минимум 113. Далее можешь начинать поступать.наша стратегия была попасть в топ тен а лучше в топ 5 школ так твой шанс найти работы, которая оплатит твои вклады на учебу очень велик.все крупные фирмы придут в эти школы рекрутить работников.найти работу на кампусе намного проще чем обращаться в фирмы самим.так имея в СВ имя торговой школы повышает твою зарплату и прочее. Первая тройка школ это Гарвард,Стендфорд,Вартон. Далее идут в зависимости от профиля и года Веллингтон(то что окончил Р), Чикаго Бус, Колумбия, МТИ. Мы подавали школ в 7 из первого были МТИ sloan,Tuck,Kellogg, Wharton (поступили всюду кроме. Вортана) И из второго 10 Ross Michigan, Darden(поступили в обе в дарден со стипендией) По моему в россии есть сайт МВА под названием клумба. Далее идешь на сайты школ которые тебе нравятся. Нам помимо школы были очень важны семейные моменты.мы не шли в коламбию,так как не хотели жить в Нью Йорке итд На сайтах школ есть темы для 5 эссе по которым они и принимают в школу.написать эти эссе это самая трудная часть. Ты должен в 500 слов рассказать о себе и убедить комиссию в том что ты именно тот кто им нужен. Это занимает время и деньги.когда тебе будет актуально с удовольствием посмотрю твой сочинения.в москве есть много людей что поступали оттуда могу тебя связать. Сочинения нужно успеть подать к первому раунда( всего их 3) но основной костяк возьмут в первом. Обычно это в сентябре.то есть сейчас ты можешь начать подавать на 2014 год. После сочинений вернее еще во время есть интервью с каждой школой.обычно это делают выпускники школ в твоей стране либо по телефону из универа.мы летали на интервью в штаты, но это совсем не нужно американцы не знают чем один универ в москве что ты закончила отличается от другого.для них это пустой звук.так что лучше и дешевле делать это в Москве. Мы ездили в тур по школам, чтобы в сочмнении написать как нам у них понравилось и показать свой интерес. Далее все написала и сдала вовремя вместе с двумя рекомендациями или даже тремя о твоих работодателей.на английском в формате ты самая крутая с примерами. Далее ждешь ответов. Удачи!!! Будут еще вопросы, а они скорее всего будут пиши
0
31.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Спасибо огромное за такой развернутый ответ! Я сейчас в начале пути, мне раньше 2014 учебного года нет смысла пытаться, не на столько владею языком. Но исправлял эту ситуацию, учу язык активно. Дна деюсь в 2013 сдать TOEFL, а потом готовится к GMAT. Я много читала про поступление в иночтранные вузы на МВА, но не получила и 10 части того, что от одного этого поста! Спасибо! С наступающим! Пусть новый год принесет вам здоровья, счастья, много улыбок и времени вместе. Достаток и благополучие во всех начинаниях!
0
31.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Спасибо огромное за этот ответ мне. Пере читываю уже, наверное, пятидесятый раз. Жутко стыдно отвлекать от деток, но когда будет время, пожалуйста, если не сложно, ответьте (ответь? Я запуталась, на "ты" или "вы", извиняюсь) на несколько моих вопросов. Обучение - полностью проплачивала фирма, которая по его окончанию берет на работу? (Во всех школах топ-5 это происходит?)   жизнь - нужно иметь определенные накопления или же возможно подрабатывать (очно или через интернет?) Проживание семьи (я, дочка, муж) входит в стоимость обучения? И какие условия? спасибо огромное за информацию и неоценимую помощь! Сайт, к сожалению, не нашла. 
0
04.02.2013
Мама четырех (от 13 лет до 25 лет) Сан-Франциско
К сожалению нет. Ни одна фирма не оплачивает учебу.это платишь ты сам.университет дает ссуду, которую ты аозвращаешь потом. Мы вложили все наши сбережения. Учеба это отдельная сумма, книги, проживание еда и все остальное это еще деньги. Экстраординаоные кандидаты могут получить стипендию. Надеюсь тебя( мы на ты) это поможет. Это очень серьезное влажение.если ты находишь работу, то ссуду ты вернешь.если нет, то просто попа. Учеба очень интенсивная.возможности поработать нет и из за времени и из за виза. Виза студентов не дает права на работк
0
04.02.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Спасибо огромное! Очень ценная информация! Очень тебе благодарна!!! На какую сумму следует рассчитывать на жизнь и книги в месяц? 2-3 тысячи или больше?  И подскажи пожалуйста, если знаешь, возможно ли сначала получить MBA в России, а потом перезачесть часть дисциплин? И отучиться год-полтора? Как тогда с поиском работы? Тяжелее? диплом так же как и у тех, кто не перезачитывал дисциплины, ценится? Спасибо!!!
