Запиваю кофе по-турецки с корицей

швами наружу видела только российского пошива, европейскую одежду такую даж не видела, у меня вся швами внутрь, все немецкое и оч хорошего качества
21.06.2012
обычно используют одежку швами наружу, чтобы уменьшить раздражение кожи ребенка ими, но в этом нет ничего страшного, надо будет просто посмотреть как ваш ребенок на это отреагирует
20.06.2012
у меня младшая дочка летняя, так на первое время кроме пеленок (на которых она голопопила почти круглосуточно) и пары бодиков для прогулок ничего не понадобилось. сейчас, готовясь к малышу, я купила два супертонких комбинезончика (один из них на выписку) по четыре бодика с коротким и длинным рукавом,  и восемь пеленок. упаковку подгузников с 4 до 8 кг и упаковку одноразовых впитывающих пеленок. пледик из шерсти мериноса связала сама))) думаю еще конвертик не сильно теплый приобрести на случай похолодания. а! еще шапочку на выписку, две шапочки тоненьких просто носить, и три пары носочков. все остальное - ползунки, комбинезончики разной плотности, футболочки и т.п. я уже покупаю на возраст 3-6 месяцев. если сильно понадобится, то одену и раньше, но маленькие размеры бессмысленно покупать в большом количестве, особенно для летних деток - вы просто не успеете их даже по одному разу одеть, не то что износить)))  на счет пеленок) накупила трикотажных - они мягкие, нежные, но после стирки все прокляла когда гладила их))) у них края скручиваются! так что лучше ситцевые или фланелевые.
20.06.2012
А такого плана бодики подойдут? Я их много заказала разных на 0-3 мес, штук 10 точно :-), видимо на будующие достижения останутся :-). Надо теперь с длинными рукавами докупить. Вот зачем я осенне-зимний комбинезон на 0-3 мес покупала, куда я смотрела? :). Спасибо больше. Скорректирую список :).  
20.06.2012
Угу, вот это самое оно. И еще вот таких пижамок, как внизу, только из хлопка, тонких. Если прохладно будет с голыми ногами. Есть, кстати, такие пижамки с кармашком на конце рукава вместо манжеты, отворачиваешь его, и прячешь лапку, не нужны рукавички. Маленькие совсем могут случайно себе лицо покарябать, пока ручки не научатся контролировать. Потом все эти приблуды типа рукавичек уже не нужны.
20.06.2012
Даш, а под эту пижамку - комбинезончик из флиса надо что-то одевать, типа хлопкового бодика или что-нибудь такого? Или просто сразу забыть о его существовании? Я пытаюсь понять его назначение :-))).
20.06.2012
Надо. К телу синтетика плохо. Флис этот очень теплый, на хлопковое боди в ветренную прохладную погоду - запросто. Или вечером на прогулку. И еще вот такие штуки очень хороши зимой одевать под комбинезон.
21.06.2012
Спасиб. Буду куда-нибудь приспосабливать :).
24.06.2012
нормальные бодики) только их одевать не слишком удобно - через голову) и все бирочки внутри отрежьте под корень))) я себе вот такого плана покупаю
21.06.2012
Поищу такого плана :).  Я даже не подумала, о том, что это может быть не удобно :).
24.06.2012
хммм...у меня двое детей и вот что скажу, у нас ни ОДНОЙ вещи не было швами наружу, даже на чепчике, все живы здоровы
20.06.2012
Спасибо :-). 
20.06.2012
В мазе покупаются слипы и боди упаковками по 3 штуки, и это все, что нужно. Еще пеленки и памперсы. А прелестные вещички на прогулку в парк... Швы наружу для трикотажа не актуальны.
20.06.2012
Слип это типа боди? Как он выглядит?У меня по-тихоньку паника начинается :).С памперсами понятно.А пеленки где продаются?
20.06.2012
в магазинах детских продается все!
20.06.2012
Вероятно :), я там не была ни разу :). Обычно все заказываю по интернету для себя, а что надо для ребенка - понятие имею весьма приблизительное, да и моск отказывается думать, вглядываясь в список :-). Был бы где-нибудь в американском магазине набор "вот все, что Вам нужно на первые 3 месяца" - мну был бы счастлив :-)). Вот, например, пеленки.... Какие? Они есть впитывающие, ситцевые, байковые..... У меня это все отказывается вмещаться в голову :-). И помимо пеленок еще куча пунктов, и все без пояснений для особо одаренных, вроде меня :).  Вот и задалась вопросом о базовых вещах :).
