Войти
Евгения
41 год Москва, Россия
На сайте с 11.09.2007, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
70
записей
16
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (18 лет) Москва
Нам почти 25 неделек
Всем привет Нам 24недельки и 3 дня
Мы уже большие В пятницу только из больници вышли опять поставили гипертонус, в общем пролежала неделю просто так, только но0шпу кололи и все! зато я лежала в 5м роддоме, хоть узнала, что там и как, в общем то там нормально, рожать можно
А чувствуем мы себя прекрасно, даже пожаловаться не на что
Ну бывает иногда этот тонус, но он секунд через 30 заканчивается)
Зато шевелюшки у нас просто класс) толкаемся, пихаемся, иногда прям выпирается то ли головка толи еще что то большое, прям видно такая шишка на пузе) А сам пуз у нас маленький! ну и хорошо, меньше смотрят на улице А еще нам в больнице делали узи и сказали, что у меня в пузике мальчик живет
А мой врач в ЖК говорит, что мы много прибавляем в весе. я стала поменьше кушать, и все равно столько же и прибавляем, ну чтож мне теперь совсем не есть?! а вышла после больницы-и оказалось, что я прибавила 800гр ( за неделю) ну не может быть такое, я там вобще почти ничего не ела, только то, что там дают(кстати кормят там вкусно ) Мне кажется, что в ЖК все весы по-разному показывают!!! В общем незнаю, во вторник пойду опять к врачу с больничным, что она мне скажет!!!

5
Мама мальчика (18 лет) Москва
Нам 21 неделя!
Всем привет)
Нам 21 неделька
Чувствуем себя нормально! только почему то очень болят кости таза, особенно с лева, прям очень больно когда встаю, или облакачиваюсь! Пузяка мой подрос, уже заметно, правда под одеждой все равно-кто не знает и не догадается!
В воскресенье с мужем ходили на узи-это было незабываемо! Наш малыш махал нам ручками, и грозил кулачком еще у него такие здоровские пяточки А вот к какому он пренадлежит полу-не показал! отвернулся, ножки сжал и вредничает-ну и ладно, значит сюрпризом будет я уже подумываю, может и не узнавать пол?! главное чтоб здоровенький был! еще слушали как сердечко бьется так здорово!!!! в общем нам понравилось!!!
Девочки подскажите , вот может у кого такое было-я когда на спину ложусь-у меня матка как будто вся напрягается. и становится как камень, даже видны все ее контуры, и она прям выперает вот что это такое может быть? я уже подумываю может тонус?! (страшно как то, не хочу в больницу )

2
Мама мальчика (18 лет) Москва
Форд Гранада
Может я немножечко не в тему, тут все про детские! но все же у меня во дворе стоит авто форд гранада где то 82-83 года, 2,3V6 может кто увлекается старыми автомобилями, в паринципе он ездит-надо только подзаниматься! в общем отдам даром-только заберите из двора,нам с мужем к сожалению заниматься им некогда( а вобще были на него большие планы)
5
Мама мальчика (18 лет) Москва
Мелкий шевелится =)))

Где то с 17й недельки я начала чувствовать первые шевеления малыша! это что то необычное, как будто он там плавает от борта к борту и отталкивается ножками! Сейчас я уже чаще стала замечать шевеления, раньше как то ну может раз в день, сейчас мы так здороваемся по утрам с мамой(как только я просыпаюсь) и в течении дня перодически перестукиваемся Это такое счастье, словами просто не передать, чувствую, что мы с мелким-одно целое, и все больше и больше его люблю! :-) только сейчас я начала полностью осознавать, что беременна, а так кроме токсикоза-ничего мне об этом и не напоминало!
Сегодня прочитала статью про то, что плод где то после третьего месяца все чувствует и реагирует на внешние раздражители, например когда мама гладит живот-плод упирается головкой, а если полить живот холодной водой-то ребеночек злится и пихается ножками :D а детишки с которыми больше разговаривали во время беременности более спокойные и более послушны! так вот к чему я все это, действительно маленькие человечки внутри все понимают и все чувствуют! например когда меня тошнит-я глажу живот и прошу мелкого прекратить безобразничать и мучать мамку, и мне помогает, масик успокаивается и мы с ним кушаем что нибудь вкусное!
И все таки мне кажется у меня в животике сидит мальчик, незнаю почему, но какая то увереность есть! но все же если там девченка-ее я тоже люблю не меньше=) а все равно интересно узнать! всякие признаки мальчик/девочка на меня не действуют-потому что у меня все меняется, и токсикоз начался рано-потом закончился, потом опять начался! и не тянет меня особо ни на что, просто хочется всего и сразу-в общем вечно голодная=) меня то на мясо, то на сладкое, то на соленое, вот сейчас на острое-что нить чесночное! А живот растет даже не пойму какой и не круглый и не острый-разный! В общем кто будет тот и будет! :D

