Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Ростов

Вопрос про антибиотики!

Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Мурманск

Вы имели в виду Супракс? Если да, то у него минимальный курс 5 дней, средний 7.

Почему нельзя прерывать, если уже начали пить и полегчало:

- Раз стало легче, значит действует, флора гибнет.

- В первую очередь гибнет слабая флора, сильная остается, но её мало.

- Убираете антибиотик рано - у вас осталась сильная флора. Без антибиотика она начинает размножаться. Её становится много - начинается вторая волна заболевания, вызванная ТОЛЬКО сильной флорой, которой стало много.

- Сильная флора перестает реагировать на данный конкретный антибиотик. Прерываете один раз, другой, третий - зачем долечивать, если стало легче - организм сильный, сам справится. Справился раз, второй, третий, на четвертый не смог, сил не хватило. Получили тяжелое течение инфекции, возможно осложнения даже, а антибиотики то уже не действуют. По нашему - мультидрагрезистентность.

Вывод - если уж начали, то допивайте до конца весь курс. Если у Вас есть основания не доверять врачу, то нужно было проконсультироваться у другого врача перед началом приема, сейчас уже остается только допивать курс. Антибиотик раньше срока отменять можно только в случае выявленной аллергии на данный конкретный антибиотик или в случае его неэффективности.

Ну это так, если простым языком объяснять.

Поправляйтесь скорее 

0
25.11.2013
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Ростов

Спасибо большущее,всё поняла,конечно буду давать!Просто по моей логике было,чем дольше даёшь,тем больше вред организму,но теперь всё очень подробно и понятно объяснили!Врачу доверяю,сама против при любом чихе антибиотик давать,тяну до последнего,это наш второй раз в жизни,когда пришлось,первый раз перестала давать на третий день из-за жуткой аллергии.В этот раз дочке действительно он был необходим,почти 2 суток без сна,крики,стоны,даже глаза она открыть не могла,ушки зажимала,ну ужас короче.Спасибо ещё раз)))

0
25.11.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

не понятно от чего антибиотик, от болезни или конкретно есть болезнь? Если начали пить (если действительно они нужны были), то пить меньше 7 дней нет смысла, это обязательно!!!! Например, только 20% ангин лечится антибиотиками и начинать курс можно вплоть до 9 дня после начала болезни, в это время от ангины в горле ничего не остается, но антибиотики пьются не для того, чтобы вылечить горло, а для того, чтобы небыло осложнений на органы! Антибиотики пьются 7 - 10 дней, как правило.

0
25.11.2013
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Ростов

Спасибо,всё поняла.

0
25.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Тут недавно слышала фразу, которую разработчик антибиотиков сказал на вручении нобелевской премии лет 60 назад. Смысл таков: неспроста антибиотики имеют определенную дозировку и упаковку, которая рассчитана на один полный курс лечения. И даже если чувствуешь себя на 100%, курс надо закончить, иначе как результат - адаптация организма к этому конкретному антибиотику...  

Беда нашей страны - под предлогом "не навреди" и "поменьше лекарств", мы начинаем пить антибиотики и через день-другой бросаем, тем самым делаем еще хуже....:(

0
25.11.2013
Мама девочки (15 лет) Запорожье

у нас был недавно ларингит участковая хотела травить антибиотиками..частный врач поменял на гомеопатию..синупрет,умкалор и от кашля сироп забыла название..дольше лечиться ,но зато меньше стресса для организма ребёнка

0
25.11.2013
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Ростов

Ой, у нас ещё отит с ужасными болями,я не вытерпела короче,решила врача слушать.

0
25.11.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

конечно допивать

0
26.11.2013
Запоры!!! Понос после антибиотика,чем остановить???

Похожие записи