11 лет

С садиком не заладилось у нас...

Хорошо когда есть взаимопонимание со свекровью. Моя вот тоже приходит иногда, если меня нет может и плиту помыть и холодильник. Я одно время была не против, но потом узнала что она своим подругам на меня черт знает что наговаривает.  ВМИГ запретила ей к чему либо прикасаться у МЕНЯ в доме. Пусть за своим домом получше следит...
10.12.2012
действительно повезло:) у меня тоже свекровь хорошая, все детям, все для детей. Только вот когда приходила за детьми приглядеть  убералась, кастрюли плиту отдраит, в общем так приберется по своему и разложит не по местам, где лежало,а туда где по её мнению должно и удобней,  я  потом не могла найти, что у меня где лежит, особенно когда торопишься и срочно нужно было, это   так меня раздражало, потом уже говорила мол не надо ни чего убирать, я потом все сама уберу и т.п.,но это было бесполезно и мужа просила с ней поговорить, в результате плюнула не так уж и часто я её звала.... а так золотой человек)
10.12.2012
действительно, видимо повезло тебе с ней))) хорошо, что ничего не говорит, главное, чтобы в душе не теребила эти твои косяки и потом не выдала все скопом (но это я со своей сравниваю, тоже когда-то думала, что мне повезло со свекрухой...)
08.12.2012
Ну, учитывая сколько лет мы уже с мужем живем, у меня иллюзий,думаю, нет.Хотя фиг его знает.Надеюсь она закрывает глаза на мои несовершенства из-за обажаемой внучки. В любом случае, это самый удобный сейчас для меня вариант, С родней мужа стараюсь блюсти нейтралитет - свекр меня изначально недолюбливает,поэтому мы просто свели общение к минимуму.Все очень вежливо.Никаких выяснений отношений.Поэтому даже если свекровь и " выдаст", точно сделаю вид что не услышала, не поняла и т.д.Просто буду искать другие варианты сидения с ребенком и буду максимально вежливо "морозиться" Как продвигается ваше планирование?  
08.12.2012
понятно, ну мы тоже не первый год были вместе, когда она начала "выкрутасничать", сейчас общаемся, но по-минимуму и без иллюзий особых, для меня она - чужой человек.  планирование ... продвигается))))))))))
10.12.2012
это такое счастье, на самом деле..Я уже замучалась с няней....выбора нет...денег немеряно..я даром работаю иногда, млин....но вот выхода никакого...никто сидеть не може(
07.12.2012
Я уже осознала свои выгоды) У нас бабушка тоже сначала говорила что никогда.Потом освоилась и ей даже понравилось.Конечно в финансовом плане она проигрывает.
08.12.2012
рада что у вас все хорошо... она хочет быть полезной - пыль переживет :)
07.12.2012
Надеюсь что да)))
08.12.2012
Твоя свекровь - это эффектная блондинка с короткой стрижкой? Помню из твоих фотографий. Она - умная женщина и понимает, что самое нгланое в жизни вырастить достойного человечка. Деньги уже на втором плане
07.12.2012
Гы, эффектная блондинка с короткой стрижкой это Надькина)))) Но ты как всегда права)
08.12.2012
О! Осознала :) Дай Бог ей здоровья крепкого и долгих лет.
07.12.2012
Ага, доперло наконец.Оценила фсе преимущества)))
08.12.2012
Я тоже так радовалась первые 5 лет. Потом пришла в ужас. Дочери за могучей спиной свекровищи я не видела. Сейчас ей 9. Вылитая свекровь, все разговоры, привычки, даже походка. Потихоньку нашептывала дочери, что мама твоя - курица, папа - бедный несчастный (тоже без завтраков, кстати). У меня такое чувство, что свекровь помолодела, так как она проживала часть моей жизни, пока я карьеру делала. Теперь я ее сделала, родила второго и никого на пушечный выстрел не подпущу к своему ребенку. Он будет только мой! Пусть мне тяжело, зато я делаю свою жизнь и его жизнь своими руками, без чужого носа в своих лифчиках и трусах. Пы.Сы. А у вас пока нет такого ощущения, что когда вы приходите с работы, то приходите не домой, а в гости. Так как там уклад не вашего дома, а ЕЁ? И еще, так тяжко было потом объяснить, что хотя бы звонить надо перед тем, как приезжаете. А то в любое время дня и ночи (на протяжении 10 лет!!!!!!!) открывает дверь на правах полной хозяйки, начинает кашеварить, полы мыть, всем мозги промывать, как жить надо. А мы сидим тихонечко, так как попробуй слово скажи - мы сразу неблагодарные, она  нам всю душу, да мы бы без нее и  вговне погрязли и с голоду умерли. Скандал на весь дом. Она еще лев по гороскопу. Вот))))) Выговорилась я.
