Войти
Васюша
Даня, 16 лет 7 месяцев Москва

Таинство второго рождения

Елена
Аким Денисович, 16 лет 7 месяцевАнитка-вякалка, 12 лет 4 месяца Вологда
вот блин! так хорошо подготовилась, серьезно и так получилось! извини, конечно, но сам он бес-бестолковый! если ребенок голодный в чужом месте и мамы нет-это огромный стресс! поэтому и спит теперь плохо! может его в лавандочке покупать-0помазать, чтоб скорее в норму пришел?
0
10.06.2010
Васюша
Даня, 16 лет 7 месяцев Москва

интересно если рядом положить на ночь мешочек с лавандой

и как у тебя только хватило терпения прочитать такой большой пост)

0
10.06.2010
Елена
Аким Денисович, 16 лет 7 месяцевАнитка-вякалка, 12 лет 4 месяца Вологда
))))))))))))) хватило, потому что интересно...мешочек с лавандой это мысль-нам бы тоже где-нибудь раздобыть надо. а то масло уж слишком воняет
0
10.06.2010
Васюша
Даня, 16 лет 7 месяцев Москва

спасибо за идею)

сегодня буду искать

0
10.06.2010
Инна
Мишутка, 16 лет 6 месяцев Николаев (Николаевская обл.)
Мы тоже  крестили своего пацана две недели назад. Тоже плакал в церкви. Они все плачут. После крестин дня три просыпался ночью по пять раз с криком. Это от перегрузки нервной системы. Ну подумай сама: жил себе ребенок в спокойствии, а тут куча внимания, бородатый дядька с крестом, чужие люди и все от него что-то хотят. Короче не заморачивайся все пройдет. А пацан у тебя просто ангелочек. image 
0
10.06.2010
Васюша
Даня, 16 лет 7 месяцев Москва

спасибо :)

а у вас тоже батюшка родителей не пускал?

0
10.06.2010
Инна
Мишутка, 16 лет 6 месяцев Николаев (Николаевская обл.)
Да тоже. Вообще по старым обрядам. Мама должна утром собрать ребенка, покормить и отправить в церковь вместе с крестными родителями. А сама остаться дома. Папа по желанию. Наш стоял под церковью. После обряда ребенка приносят и говорят: брали не крещеного, а принесли крещеного. Что-то в этом роде. Теперь мне нужно с ребенком прийти в храм, чтоб батюшка прочитал молитвы. После родов священник должен произвести ввод во храм, так как мы совершили грех. Я уже две недели иду, никак не дойду. Нужно сходить.
0
10.06.2010
Васюша
Даня, 16 лет 7 месяцев Москва

во точно мне тоже сказал надо сходить

собираюсь в эти выходные

странно... а что за грех?

0
10.06.2010
Daria
Никита, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

говорят, женщина после родов не чистая остается. надо идти на исповедь после того, как ребенка покрестили. я так и не сходила, т.к. признаюсь, что не церковный человек совсем.

вас поздравляем с крещением. но я бы тоже не выдержала, если бы ребенок так орал в церкви. поэтому я специально спрашивала можно ли матери присутствовать

мой на крещении не плакал совсем, а по сторонам глазел, т.к. красио очень вокруг.

насчет того, что из ребенка бесы выходят я вообще промолчу....

 

платье крестильное очень красивое получилось)) и


0
10.06.2010
Васюша
Даня, 16 лет 7 месяцев Москва

и мне подозрительным показалось "бесы выходя"

какие бесы и новорожденного, а главное от куда?image

0
10.06.2010
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово
не все. мой ни разу не заплакал. и рядом девочку крестили - тоже. обоим по 2 мес. было. Просто мамы рядом стояли...
0
10.06.2010
Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
и мой не плакал, хотя мне на руки его тоже не давали
0
10.06.2010
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово
рубашечка красивая) а вообще, конечно, это никакая мама не выдержит( У нас в церкви нам разрешили с мужем войти, мы всю церемонию стояли позади. Да и подруга крестила, тоже говорит, можно было входить (в другом храме). imageя в белом палантине. мне только не разрешали брать сына, а так я и соску принесла и подсказывала крестному, как держать) Но, главное, у вашего малыша теперь есть Ангел-хранитель) Поздравляю!
0
10.06.2010
Васюша
Даня, 16 лет 7 месяцев Москва

спасибо )

красивая мама)

какой у вас ангел хранитель?

0
10.06.2010
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово
спасибо) у нас св. Кирилл Александрийский, именины 27.02.
0
10.06.2010
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово

а у вас в церкви в купель с головой окунали 3 раза?

