12 лет

Как у вас засыпают детки?

Я укачиваю до сих пор, при чем по долгу... Не знаю даже как приучить по другому. И что самое ужасное: мы до сих пор пеленаемся!!!
10.01.2012
Вот это да! А почему пеленаетесь?
10.01.2012
Потому что по-другому мы не можем уснуть из-за наших рук! :)
11.01.2012
не могу выбрать один из вариантов на ваш вопрос), т.к. днем укачиваю, а на ночь мы вместе ложимся, сынок ест грудь, вертится крутится и засыпает, по времени по разному получается в зависимости от усталости от 10 до 40 мин. Здесь наверное еще наш вечерний ритуал имеет значение: мы едим кашу, купаемся, ложимся в кровать - обнимаемся целуемся, пока папа готовит и несет нам витаминку, видимо вся эта последовательность настраивает сынульку на ночной сон. Очень часто слышала и читала, что ребенку нужно создать вечерний ритуал, который бы помогал ему настраиваться на сон.  Вот теперь думаю как бы нам и днем без укачивания начать засыпать)
08.01.2012
Я вообще изначально не укачивала. Только маленькую-когда сильно кричала. Мы ложимся с ней, полежит чуть-чуть и засыпает сама.
08.01.2012
мои сами засыпают. приучила. дооолго мучалась, да и сейчас порой бывает, что понервничаю. я их укладывала и минут пять качала, потом на 5-7 минут выходила, потом снова заходила и опять укладывала (встают же)... и так несколько месяцев. сейчас кладу и сразу выхожу, они побродят, поржут и ложатся.. вхожу уже через оочень большой прромежуток времени, чаще всего все уже спят
08.01.2012
мы засыпаем с соской и мама рядом должна быть, он меня обнимет и уткнется носом)))))))
08.01.2012
ложимся с ним на диван(в его комнате) выключаю свет, и смесь на ночь(но перед этим каша), последнее время засыпает буквально за 3 минуты. А днем еще книжку читаю перед сном
08.01.2012
я поглаживаю и песенку шепчу. Чаще засыпает сама. Но иногда приходится и попотеть)))))))))))))))))
08.01.2012
укачиваю и думаю буду это делать до 18 лет(((((((((((((((((((((((((( по другому никак не спит будет ныть орать но не спать
08.01.2012
Во,во. Вы прям,как мы)))
08.01.2012
надо это менять
08.01.2012
Нас каша в этом деле выручила! Варя с бутылочкой каши стала засыпать, когда мы её у бабушки оставляли!!!А потом взяли это на вооружение! давали таким образом изжованной сисе отдохнуть:) А ещё мы сознательно сделали психологический якорь дочке! - подарили её на новый год музыкальную игрушку-сплюшку:) (тянешь за шнурок, а он обратно с мелодией затягивается)Когда ложимся спать - включаем её! и днем и ночью!!!!За неделю Варя привыкла и мы положили её саму в кроватку...до этого всегда СС!!!!и что? Она услышала спальную музыку привычную и уснула!!!САМА!!!!!И я подумала - ну я,блин мега-мозг:)))))Какая хорошая идея пришла в мою светлую голову:))))))))))
07.01.2012
С кашей мы тоже засыпаем,но не всегда. И тоже по сей день совместный сон. А так хочется,что бы сынок спал в кроватке. Там так уютно,что я сама готова туда перебраться,а ему не нравится((( А какой у Вас сплюша?)))
07.01.2012
А сплюшка...знаете такие игрушки, за веревочку тянешь, а она обратно с музыкой втягивается. механическая, что приятно:) Батарейки не нужны!! Потянул шнурочек - музыка играет, втянулся шнурочек, тянем ещё раз:)))) Так просто, что даже не верится:)))
07.01.2012
аааа,у нас такая есть,она от крика помогает нам)))
07.01.2012
Вообще чудо вещь!!!!!только в определенные моменты надо её доставать! чтоб ассоциация сложилась:) музыка - спать! а ещё до этого я ей пела:)))))я и сейчас пою, ей нравится и мне тоже:)))))))))от колыбельных тоже засыпает!
08.01.2012
Наша дочка совершенно не приучена к рукам. Первый месяц укачивали в коляске. Со второго в кроватке с маятником. с полугода где то стала засыпать вообще сама. могла вначале по часу гулять по кроватке. смеяться. потом засыпала в каком нибудь уголке:) и я ее уже потом разворачивала как нужно и укрывала. с тех пор засыпает сама. сейчас уже сразу почти.
07.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наряд на годовасие ( продолжение + голосование ) Топ,топ,топ)))