0
05.02.2013
Мама четырех (от 13 лет до 25 лет) Сан-Франциско
По поводу МВА в России. Нельзя.условия поступления на МВА это отсутствие МВА уже. Горячая фраза на смысл ясен. В Келлоге, там где учились мы, есть одна отличная программа.это единственная школа в топ 10 где есть МВА за один год.обычно ее делают люди которые приходят из бизнеса, а не тн кто как мы меняют карьеру.это очень интенсивно, но в два раза дешевле. Мы жили в общежитии универа( 3 комнатная квартира) и это был самый дешевый вариант. Мы платили в районе 2000$ в месяц.и на жизнь и все прочее у нам уходидо еще около 4к$.нас 5, не забвай и у старших много всяких кружков
0
05.02.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Спасибо огромное!!! Про MBA в Сколково я слышала. К сожалению, там не выдают международный диплом, а стоимость обучения буквально на 10-15 тысяч меньше. И шансов потом найти работу в США существенно ниже.  Как раз присматриваюсь к годичной программе в Келлоге. Нас трое, дочка пока маленькая, надо не очень много денег на кружки. У меня бизнес-образование, надеюсь справлюсь с годичной программой, главное язык выучить на достойном уровне. У меня сейчас серьезная проблема с восприятием на слух, особенно с конспектированием, но работаю над этим. Надеюсь, что через 2 года уже буду учиться. А пока английский и зарабатывание на жизнь во время учебы. Спасибо огромное за помощь и участие!!!
0
05.02.2013
Мама четырех (от 13 лет до 25 лет) Сан-Франциско
Удачи! Обращайся если будут еще вопросы.
0
05.02.2013
Мама четырех (от 13 лет до 25 лет) Сан-Франциско
Я слышала что есть новый МВА в Москве в Сколково и очень неплохо со стажировки в штатах
0
05.02.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Наташа, добрый день! случайно наткнулась на Ваш дневник, очень заинтересовали...удивительно, как такая молодая мама справляется с такой огромной семьей, полна энергии, оптимизма, радости и любви! желаю сохранить это навсегда, как я поняла, у вас это от папы?:))у меня не так все хорошо было в детстве, поэтому только учусь быть такой, но вроде успешно:)) у меня вопрос: некоторое время назад поняли, что самое время уезжать, европа пока отпадает, она все же достаточно самобытна, смотрим на штаты и канаду...я преподаю в мгу, закончила переводческий, пытаюсь вспоминать английский, потому как 15 лет вообще ничего не делала, ну, кроме отдельных фраз во время путешествий...хочу подготовить toefl, может, быть, сдать GMAT, но мне скорее надо подтвердить возможность преподавать там, а не учиться в магистратуре...а вот муж...пока в раздумье, подскажите, а для MBA есть какие то возрастные ограничения? ему 42...занимается здесь фондовым рынком, не подскажите, где можно "там" поучиться, чтобы продолжить заниматься тем же? потому как специалист он очень хороший, английский на уровне своего дела знает великолепно, читает свободно, понимает, но говорить и для повседней жизни - практически ноль... спасибо, если прочтете мое сообщение и буду рада услышать ваши комментарии!!!!!!!!!
0
10.02.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва
Вот это год! Молодцы) с наступающим! И пусть он будет тоже незабываемым! Ты для меня тоже открытие этого года))
0
31.12.2012
Мама четырех (от 13 лет до 25 лет) Сан-Франциско
Светик, спасибо большое! С новым годом!!! Надеюсь вы уже все выздоровели. Здоровья, счастья и радости!!
0
31.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва
И вас с новым годом всех! Всего вам самого–пресамого в новом году и здоровья! Младшая температурит...
0
31.12.2012
Мама мальчика (19 лет) Фармингтон
Столько хороших событий! :-) Пусть в следующем Году, их (хороших) будет иСЧо больше :-)). Спасибо за поздравления и ещё раз - с Наступающим :-)
0
31.12.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Париж
Какие вы молодцы!!!! От чистого сердца поздравляем с Новым Годом!!! Его начало тоже обещает быть не менее насыщенным!!)))
0
31.12.2012
а мы покатались на санках))) урррра!!! новый 2013

Похожие записи