0
10.06.2010
Васюша
Даня, 16 лет 7 месяцев Москва

не видела, но вроде да

говорили что вобще пацану передыху не давал 3 раза подряд окунал

0
10.06.2010
Алёна
Mel, 16 лет 6 месяцевM, 8 лет 7 месяцев Тольятти

Какие вы красивые! Поздравляю!) Тяжеловато, конечно, у вас всё прошло. Еще и батюшка такой бред наговорил! Бесы выходили! Ужс!!! Даже не думай о плохом, обвенчаетесь когда время придет.

Мы свою крестили в 5месяцев. Спокойная была как танк!))) Даже когда водой обливали!

Но у нас видимо вообще церковь уникальная какая то была..Всех мам и пап впускали. Над мами прочитали молитву очищающую. Все детки были на руках у мам и только иногда передавались крестным. Дочь только в конце немного покапризничала, а вообще спокойная была. А через 2недели мы на первое причастие съездили.

0
10.06.2010
Васюша
Даня, 16 лет 7 месяцев Москва

а нас не обливали водой, мы прям в нее ныряли(((

0
10.06.2010
Алёна
Mel, 16 лет 6 месяцевM, 8 лет 7 месяцев Тольятти
как то все жестко вообще получилось..
0
10.06.2010
Настюха
Темочка, 16 лет 6 месяцевТимур, 6 лет 1 месяцВероника, 4 года 11 месяцев Москва
Поздравляем вас!!!нам тоже не разрешили присутствовать,но у нас он не плакал,заплакал только когда окунули в воду!!не переживай,многие плачут,все пройдет!!главное что вы теперь крещеные!!
0
10.06.2010
Васюша
Даня, 16 лет 7 месяцев Москва

а я думала мы одни такие белые

что нас не пустили

0
10.06.2010
Настюха
Темочка, 16 лет 6 месяцевТимур, 6 лет 1 месяцВероника, 4 года 11 месяцев Москва
нет,вы не одни такие)это кстати правильно,а то говорят что можно отнять счастье у ребенка и это таинство,не зря так называется,по правилам присутствовать должны вообще только крестные,тот кого крестят и батюшка!
0
10.06.2010
Васюша
Даня, 16 лет 7 месяцев Москва

у нас строгий был батюшка никого не впустил и дверь даже закрыл изнутри что бы никто не входил

0
10.06.2010
Вера
Светик, 16 лет 7 месяцевТанюшка, 13 лет 7 месяцев Подольск

С крестинами вас! Жаль, что малыш так плоо реагировал на сам обряд. Испугался, наверное, бедняжка, что мамы рядом нет :(

Зато у него теперь есть свой ангел )))

А мы в эту субботу собираемся крестить Светика. Даже не знаю, как она будет реагировать Страшно немного :(

0
10.06.2010
Васюша
Даня, 16 лет 7 месяцев Москва

спасибо)

настройте себя положительноimage она умница думаю спраивться)

0
10.06.2010

Поздравлем Данила с крешением! Рубашечка просто прелесть! останется на память.

Мы крестили Ивана месяц назад, не было так все строго. мы стояли рядом, а Ваню держала кресная, он за все время  не заплакал, даже когда окунали в купель, и потом дома, когда пришли гости тоже вел себя отлично, но когда все ушли, и пришло время спать, он устроил концерт, так что я не знала куда с ним бежать. Так что это все эмоции и на них реагируют все по разному.Все придет в норму не беспокойся.

0
10.06.2010
Васюша
Даня, 16 лет 7 месяцев Москва

видмо мой плакал потому что меня рядом не было

если я так же рядом была как и вы со свои малышом он тоже был бы спокойный

спасибо) вроде уже забылось

0
10.06.2010
Алевтина
Даша, 28 лет 2 месяцаАнна, 16 лет 7 месяцев Альметьевск
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!image Растите большими и здоровыми!!!image
0
10.06.2010
Иришк@!!!
Милена, 16 лет 7 месяцев Ленинск-Кузнецкий
Поздравляю вас с таким замечательным событием!!!!!! image
0
12.06.2010
Поздравляем! Очень красивые и дитя, и мама, и рубашечка))) 
пы сы: я никак понять не могу, а почему родителей не пускают, я была на крестинах вроде не выгоняли родителей?
0
10.06.2010
Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
вы очень клёвые и красивые
0
10.06.2010
Васюша
Даня, 16 лет 7 месяцев Москва
спасибоimage
0
10.06.2010
терпение .... 7 months

Похожие записи