20.06.2012
есть обычные пеленки - тканевые. бывают из ситца, бязи, трикотажа. Последние не видела в продаже, только читала про них. для себя я купила байковые, т.к. они более мягкие и я не считаю что в них будет жарко, все таки это тоже хлопок. А ситец мне не нравится. Есть пеленки одноразовые, нижний слой  которых не промокает, а верхние слои из нетканного материала. Продаются в аптеках. Много не надо их, тем более если подгузниками будете пользоваться. Их хорошо применять во время воздушных ванн, если ко врачу идти, то надо пеленочку с собой брать, просто удобно ее подстелить как простынку. Если вам самой напрягаться не хочется, то можно спросить в магазине у продавца, чтобы она помогла подобрать вещички для ребенка. В Москве есть магазины хорошие - Дети и Детский мир -сетевые. Ну еще много мелких. Чем в итоге будете пользоваться  - бодиками, распашонки (только на первое время, потом они просто неудобны, т.к. не застегиваются, а просто запахиваются),  ползункиами и т.д. сами в процессе разберетесь. Ничего сложного в этом нет, все с опытом приходит. Много только не накупайте одного размера, потому как детишки быстро растут, не успеете все сносить.
20.06.2012
Спасибо :-). Заказала много бодиков. Наверное, еще ползунков надо докупить. Насколько я еще поняла, нужны руковички, носочки и шапочки? Наверное, как ребенок родится, оно само как-то все образуется, но пока для меня в бытовом плане будующее весьма не понятно :). Много времени уделила подготовке к самим родам, а что дальше делать, как-то пока не выяснила :). 
20.06.2012
И еще мега-тупой вопрос :-). А для чего нужны пеленки?Чувствую себя ужасно инфантильно :-).
20.06.2012
Имхо, в современном мире пеленки могут пригодиться в двух случаях: 1) массажист иногда скручивает ребенка в позу эмбриона. Это возможно только пеленкой :) 2) 100% времени подгузники все же не стоит носить, даже самые современные и качественные. время от времени полезно "голопопить".  ну знаете, воздушные ванны, и все такое. в принципе, можно использовать одноразовые, но я планирую все же сверху класть приятную для младенческой кожи "многоразовую"   для этих двух пунктов пары пеленок должно быть достаточно.. 
20.06.2012
Спасибо :-)
20.06.2012
бывает что ребенок очень чутко спит, раздражается и плачет от недосыпания. таким детям помогает пеленание - они так спокойнее себя чувствуют. кроме того нам всем тут рожать в разгаре лета - даже просто в памперсе ребенок может сильно потеть. на одноразовых пеленках тоже можно голышом лежать, но все таки там синтетика.. а писаются дети часто)
20.06.2012
Спасибо большое :)
20.06.2012
Пеленки нужны не для пеленания ( хотя иногда и для него), а в основном для подкладываемая везде: на кровать или пеленальный столик, чтобы переодеть, на диван, в кроватку, когда голопопим, во время кормления, чтоб было куды срыгивать...и вообще везде. Еще как покрывало или сложенную вчетверо, как подушку. Ибо в лежачем положении, во сне, срыгивают, а простынь или наволочку менять тяжелее, чем пеленку. Как-то так.
20.06.2012
По поводу симпатичных вещичек :), вот такая флисовая пижамка, она из полиэстра. Для  прогулок - под нее надо что-то одевать, типа бодика, например? Пытаюсь разобраться с тем, что накупила, тяжко :-)). Или вообще ее никуда не приспособить? И сколько можно в такой штуке ребенку пребывать?
20.06.2012
я бы даже это несколько иначе назвала, чем пижамка, скорее комбинезончик на слегка прохладную погоду)
20.06.2012
Он из флиса (100% полиэстр), надо ли под него что-то одевать? Покупался в разделе пижамок :-))). На мой взгляд - он тоже не совсем пижамный :)).
20.06.2012
конечно надо, я бы одела бодик и колготки, если не колготки то ползунки, на прохладную все таки погоду, в жару нереально будет такое носить, употеет ребеночек
21.06.2012
Придется кого-нибудь зимнего порадовать :), а то он на 0-3 мес :).
24.06.2012
 скорее осеннего)))
24.06.2012
Вот Даша все знает!!!! Именно так! Правда в этот раз я еще и в нексте купила кой чего
20.06.2012
Придеццо все же ползти в магазин :-). 
20.06.2012
Да, да.. и Некст :))
21.06.2012
Долго тянула с курсами, У меня были сегодня другие планы!!!!