девочки подскажите пожалуйста, я поступила на 2 высшее, первую сессию задолжала из за того что вот вот должна была родить(если бы осталась учиться,то в роддом у учебы бы забирали) перевелась по этому поводу на индивидуальный график, ща 2 весенняя сессия, но с маленьким малышем очень тяжело ездить и сдавать все, а оставить его не с кем... Думаю забрать документы с универа-не тяну я сейчас все это... Так вот вопрос в том, вернут ли мне деньги за учебу,если я не отучилась эти обе сессии...
Привет! Деньги не вернут у вас в договоре наверно всё прописано. Я тоже учусь на втором высшее, 4 долга, но думаю прорвусь, может и вам не стоит торопиться. В крайнем случае можно взять академ.
Полюбому не вернут(((( У меня тоже сессия недавно была в другом городе (малышке было 2 месяца), так муж взял 2 недели отпуска и вместе поехали, снимали квартиру. Было тяжело и денег много вбухали, но все сдала успешно)) а следующая в сентябре (последний год уже) так нам уже будет почти 8 мес, думаю отлучать от груди поеду одна. А кидать учебу жалко.
если вы сможете доказать что не присутствовали на сессиях то должны вернуть. я точно так же поступила, в январе родила а в марте началась сессия, я в конце ссессии приехала, сказала что не буду учиться. они посмотрели по ведемостям и вернули деньги. полностью.
скорее всего нет, я тоже учусь заочно, они же выполняют свою часть догова проводя сессию, вы за это заплатили, а учитесь вы или нет, сдали или не сдали это не их дело, но лучше конечно узнать
скорее всего нет. А можно взять академ отпуск на год и потом продолжить учебу!
думаю, нет, т.к. вы там числились. а вообще прочитайте, что в договоре написано.