...и снова о прикорме))

а мы на молочную кашу отеком Квинке отреагировали. Лежали в больнице. Он у меня волдырями покрылся и стал сопеть. Скорая приехала, даже реанимация, но она не понадобилась. Теперь мы каши едим только безмолочные, супы, мясо и компотики. Про кефиры, молоко, творожки сказали до года даже и не заикаться.
11.09.2011
а зачем молочные? Ребенку до года можно либо грудное молоко, либо адаптированную смесь. Цельное коровье молоко - нельзя... А уж тем более порошковое, что добавляют в каши..  
10.09.2011
В каши да и скорей всего в творожки,добавляют сухое молоко,может быть причина в нем! Я слышала,что некоторые дети на него так реагируют!!!
10.09.2011
Скорее всего в Вас лактозная недостаточность. Вам надо сдать кал на капрограмму и тогда точно будете знать. У нас было то же самое, но на мое молоко, оно не усваивалось, стул не формировался, была рвота через пол часа после еды. Мы пропили ЛАКТОЗАР,это для того что бы организм стал усваивать лактозу. Ведь если не принять мер, то ребенка нельзя кормить не чем молочным.
10.09.2011
Спасибо)))а то наш врач говорит"попробуйте кашу других производителей давать"...пора менять врача)))
10.09.2011
Но если у Вас действительно лактозная недостаточность, то и стул у ребенка должен быть пенистый ( мой муж называл его кислородный коктейль ), порой зеленый. Хотя если честно, может у этой болезни есть разные степени, вобщем надо обследоватся. Попрубуйте дайте кашу другово производителя, может действительно на какой-то компонент у ребенка рвота.
10.09.2011
В ожидании чуда...