6 лет

Прививки. За или против?

Старшему делали после года прививки, переносил все хорошо. Младшей дают отвод от прививок из за низкого гемоглобина. Я хочу привить дочку, так как старший из садика приносит разную заразу
04.09.2018
Прививки все делаем, не слушайте никого!!! Своим отказом от прививок мамы подвергают детей опасности, могу сказать одно у нас многие отказываются от прививок итог--- уже более 200 случаев заболевания корью, жёлтый уровень опасности!!! Я однозначно ЗА Прививки!!!
03.09.2018
То, что вы здоровы, это всего лишь случай, вам повезло ничем не заразиться. Если бы вы попали в среду, где есть вирус, то вы бы заболели, так как у вас нет к нему иммунитета. Хотите, чтобы ваш ребенок заразился корью или коклюшем? Заразил других непривитых детей, с которыми контактирует? Если ответ "да", то прививки можно не делать.
02.09.2018
У меня трое деток. Все не привиты. Сразу в роддоме написала отказ. Педиатра не слушаю с её страшилками, они премию получают за каждого привитого. В садик ходят все трое. Они не имеют права не взять. Есть закон об отказе от прививок. Чтоб сделать прививку надо подписать бумагу, а в ней столько всего что вы согласны с тем что если вплоть да летального исхода от неё может быть. А потом вы же читали и согласились, какие притензии могут быть к врачам. Меня однажды так допекла педиатр со своими прививками, я ей говорю хорошо сделаю только вы подписываете бумагу что несёте полную ответственность за если что то случится с моим ребёнком после прививки. Она нет я не буду ничего подписывать, я говорю а что же так вы меня уверяете что все будет хорошо, значит вы не уверены раз не берете ответственность. Наши дети нужны только нам а не врачам. Им по фигу на чужих детей у них календарь прививок и они помешаны на них.
02.09.2018
Привывки все делаю, на АКДС только реакция бывает(так сказал наш педиатр), поетому перед ней сдаем кровь и мочу
02.09.2018
Не забывайте что когда вы были маленькой и наше время-совсем другое...тот же энтеровирус -не каждый болел второй,а 1 на 1000...А теперь посмотрите что...Наприпер в сад не принимают без трёх полеимилитов-потому что третья вакцинация проводится живой вакциной и если не привитый попадёт в такую среду-это 95% что заболеет.Третьему сейчас доделываю прививки-иначе 60 дней карантина и если после ещё кто не придёт с живой вакциной,так в сад вообще можно не попасть... До года делала всем,ттт,все хорошо.А то что в прошлом было-у нас медицина не стоит на месте...Зачем заранее подвергать своих детей «букету болезней»которые в наше время можно подцепить просто выйдя из лифта,или пройдя на детскую площадку...Я не делаю лишь прививку против гриппа.
02.09.2018
Поздно будет, это, пожалуй, только про коклюш. Потому как он реально опасен именно детям до года
02.09.2018
У нас отказ. Старшему сыну ставила. Разгребаем последствия. После 3 акдс и кучи всего сопутствующего и без того не слишком активный ребёнок стал вялым овощем и... замолчал... до полутора лет. Потом невролог выписывала таблетки снова оживился... сейчас ему 3. С речью беда. Но хоть как то говорить начал...
02.09.2018
В роддоме только БЦЖ сделала, полио только ИПВ ,а с 6 месяцев АКДС, прививки разбиваю. например корь,паротит делала, а краснуху нет. некоторые не ставлю, которые в моем детстве не ставили. гепатит,ветрянку поставлю годам к 16. Манту не делаю,а т-спот ставлю т.к. у нас с мужем аллергия на нее. Здесь правильно поступить нельзя т.к. все организмы разные. Можно не поставить и попасть и не поставить и попасть. Вот АКДС,но боялась,что кокюшем заболеет и не вылечат грудничка. Перенес нормально ,а вот ревакцинацию тяжело. Т.ч. каждый решает за себя.
02.09.2018
Вам сейчас также тут ответят, что одни за, другие против, и приведут свои доводы. Это вечная тема, и никогда к общему мнению не придет! Решение принимать только Вам!
02.09.2018
Мнение о присыпках и кремах под подгузник Вит.Д и мален.родничок?