Войти
Elena
49 лет Балашиха, Россия
На сайте с 09.04.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
29
записей
35
друзей
1
подписчик
Мама девочки (14 лет) Балашиха
Попугайчик моя) И кто успешно и безболезненно отучил от пустышки?

Маришке скоро 1 год и 9 мес. Даже не верится - вроде совсем недавно ходила с животиком)))

Ну так вот, в свои год и почти 9 месяцев Марина стала настоящим попугайчиком))) Все-все повторяет за мной, дедом и другими)

Марина, не далай так, это плохо. - этапОхо, этапОхо, этапОхо - вторит Марина, продолжая начатое)))

Марина сейчас по попе(по попе ей может пару раз попадало всего если что)! - попОпи-попОпи-попОпи отвечает Марина)))))

из прикольного:

носочки теперьу нас - сосЁники

овечка - бавЕка

джинсы - зысы

штаны - танЫ

ПС: никак не можем отучить Маришку от пустышки(((

у меня уже пару раз Пыстышка уходила гулять, обещала скоро придти и .. в итоге я не выдерживала слез и Пустышка возвращалась с прогулки. Что делать??

4
Мама девочки (14 лет) Балашиха
Пятна-пятна-пятна!!! Какой пятновыводитель вы используете?

Всем доброго времени суток!! Почти настало лето и проблема пятен на одежде стала очень актуальной!

Посоветуйте пожалуйста или поделитесь опытом, какими средствами вы выводите пятна от ягод, травы и т.д и т.д. и т.д.

2
Мама девочки (14 лет) Балашиха
РАЗГОВОРЧИВАЯ МОЯ ДЕВУШКА))) наш словарь в 1 год 7 мес

Себе на память и для настроения)
Если нужен перевод - спрашивайте!


мама Ена, деда Акадий, баба Ия, тетя Юя - тут все понятно,+ много имен знакомых говорит: Люда, КитИна, Лёся, Ия, Аня, Сяся, Дима, Оя, Мая, Тосик. Есть еще из ТВ передачи у нас Каяка-Маяка, Птёка Мая :) Наверняка Марина почти все имена назовет.

Маришка называет себя: Маина, МаИнка.

цвета: давно говорит - касны, тёны, сини, зотый, совсем недавно: Осовы, губой, сенёны (зеленый), каски, совать (рисовать), кИтока, литОка (на чем рисовать:) )

читинкий, гьязий/гязие (если про ручки), басОооой, мАинький, тЁпинький, гаЯти

мутику/мультика - требование включить мультфильм)

в ванной: Ода, кан, сётка, пата (щетка, паста), мыя (мыло), кодил (резиновый коврик в форме крокодила), вана, талет, котики (игрушки морские котики), чЁка (расческа),

игрушки: апатка, савотек (совочек), мелки, сипет (велосипед), кабль (корабль), мять (мяч)

животные: есть у нас эротичный зверь - минннеть))), он же - мИсека (медведь/мишенька), афака, зиаф (жираф), чиик-чиик, лёсь/ёсик (лось/лосик), тига (игрушка девочка-тигра), муму, овека, хлу-хлу (свинка), леф, маумау стало мяумяу :), куакуа стало кваква, гого стала игого,

сёце/сёныка, луна, литок (листок), тавА

персонажи: кука Ляля, Нойй (персонаж с корабля), тетя, дядя, мАчика, дЕвака

еда: ябако, иика, помидока, катока, лук, печЕка (печенка), сука (сушка), каса (каша), колАТ (никто ей пока его не дает :( ), хеБ, макОоо, кефИв,

части тела: нога - у нас до сих пор почму-то гага))), а в остальном все понятно вроде: лука/уки, пачики, гавава, олосы, газь, нось, сЁка, рот, изык, зюбы, гУби, сея (шея), пятока/мысёка , попа, зивот, пИнка,

евая/павая - часто правильно показывает стороны)

