Всем привет, только зарегистрировалась и пока не очень разобралась здесь))) нам пошла 18 неделька. беременность вторая, поэтому жду шевелюшки и переживаю, в первую б. рано почувствовала, а сейчас пока неуверена... И вообще все протекает совсем по другому, чем в первый раз.И если в первый раз я ни о чем не беспокоилась, то в этот раз почему-то сижу на нервах, дергаюсь по каждому поводу и переживаю как там моя козявочка.Не знаю, досижу ли до следующего планового УЗИ.То живот кажется маловат ( хотя муж говорит, что мы уже колобочки))), то вроде шевелились, а теперь молчим. Очень уж хочется поскорее почувствовать уверенные копошули внутри, может тогда хоть успокоюсь.Вобщем надумываю себе всякой фигни, а потом окружающих достаю).А в остальном вроде все хорошо. Вес набирать стали мы только неделю назад, до этого то +300гр , то -500 было, а на прошлой неделе сразу + 1,100.На прием теперь, правда, только через 3 недели сказали аж! Ну и, мамы и будущие мамы, давайте дружить
Здрасте))))
Приветик.
У меня тоже вторая беременность , неделек чуть побольше 21 и доченька на 4 месяца младше вашего , почти старшего чада. Беременности тоже обсолютно разные .
Я по-началу даже сомневалась до первого УЗИ беременна ли вообще, потому как в первую б. в обмороки падала и на еду смотреть не могла, а тут ничего подобного) и живот, несмотря на то, что вторая, меньше все-таки) А старшенький мой первоклассник, мама второй раз в первый класс пошла))
Мы в этом году решили подождать , маленкая она у меня "дюймовочка" весит 15кг. , а рост 116см. жалко её крохотульку такую в школу. А у меня наоборот , в первую беременность живота небыло , за то сейчас как шар . А вот с едой так же как и у вас есть не хотела в первую Б. , за то сейчас с едой нет проблем.
Наш сынуля тоже самый маленький в классе. Ну ничего, вроде справляемся, общими усилиями.
Ну мы теперь на следующий год в первый классс . Боюсь очень , программа сложная , ни то-что детям тяжело , учителя её ни могут освоить , а моя краса ни в какую не хочет заниматься , только бы играть.
Программа ужасная, это я могу не только как мама, а и как учитель по образованию и в прошлом сказать.Уравнения с одним неизвестным( хотя там они так не называются, но по факту...) правила из транскрипции( мой ребенок учил и плакал, и я вместе с ним), перессказы с первых дней и это только была первая четверть.При этом на родителей дома ложится такая же нагрузка как, практически, и на учителей, если не больше.Проверить бы тех, кто эти программы пишет на адекватность в целом!
Да уж я вас понимаю , я тоже воспитатель , учитель нач.классов и логопед. Программы страшные! Одна математика убивает .Ещё прог.Моро попроще , а Аргинская и Питерсон это вобще дебри.
Вот по этому зная что за ужас сейчапс в школах творится и страшно за дочку. Ещё это платное образоание .... Развитие речи , математика , чтение , окружающий мир и физкультура бесплатные , а остольное за деньги. Так что смогут получить образование только детки состоятельных родителей. Это нам ещ в том году постановления с министерства образования зачитывали. Да и частично это уже началось : сестра заканчивала школу в том году и дготовка к еге добровольно-принудительная была платной.
привет!...а как Женечка относится к появлению "Чуда" в вашей семье?
Приветик,а Женечка пока не знает, говорит, что я много ем и становлюсь толстая)))) хотя мы его подготавливаем, интересуемся хочет ли он братика или сестренку, говорит:"хочу, только больше братика")))
он у нас был инициатором...стал рисовать картинки, где изображал нашу семью и маленькую девочку, называя ее сестренкой.
Когда узи подтвердило беременность, в этот же вечер сообщила сыну (вспомнила себя, как мне было обидно, когда от меня мама скрывала беременность, хотя уже знали все вокруг....и я узнала не от нее)
на мою фразу - у нас будет лялька..он ответил - я знаю!)))
в общем он полюбил ее еще бусинкой, и сейчас они любят друг-друга.
Все будет хорошо! Сейчас вот еще интернет в нашей жизни, практически первый источник информации, сама знаю, начитаешься страшилок, а потом не спишь ночами)))) Ожидание такого чуда всегда волнительно.
Очень хочеться,чтоб все было хорошо.А как у вас токсикоз был,уже вторая Б?(у меня нет,тьфу-тьфу чтоб не сглазить).
Токсикоза не было ни в первую беременность, ни в эту,меня от этих радостей пронесло. Только в первый раз аппетит был плохой, на яйца и мясо всю беременность смотреть не могла и даже слышать о них, слабость была и спать все время хотелось, а еще в обмороки падала. А в этот раз кушаю как слон, хотя в весе почти ничего еще не прибавила( куда все девается?).
Вот здорово.Надеемся и меня пронесет с токсикозом.Иногда лчень хочеться кушать,завтра весы привезем,буду контролировать свой вес.А вам приятного аппетита.Обмороки ни к чему.Кушаем витамины,дружненько))))
Читаю,а сама думаю как буд то я пишу,тоже первую Б вообще не волновалась,а сейчас всё пугает... Как я вас понимаю!
Спасибо, все же спокойней, когда видишь, что не одна такая.Я кроме ребетеночка ни о чем и думать не могу в этот раз. Даже если что важное-забываю. Главное, что бы у наших малюток там в животике все хорошо было!
Привет!! Читаю вас и снова хочу забеременнеть. Эх, как же это классно ! )))
Очень много проблем. Жить негде, денег нет да еще и бабка мужа нервы трепет. А так порой хочется плюнуть на все и всех и забеременнеть. И муж хочет, но многое останавливает.
Я тут смотрю многие решились только через 6 лет.

