Девочки, поддержите пожалуйста и дайте советов. Беременность долгожданная, в анамнезе ЗБ на сроке 7 недель и роды 12 лет назад. Тесты заполосатились в четверг, КД должны были быть 21 июня. Сразу же поскакала в консультацию, сделала узи - Маточная беременность раннего срока. Вчера утром обнаружила выделения коричнево красные, вызвала скорую, в больнице посмотрели, сказали, что пока только дюфастон 4 таблетки в день, магний В6, папаверин и ХГЧ в динамике. Вроде успокоилась, но сегодня утром опять такая же история, только несколько капель и все... Немного тянет живот, но не сильно, просто напрягает. Боюсь ужасно
Только для того, чтобы сильно не нервничали могу сказать, что у меня неделе на 5й дней семь такие выделения были. Сначала розовые, даже алой крови лужица целая потом, а потом вот коричневые. На узи ничего страшного не увидели, тоже папаверин ставить сказали, дюфастон по 2 в день и максимум покоя. Типа такое бывает. А почему не объяснили. Все обошлось и прекратилось. Очень надеюсь, что у вас ничего страшного. Если очень беспокоитесь, то проситесь в стационар, будете под наблюдением.
Спасибо, интернет уже весь перелопатила, одно успокаивает - я не одна такая с такой проблемой
Почему Вас в больнице не оставили? Я б на Вашем месте собрала вещи, вызвала скорую и легла на сохранение.
В больнице сделали узи и врач сказала, что мне что дома лежать, что у них - терапия будет одинаковой
Значит лежите дома, по максимуму покоя. Верьте в малыша и все будет хорошо. С такой проблемой пол отделения гинекологии лежит. В основном всем спасают беременность. Просто с кровотечением всегда оставляют в больнице. Как-то возле врачей спокойней, хотя если будет выкидыш, то уже и они не помогут. Со мной в палате девочки по 21 дню лежали на сохранении и только после етого их выписывали домой.
в воскресенье в больнице врач удвоила дозу дюфастона, вчера мазнуло, сегодня ттт тишина. Нет, транексам не назначали
Соглашусь с тем что очень важен покой и что возле врачей возможно действительно спокойнее.у подруги подкравливало и на более поздних неделях(после первого скрининга)выносила,родила,всё хорошо.у второй подруги на 12 неделе мазня была она на сохранении была...следили за хгч в общем тоже родила, так что в любом случае не отчаивайтесь!
Спасибо вам большое, не с кем поделиться своими переживаниями, а в себе держать еще страшнее. Настраиваю себя на хорошее, сдала утром ХГЧ, вечером час Х
Во все Б была угроза. Такое же лечение прописывали как вам. Сохранить удалось. Больше отдыхайте и не нервничайте.
Держитесь..конечно надо ложиться на сохранение..по другому никак...удачи вам.все будет хорошо
Получила ХГЧ, в воскресенье был 3200, сегодня 5700, нормальный же прирост?