2
Мама мальчика (18 лет) Москва
18 НЕДЕЛЕК
Нам 18 и 5 дней неделек!
Догуливаем последние дни отпуска, с понедельника на работу ужас как не хочется, я уже даже отвыкла! И токсикоз замучал, даже не знаю как работать буду!
Вчера с мужем ездили в магазин "Дочки-Сыночки" так просто посмотреть приценится,! на мой взгляд отличный магазин! огромный выбор, есть ВСЕ!!! в общем кроватку и коляску я для малыша уже выбрала осталось только дождаться января! так уже хочется чего нибудь купить! прям руки чешутся! через надельку планируем начать ремонт (наконец-то!!!)хоть одно дело сделаем и время быстрее пролетит! хотя оно и так летит незаметно, вроде только лето началось и бац!-осень!
А тут вобще мужу повестка пришла щас еще и этим будем заниматься, ! ну мне сказали не волноваться все будет хорошо, дай то Бог! надеюсь прорвемся а-то как тол мне не очень хочется без мужа остаться,!!! вот такое вот у нас правительство, со всех сторон кричат-рожайте мы вам поможем-а сами нихрена для этого не делают(толкьо глупости одни) да еще и отсрочку по беременности и родам отменили-Уроды!!! у меня просто слов нет, одна злость!!! Ладно-прорвемся!!!
Зато у меня начал расти пузик по чуть чуть но растет) купила себя беремяшкины брючки)и по ним теперь смотрю на сколько выроз пуз! чуть позже съезжу потеплее куплю себе брючки, а-то скоро холода!
Ездили тут на дачу-я чуть не в льдышку не превратилась, ужасно похолодало, в общем 2 дня я нос на улицу не показывала:) сегодня вышла первый день на работу:(( ужасно! дома лучше! не то что бы я устала, просто так не охото было работать, наверно потому что отвыкла уже=)
_________________

2
Мама мальчика (18 лет) Москва
сделать или подождать???
Считается, что УЗИ обследование-самое безвредное, но все же оно действует на центральную нервную систему!
мне делали узи в последний раз на 13 недельке, но ничего при этом не говорили! сейчас у меня пошла 17 неделька, и почему то я как то нервничаю, мне очень хочется знать как там мой масик поживает, как развивается, на сколько вырос, и вобще какого он пола:) да и сны мне снятся какие-то странные! А мой врач только из отпуска выйдет через 3 недели!!!
вопрос: как считаете. стоит без направления от моего врача, в какой нибудь частной клинике сделать УЗи? или все же подождать??? не могу решить....
8
Мама мальчика (18 лет) Москва
16 неделек=)
Всем привет нам сегодня исполнилось 16 НЕДЕЛЕК
Отметили мы сие событие токсикозом , чем напугали бабушку (она у нас очень мнительная) сразу понеслись ненужные советы, сование каких-то таблеток и т.д. потом мы очень долго спали, набирались сил, проснулись от жудкого голода
а вобще чувствуем себя очень даже неплохо, ! на той неделе были в отпуске на даче, очень нам повезло с погодой, было жарко, ездили на пляж загорали, купались, на лодке плавали жаль. что всего неделю! А у меня ведь еще отпуск до 10го числа, прридется сидеть в Москве! только вот в городе нам совсем не нравится, у нас тут токсикоз обостряется! да и вобще жарко невыносимо, на улицу выползаю только после того, как солнце сядет!
В последнее время мне снятся очень яркие сны, и не совсем хорошие порой, например снился конец света или просто ерунда какая нибудь, или вобще эротические .в общем очень яркие и запоминающиеся!
к врачу нам еще не скоро, она сейчас в отпуске, будет только после 10го сентября! так, что я даже не знаю сколько я вешу но так хочется сделать узи, посмотреть на свою маську, мне ж уже сколько узи делали, ни разу маленького не показали, экран к себе отвернут и бормочут что то себе под нос На прошлом приеме у врача мне сменили таблетки, Дюфастон на утрожестан, вместо фольки-Элевит, и вместо магния-курантил(их чередовать через 2 недели)
пузико у меня пока еще едва заметно, небольшой намек, и виден только мне и мужу хотя вечером раздувается !
хотели с подругой съездить в торговый центр "Совенок" посмотреть одежку мне какую нить, но она так и не смогла со мной поехать, а одна я туда не попрусь! а я то уже размечталась, думала посмотрю хоть одним глазком на всякие детские вещички, может даже что нибудь приобрету в общем теперь мне ждать мужа, когда он пораньше приедет домой! он мне кстати еще подарок не подарил на годовщину наверно самой придется ехать покупать ну это я так...:)