11.01.2013
Я тебя добавлю в друзья,можно?) Некоторые моменты которые ты описала вот ооочень даже проскальзывают периодически). Но я ж человек без совести - я общение свела к минимуму.Утром некогда - нам надо бежать, вечером - извините мне работу доделывать  (правда надо - или ночью потом сидеть) Потом сразу - всего хорошего,до завтра!  И вообще особо не слушаю и в разговоры не вступаю (ну стараюсь естесно не хамить).Пока прокатывает. Мойка полов и кашеварение только в наше отсутствие (в этом вопросе я кремень) Завтраки я стала готовить сама ( впервые за столько лет совместной жизни) Для меня, поверь,это подвиг(А что делать... Ну и стараемся щас по возможности до прихода бабушки с вечера "слегка прибраться" Но это пофиг - вчера она нам шторы постирала,погладила и повесила. Хотя вот вещи мои вроде перестала перекладывать ))) Про влияние это да, ведь ребенок проводит больше времени с бабушкой, чем с нами.Но выбора у меня нет - садик не вариант, нянька тем более. Не работать тоже не могу позволить себе пока.Надеюсь, что это временный вариант.Хотя ХЗ...Вот)))
11.01.2013
Привет, Аня! Случайно наткнулась на твой пост и за душу взяло. Я очень жалею, что бросила свою Арсюху на произвол судьбы - на родную бабушку. Вернуть бы 10 лет - ни за что. Она у меня вроде и учится хорошо, в музыкалку ходим, добрая очень. Но не моя. Тем более дочь должна быть с мамой, это точно. В сад мы не водили ее, так как она там плакала. Это я сейчас понимаю - просто человеческая лень, перетерпеть можно было, объяснять ей, сидеть с ней в конце концов в саду. Так нет, проще было бабушке таскаться с другого конца города каждый ждень. Вот ты пишешь, что твоя работу даже бросила. А знаешь почему такой энтузиазм? Потому что они уже с высоты прожитых лет прекрасно понимают, что дети - это самые прекрасные мгновения в жизни, они просто счастливы их прожить еще раз и сделать все по своему, по правильному, как им кажется. Я и второго-то родила, так как не долюбила, наверное, не поняла, что такое мама))))) А еще свекровищи - это манипуляторы. Она же прекрасно понимает, что ей будут улыбаться, пока она нужна. И она сделает всё, чтобы быть нужной постоянно. Потом будет уверять, что ребенок в 9 лет сам колготки не может надеть (она кидается помогать), сам в школу не дойдет (всех насилуют оказывается).... Короче, пока Айку замуж не отдадим, она будет ее за руку водить. И объяснить, что все дети сами ходят в школу и разогревают еду в микроволновке - бесполезно. В результате - я сейчас самая хреновая мать на свете. Мало того, что кукушка, так еще и злая я, над ребенком издеваюсь, заставляю ее пыль вытирать и тарелку мыть. А зачем? Если бабушка рядом)))) Короче, замкнутый круг. И из оков уже не выберусь никак. Послать ее не могу, муж к ней привязан очень, будет расстраиваться. Вторая ее невестка - послала после того, как свекровище ей генеральную уборку сделала и вычитала, что "унитаз - лицо хозяйки". Они лет 5 уже не общаются. Я прям завидую.
11.01.2013
Сонька походила в садик неделю,переболела фигней какой-то простудной и начала заикаться. Типа скачок развития совпал с перенесенным стрессом ( в садик не хотела идти) , температурой 40  и вот такая фигня. У детей с 3х до 5ти такое встречается, у одних проходит,у других остается. Я невропатолог , только взрослый - уже ее показала всем кому можно.Решили исключить стрессы,подключить логопеда.Если рано начать есть возможность что все наладится.Вроде (ТТТ) нормально уже. Так что в садик я ее не поведу - ну его нах, лучше оковы свекрови)))
12.01.2013
Такое впечатление, что ты мою историю рассказываешь. Мою перестали водить в сад, когда она замолчала. 4 года ребенку, забираем из сада - молчит. Промолчала 2 недели. Плакала, улыбалась, но вообще ничего не говорила. Начинала икать и плакать, как про сад начинали ей говорить. Что случилось, она ревет, тихо так... Потом дома посидела, оттаяла немножко, ге-то месяца два в себя приходила. В след. раз повели в 6. Я еще надеялась отвязаться от свекрухи. так доча начала болеть: то живот, то голова, то ножки и т.д. Короче, не задалось. А я со своей таки на новый год развязалась)))) Уже целых 21 день не разговариваем! Лафа! 
21.01.2013
А кто знает... Куала-Лумпур