11 лет

а как засыпают ваши детки?

у нас тоже был такой период...но мы ее на ночь не укачиваем с 2 мес.....как то сама стала перевернется на животик и засыпает......и сейчас так же.....сижу правда с ней до победного чувствую обмякла успокоилась она сама засыпает дальше.ну и днем так же.ночью стала хуже спать вертится крутится попу поднимает......кряхтит.
20.06.2013
ну у нас такая же фигня((( только с вариациями.... в коляске не спит практически, укачать невозможно - походить с ней можно, но уснуть не уснет... я вообще уже голову сломала. Сегодня хотела ее раньше разбудить... не вышло. И вечером спать не давали - непомогло.... У нас уже порядка недели такая пестня(((((
19.06.2013
у нас прошла недавно эта беда со сном, это скачки роста, на несколько неделек детки по-разному выкаблучиваются в том числе и со сном, как раз после наших первых перевернушек на живот началось, теперь затишье на несколько недель, а дальше снова, новые умелки - новые выкаблучки, организ малявочек будет привыкать к освоенным новшествам и чуть-по-чуть капризить. У всех по-разному, кто засыпает плохо, кто ест- грудь бросает, кто орет, не успокоить. Невролог вот интересно что скажет, расскажите потом.
19.06.2013
надеюсь это временно, просто со старшей что то я такого не помню)))
19.06.2013
все детки разные и ведут себя по-разному ))) видимо у старшей скачки роста по-ругому проявлялись
19.06.2013
Наташа, дочь уже месяц точно как перестала засыпать на груди. Хорошо если раз 5 за неделю заснет на груди. В общем, стараюсь вечером ее "устать" только чтобы не качать на руках, а то тяжело и мне и спине и ногам. Гуляем, плаваем, играем с братом, бывает что только вытащу из ванной и в полотенце засыпает. А так примерно такой сценарий: спит 3 раза день, редко 2, утром быстро спать ложится, покачаю, похожу, чаще с соской, в обед уже начинает бороться со сном, укачивать надо интенсивнее, а вечером почти как у вас, только без каканья, если не устала, то орет, может и 20 мин, может и 40 не засыпать, тут и мяч, и чачача я танцую, и соска, и все такое. В коляске не спит хорошо, качаю на руках, потом перекладываю. Ночью спит хорошо. Я считаю, что зубы и новые навыки ее беспокоят, как раз тогда научилась переворачиваться а теперь и поползла.
19.06.2013
о да, постоянно переворачивается ночью на живот и просыпается сразу, я ей подушку подкладываю, чтобы избежать лишних движений)))
19.06.2013
просто надо пережить это :) я помню у сына только в 1, 2 года беда со сном была, на машине укатывала по часу на ночь, а то и по полтора
19.06.2013
пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет! ЧУДО СРЕДСТВО???