Одна родственница открывала с рождения и у обоих пацанов все ОК. А другая не трогала и в итоге операция. Пошли все на фиг со своими советами. Открываю и буду. Правда меня волнует вопрос ширины открытия в нашем возрасте, мне кажется маленькая дырочка. Хотя писиет без проблем ТТТ и вроде все норм на вид. Скоро комиссия в ясли, там надо уролога проходить, вот и поглядим что он скажет.
Мой по осени во сне дернул, даже кровь была...потом решали как быть - отодвигать при мыть или нет??? соседка окащывается почти рождения отодвигает раз в неделю для мытья. Я не стала ничего отодвигать, боюсь
Нам хирург хотел открыть, но я отказалась, даже письменный отказ написала. Сама там ничего не трогаю, ребенка ничего не беспокоит.
Нам педиатр все время говорит открывать. Мы с мужем решили не трогать. Некоторым хирург без спроса родителей открывает, резко, вот этого боюсь.