Войти
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков

Вопрос.

Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

кормлю только лежа. меняю сису раз в три часа. не держала после роддома ни разу столбиком. и НЕ срыгиваем вообще. только если за ноги поднять. можем. но не всегда. если столбиком не держать - сфинктер тренируется. и срыгиваия прекращаются

0
20.03.2009
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков

Лена, ты меня успокоила...А то тут вся семья ( мама и сестра врачи у меня тоже) авторитетно категорически за столбик....

Срыгивает больше по моему с ним чем лежа...

0
20.03.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

на живот клади - адекватная замена

0
20.03.2009
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков

Хех, так она у меня на животе еще хуже хуже чем столбиком стоит - прикинь, уползает, ноги поджимает, выворачивается, орет! Хотя не должна... Но я все равно настойчиво выкладываю. Хотя бы по немножку...

0
20.03.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

да положи и пусть лежит. просто клади. не насилуй. особенно столибиком. и шли всех в пень

0
20.03.2009
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков

Уже...Но они из лучших побуждений:)))))

0
20.03.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

да все они из лучших.. ну их. с другой стороны, если они что-то делают не так, как ты и это НЕ СИСТЕМА - пусть.

0
20.03.2009
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков

Лена, вот пообщаюсь с тобой и успокаиваюсь;))))))

 

0
20.03.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ой, ну прям умаслила =)

0
20.03.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

кормимся в основном лежа, реже сидя. столбиком не носила никогда. мы тоже засыпали после кормления.

 

Не надо держать ребенка вертикально после каждого прикладывания, особенно если ребенок уснул. Большую часть времени малыш лежит на боку. Если он срыгнет немножко, то просто под щекой меняется пелёночка. Вертикально надо держать искусственника, чтобы он не разлил залитые в него 120г. А мы говорим о грудничках, кормящихся по требованию и получающих небольшие порции маминого молочка. Кроме того, кардиальному сфинктеру желудка необходима тренировка, которую он может получить, только если ребенок лежит.

0
20.03.2009
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков

Я докармливаю смесью ( не каждое кормление, 1-2 раза в день, и не больше 30-40 мл)

Она не оч. смесь ест...

Нам в роддоме сказали добавить смесь чтоб быстро набирала вес...

0
20.03.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

ужас какой про смесь!Ребенок не рассчитан на получение чего - либо иного, кроме молозива и молока. В первые дни после рождения ему вполне хватает одного молозива. Потеря в весе ребенка первых суток жизни является физиологической нормой. Все дети теряют в первые два дня своей жизни до 8-10% веса при рождении. Большинство детей к 5-7 дню жизни восстанавливают свой вес или начинают прибавлять в весе. Докорм смесью в первые дни жизни ребенка – это ни что иное, как грубое вмешательство в функционирование организма малыша. Можно назвать это вмешательство метаболической катастрофой. Но в большинстве российских роддомов этому совершенно не придается значения! 

Кроме того, введение докорма осуществляется через бутылку, что очень быстро приводит к “путанице сосков “ и отказу ребенка от груди. Иногда бывает достаточно одного-двух кормлений из бутылки, что бы ребенок перестал брать грудь! 

Смесь вызывает чувство насыщения, долго задерживается в желудке, у ребенка уменьшается потребность в сосании груди, что приводит к уменьшению стимуляции груди и снижению выработки молока.

не хочет не докармливайте, чаще прикладывайте к груди, на писки и поисковые движения. это позволит увеличится у вас количеству молока.

а достаточное ли кол-во молока получает ребенок можно узнать сделав тест на мокрые пеленки.

Повысь лактацию за 3 дня  и еще http://www.babyblog.ru/user/Nikocha/305750

0
20.03.2009
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков

Спасибо большое Ира:))))

 

0
20.03.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

0
20.03.2009
Комментарий удален
0
21.03.2010
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков

Галя, а ты сцеживаешься?

0
22.03.2009
Комментарий удален
0
21.03.2010
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков

Молодец, а я вообще мало нацедила и бросила это занятие...

А взвешиваю если до и после кормления - где-то 40-50 мл получется...

Она сначала охотно все подряд ела, сейчас уже не оч...Перебирает;)))))

0
22.03.2009
Комментарий удален
0
21.03.2010
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков

Ага, а я надавливаю на грудь когда плохо сосет - по методике из сообщества Грудное Вскармливание.

Как там Оля?Должна вроде уже родить...

