Войти
Мама мальчика (1 год) Архангельск

Что делать?

14
Кошки
Ну ты что-то прям от своего малыша хочешь сильно много🤣как будто ему завтра в универ.молочку не все едят. Мы вообще молоко не пьём!я всю жизнь не пью.мои тоже.зато любим сыр и сметану. И в год ну такааая слабая моторика еще. Он еще изучает все на тактильность. Щупает. Мнет. Жмет. Играет. Для него побольшей части сейчас поедание твоих супов,овощей и салатиков-это игра и изучение внешнего мира. Отстань от ребенка 😂все хорошо у малыша. Сама говоришь котлеты ест. Рожки тоже. Пьёт. Жуёт. Ну рано ему еще шведский стол 😉
0
27.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Архангельск
Спасибо, дорогая)))) успокоила)))))
0
27.12.2019
Кошки
Да не за что. Мааааленький он еще. У меня у знакомых в этом возрасте мальчик тоже кушал одни пюре и смесь с грудью. Никаких там не было и впомине рожек с котлетами ))
0
27.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Архангельск
Он берет вареные перья (макароны), зажимает в руку и жует. 4 штучки может съесть. Котлету в руках зажимает, ходит с ней по квартире, по полу мажет и в рот пихает, жует. Попробуй отними)))))) Из супа картошечку ломтиками может жевать спокойно. Звездочки Космосстар вчера давала. Горсть сухих умял. Если б молока хватало, я б не парилась. Само придет. А молока мало, смесь давать не хочу. Не могу найти продукт, кроме супа, который бы был по душе. Все жидкое и на ложке - отказ. Давала вчера целое яблоко. Зубами уцепился, откусил кусок, давится. Все, яблоко больше не даю. Страшновато. Грушу мягонькую лучше. Он ее сегодня взял, помял, лизнул, лицо состроил такое)))))
0
27.12.2019
Кошки
Ну он исследует мир через игру. Как не знаешь,что по душе. А котлетка!экспереминтируй с котлетами.они могут быть с овощами,сыром,рисом. Он долго езе будет мять и размазывать)
0
27.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Архангельск
Вот и экспериментирую. Морковно-луковые котлеты вчера улетели на пол)))
0
27.12.2019
Кошки
Еще год точно будет все летать)
0
27.12.2019
Кошки
Пюрешки кушает? Ты грудь сначала даешь?попробуй одно из кормлений полностью заменить. Самое спокойное время суток выбери. Например, обед
0
27.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Архангельск
Пюрешки не ест совсем. Всю пюрированную пищу забраковал. Обед почти заменен супом с хлебом. Но хватает его ненадолго. Часк на 1,5.
0
27.12.2019
Кошки
Ну суп это вода. Сигналы о пережевывании в мозг не поступают. И организм,грубо говоря,думает,что он попил. Это такая научная хитринка. Поэтому может стоит давать еще второе. Либо через эти 1.5 часа не грудь,а котлетку с огурцом,например
0
27.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Архангельск
Ну, я стараюсь давать морковку, лучок из супа, картошку жует, макарошки из супа тоже жует. Еще в супе сметана, поджарку в суп делаю на масле. Плюс хлеб жует. Зелень. Мяска кусочек забредет - съест))))
0
27.12.2019
Кошки
Ну поджарку мы не едим в принципе. Но это дело каждого конечно. Вот смотри сколько ты всего уже перечислила,что у тебя ребенок ест. По-моему,проблемы больше не должно существовать?))
0
27.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Архангельск
Это все в малюююююсеньких количествах. Часто выплевывает и на пол бросает, что-то съедается. Играет, конечно. Если одна картоха на пол полетела. Другая была с пуза поймана и съедена)))))
0
27.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Архангельск
Да, надо попробовать дать
0
27.12.2019
Ох, это нелегкое планирование!!! Дакриоцистит. Как вылечили его мы.

Похожие записи