1
Мама мальчика (18 лет) Москва
13 неделек
Только что вышли из больницы, лежали 10 дней на сохранении, да в общем то просто так лежали, небольшой тонус был по задней сенке!всю меня искололи, закормили таблетками( 7разновидностей) ну хоть отдохнула от работы да и вобще, пообщалась с новыми людьми, было весело=) а сейчас вот сижу вроде как в отпуске, только никуда не поедешь, на следующей неделе только съездим на дачу с мужем, он себе неделю взял отпуска, а потом еще 3 недели сидеть в Москве, дышать выхлопами, Господи как же хочется на природу, еще безумно хочется купаться, а погоды нет!ну может на неделе будет жарко=) Ну зато токсикоз отступил, чувствуем себля прекрасно=)и все анализы уже сдала, осталось только заключение от терапевта принести, ну это я завтра сделаю1 в больнице мне делали узи, сказали КТР-22мм, че б это значило-размер плода?! что то как то мало=) пузень начал потихоньку расти, да и вобще я какая то большая стала, в джинсы ни в одни не влезаю, пора ехать в магазин:)
2
Мама мальчика (18 лет) Москва
нам уже почти 9 неделек=)
Всем привет, вот вернулась я из отпучка, загорела, отдохнула! встала на учет в ЖК, сделала узи! увидела своего масюльку=) чувствуем себя неплохо, терпеть можно=) надо только за 2 недели успеть кучу анализов посдавать, вот это конечно гемор, если учитывать, что я тепреь переведена на легкий труд, и работаю только в утреннюю смену, а анализы все сдаются как раз утречком, ну буду значит как то отпрашиваться, а что поделать=) делать то надо! ладно, прорвемся, и не из таких ситуевин вылезали!!!
4
Мама мальчика (18 лет) Москва
Введение
Начну наверно с предъисторииsmiley-laughing.gif вот это я!




С мужем женаты уже почти год, а вместе мы 4 года=) как только поженились, решили родить ребетенка, но.... оказалось не все так просто как нам хотелось бы, ну не получается и все тутsmiley-cry.gif были и слезы и нервы, потом пошла к врачу и началось... обследования анализы, таблетки свечи,то одно то другое, да еще и график БТ велаsmiley-yell.gif
Потом я решила особо не заморачиваться на эту тему как Бог даст, так и будетsmiley-laughing.gif потом были майские праздники, отдыхали развлекались!
Конец мая!... смотрю я на свой график и думаю, ну все, температура низкая, прыгает как хочет, в общем пролетаю я в этом месяце опять! потом утром встала с увереностью, что сегодня придут монстры, и думаю: у меня там тест валяется, ну что он лежит только срок годности кончается, и решила сделать, ! сначала появилась одна полоска, и я уже отбросила тест, и хотела пойти готовить завтрак... взгляд еще раз упал на тестик и.... не верю глазам, медленно но верно появляется вторая полоска, и все ярче и ярче становится! побежала будить мужа, он убедил меня , что это не глюк, но сказал особо не радуйся пока, все может быть, купи еще тестик и посмотриsmiley-laughing.gif Так я и сделала, результат-//smiley-laughing.gif счастью моему не было предела. Потом сдала кровь на ХГЧ ну и естественно там все как надо, срочно побежала к врачу без записи, она меня увидела, и сказала:-Ну слава Богу!!!smiley-laughing.gif в общем с тех пор я считаюсь Беременойsmiley-laughing.gif

Родителям только пока моим сказали, они безумно счастливы, а вот родителям мужа пока не торопимся, их мы подготавливаем, а-то неизвестно какая там реакция будет у мамыsmiley-foot-in-mouth.gifВчера была у врача, поставила она мне 6 недель, все сказала у нас хорошо, но матка маленькая(вот такая, говорит,
у тебя особенность строения матки) и еще надо сдать Прогестерон и 17-он прогестерон, потому как график вобще никакой, колеблится температура от 36.7 до 37.0 в общем низкая, поэтому пью Дюфастон, чтоб ни дай Бог чегоsmiley-foot-in-mouth.gif


Кажется уже у меня начался токсикоз, тошнит целыми днями, ну ничего, это мы переживемsmiley-laughing.gifглавное, чтоб масик мой был здоров!!!!!



Тимофей
18 лет 4 месяца