И Алсу тоже:)))

0
23.03.2009
Комментарий удален
0
21.03.2010
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков

Мне тут Надькин муж веб камеру обещал;)))))

У тебя ж есть?

Установлю - покажу Соньку:)

А ты мне Артура и Андрюшку:)

0
23.03.2009
Комментарий удален
0
21.03.2010
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков

А у нас нет... У Надьки есть...Ей для работы было нужно - выписки печатать больным, она покупала...Нормальный какой-то...

0
24.03.2009
Marfa
Elisey, 17 лет 4 месяца Москва

Ахахаха!!!!!11 на ленте читаю.. "девчонки, кто в какой позе..."думаю, о! вопрос про секс.. угу! Щааазз.. забыла, где нахожусь))))

я кормлю сидя или лежа(перед сном, шоб он заснул сразу).. а столбиком держу редко.. почти не держу.. чтобы не будить..

0
20.03.2009
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков

Ха-ха...

Я вообще про секс забыла - напомните мне, что это такое???

Хотя мушш уже настойчиво предлагает, мне сейчас вообще не до этого как-то, вот поспать бы,эо да-а-а

....

0
20.03.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

низя ишо

0
20.03.2009
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков

Ну я так и сказала:))))

0
20.03.2009
Marfa
Elisey, 17 лет 4 месяца Москва

да вот я такая же.. муж уже смотрит косо.. а я не представляю даже - когда? если днем ребенок не спит практически,ночью мы спим с ребенком.. да и спать хотца) так что со вторым ребенком у меня будут проблемы - я не помню, как дети делаются)))

0
20.03.2009
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков

Я вот тоже без столбика паолучается обхожусь:))))

0
20.03.2009
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 8 месяцев Краснодар

Не нравится ей столбиком - и не издевайся, пусть спит! Мне тож врачи и мама моск загадили этим столбиком, стала переворачивать - она у меня икала каждый раз от этого столбика. А если засыпала на груди, то все было нормально.

Кормились и кормимся исключительно лежа. Хотя сейчас ей, по-моему, уже не нравится так, сидя хочет (сама на подушке хочет сидеть). Раньше кормила одно кормление из одной груди, другое из другой. Сейчас она обе съедает, большая уже.

0
20.03.2009
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков

Спс, успокоила;)

0
20.03.2009
Sun
Д:-), 17 лет 6 месяцев Москва

Кормлю постоянно сидя,под малышку подкладываю подушечку чтоб ее лицо было на уровне соска.Кормить нужно в одно кормление одну грудь,иначе ребенок не будет длбираться до заднего молока,но если у тебя его мало и она не наедается,то можно из двух грудей.Столбиком можно не ставить при ГВ,а вот при ИВ и СВ нужно ставить.Попробуй ее не ставить столбиком,а попробуй сидя положить ее на себя(лицом к себе),тот же столбик,но ей будет комфортнее.

0
20.03.2009
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков

Так в основном и делаю, не нравится чего-то ей:((((

0
20.03.2009
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

эээ, я до сих пор лежа кормлю... а ей год и 8 почти... Хотя я сидя к ормлю, но она лежит, ей так удобнее всего. А когда такие малявки, как вы были, только лежа кормились. Уж если дите заснуло, пусть спит, все-равно скоро проснется, тогда и срыгнет.

0
20.03.2009
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков

Марика, мы ж на смешанном вскармливании, я Нутрилоном докармливаю....

Ну тоже перестала дергать когда спит...

По моему со столбом больше срыгивает...

0
21.03.2009
Комментарий удален
0
03.03.2010
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков

Я тут такую подушку на фотках у девочек видела - понравилось, поищем в выходные...Или муж поищет:))))

А поскольку докармливаю смесью - сказали взвешивать и смотреть сколько груди ест - давать смесь итли нет...

0
20.03.2009
Комментарий удален
0
03.03.2010
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков

Меньше чем за месяц набрали 600 с копейками...

Докорм ввели тк она родилась с маленьким весом 2.400.

Ну и видимо ( гы) неонатолог посмотрев на меня решила что особых удоев тут никто не дождется;((((

БЦЖ сказали будут делать с 3х кг...

Вот мы ее до этих 3х и докормили вроде...

Они пришли ( патронаж) - сказали, все ОК...

Но по поводу смеси - сказали не отменять:(((

0
20.03.2009
Комментарий удален
0
20.03.2009
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков

Спасибо:))))

Не одна я такая;)))

0
20.03.2009
Подскажите...Нутрилон, Биогая. Кто в бассейн ходит?

Похожие записи