Войти
Кристи
41 год Москва, Россия
На сайте с 16.10.2012, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
37
записей
14
друзей
2
подписчика
Категории
За всё время
Мама мальчика (14 лет) Москва
Воронеж
Сыр
ЭТО СУПЕР-ПУПЕР СЫР)))Я леплю из него вареники,я пеку из него пирожки,я добавляю его в салат,начинка для котлет.А ну-ка,подскажите куда его ещё можно применить???
Это мой сегодняшний(18.05) результат.Вообще этот рецепт=это моя находка и для бюджета и для "живота")))
В этот раз я решила поэкспериментировать и попробовать сделать его ещё дешевле)))
2 порции,если считать из первоначального рецепта=
Молоко "Сметанин"=26 руб 1 литр=52 руб
Яйцо 4 шт=24 руб(уменьшила,в целях экономии)
Кефир=800 гр(у меня с молочной кухни)
Ну,соль 2 ст.л.считать не будем)))
Итого=76 руб.
Вот этот кружочек сыра на 600 гр у меня получился на 76 руб.



Это мой сегодняшний(05.04.2015) результат.Делала на 2 порции.

ВКУСНОТИЩЕ!!!




Цена=молоко 2 литра 37р*2=64 р
Яйца 6 шт=36 р
Кефир 0,5 л=27 р
Итого=127 руб за 600 гр вкуснючего сыра)))

Ингредиенты :

яйцо 3 шт.
кефир 250 гр.
молоко 1 литр.
соль- 1 столовая ложка.
30 минут времени =))
Выливаем в кастрюлю молоко и ставим на плиту- доводим до кипения.
Тем временем взбиваем яйца, добавляем соль и выливаем всё это в стакан кефира. Перемешиваем.
Как только молоко в кастрюле закипело выливаем туда кефир с яйцами и солью и доводим до кипения, помешивая.
15 минут варим на медленном огне, тоже помешивая. Пока не появятся хлопья!
Далее вываливаем всё в дуршлаг, чтоб сыворотка стекла.
Накрываем сверху чем-нибудь и ставим пресс! я накрыла тарелкой и поставила сверху банку с водой.
Даём стечь и убираем в холодильник!!!
сыр получается очень нежный!
Мама мальчика (14 лет) Москва
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Балашиха
Поделки осени
Стащила у Инны. сохраняю чтобы не потерять)
Мама мальчика (14 лет) Москва
Жилетка

Связалась сыну жилетка крючком. Пряжа Vita Sapphire (полушерсть), крючок 3.0 и 2.5. Столбики с накидом, узор выпуклые столбики с накидом, обвязка столбики. Первая серьезная работа, раньше шарфики, шапочки, пинетки, простые пледы и много по мелочи. Не судите строго. Фото на модели под катом.

2
Мама мальчика (14 лет) Москва
Екатеринбург
БЛИННЫЙ ПИРОГ С КУРИЦЕЙ И ГРИБАМИ



В нашей семье любят блинный пирог с курицей и грибами, но этим начинки не ограничиваются, это может быть и просто грибная начинка или сладкая - с заварным кремом и ягодами. Выбор за вами.

Но сегодня мы готовим именно такой пирог - с курицей и грибами.

Для его приготовления нам понадобится:

Солнышко
14 лет