одежда: туфейки, апоги, тапа, танЫ, фапа/фапка/фаф, печатки, кагОки, тусЫы, талАка (водолазка), фубока/кОтотька,

ой, ай, оп, опа, ёёё (повторяет с моей интонацией, когда ее стыдишь за мокрые колготки или еще за что :) ), нЕееть, дя/да

действия: упАя, тоИт (стоит), сидеТь, гуять, тамОй

чайник, плита - все у нас бобо, чака, леська, илка, нозь, каводка, катуля

вобщем много она уже чего говорит - почти как попугайчик :) так умилительно, как губка впитывает новые слова. Умничка моя.
и почти все - завидеофиксировано)

5
Мама девочки (14 лет) Балашиха
Вот какую красоту мы с Кнопочкой ждем!!!!

Еще не получила, но не могу не похвастаться :)

Развивающий кубик

Вот такую игрушечку я заказала у Марины в январе и вот она готова!!!!!

Теперь осталось, что бы Почта России сработала на отлично и маленькая Марина смогла играть со своим замечательным кубиком)image

2
Мама девочки (14 лет) Балашиха
На авто за 700-1000 км на 5-8 дней с ребенком 3,5 месяца. Что нужно?

На новогодние каникулы нам предстоит (точнее- планируем пока) авто-поездка с друзьями и с моей маленькой дочкой (на НГ ей будет 3,5 мес) . Километров так за 700-1000 дней на 5-8. Пока не определились конкретно с городом, но желание поехать куда-нить есть огромное!!

Собственно вопрос: что будет необходимо в поездке и какие из взятых вещей вам совершенно не пригождались?

Пока мой список такой:
1. Хорошее настроение!!!
2. для перемещения:
авто-кресло для малышки, ставящаяся на базу от коляски
рюкзак-кенгуру.
3. повседневные вещи:
бутылочки + смесь, пустышки, подогреватель питания
погремушки/игрушки,
сменная одежда (побольше image ), пара пеленок,
влажные и сухие салфетки, крема,
памперсы, одноразовые пеленки,
средства для купания,
одеялко
4. документы:
св-во о рождение и медполис ребенка
свой паспорт
документы на машину.

что еще? бывалые, подсказывайте!!!

6
Мама девочки (14 лет) Балашиха
Сделала подарочки на будущее своей малышечке :)

Вчера удачно заглянула в темы Куплю/продам и сегодня утром уже забрала

шезлонг, качельки и мобиль на кроватку (фото в теме)

Спасибо Юле http://www.babyblog.ru/user/info/juliakarpova85  за замечательные вещи и ее мужу - за встречу в удобном месте))))

image

Мама девочки (14 лет) Балашиха
Мысли пузожителя :)))))

*честно перекопировано с просторов ББ :)

 

До начала времен.
«Пора бы мне родиться. Кого бы в папы-мамы выбрать? Нет, сюда не хочу, тут семеро по лавкам, мне заботы и любви хватать не будет, наверное. В эту семью? Тут папа с ремнем не расстается, дети строем ходят… О! Вот вроде ребята неплохие, староваты, ну да ладно. Да еще и первый ребенок на всю семью, долгожданный. Забалуют меня, замуркают… Сюда и направимся!»



Начало августа.

6
Мама девочки (14 лет) Балашиха
Адреса магазинов "спец-одежды" Москва

Девочки, составляла карту для себя с удобными по расположению магазинами. Подумала, вдруг кому-то тоже пригодиться :)

Такие магазины, как Кенгуру, даже не рассматривала по причине высоченных цен.

вот ссылка на мою карту:

http://maps.yandex.ru/-/CBQVVOJe


Можно еще дополнять и обновлять эту карту: пишите адреса проверенных/понравившихся магазинов в низкими и средними ценами и интересным ассортиментом и ссылку на их сайт - и я добавлю этот магазин на карту :)

2
Кнопочка-Мариночка
14 лет 9 месяцев