Войти
Мама мальчика (2 года) Москва

Опрос про ГВ

Мама двоих (16 лет, 27 лет) Сургут

У нас та же история.По нескольким причинам всерьоз подумываю отлучать - ничего другого не ест, просыпаясь с утра ГВ, обидел кто ГВ, сам споткнулся ГВ. Из-за чувства голода постоянно просит  сисю, без ГВ  мы низачто не уснем еще и весь дом разбудем. А какими глазами просит, боже! А как он ее гладит, когда получает все же! Были попытки, но я не выдерживаю и сдаюсь. По другой причине - я просто устала уже. Сама в раздумьях, и хочется и колется. Мечтаю, чтобы однажды утром сказал мне: "Дай кашу!!!" Вот так.

0
25.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

 меня иногда бесить наичнает получасовое ГВ))) 

0
26.03.2012
Мама двоих (16 лет, 27 лет) Сургут

Вот и я о том же. Но так жалко его!

0
26.03.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Ночью закончила кормить в два пару ночей потребовал,но понял что не дадут и сразу стал спать всю ночь.А совсем свернули 8 марта,так как мне нужно было пить антибиотики.Думала что будет хуже,но он все стойко перенес.Два дня днем не спали и перед ночным сном кричал чуть-чуть и вырубался.А теперь иногда просто рукой залезает под одежду и нежно так говорит "моя ти" я ему отвечаю "твоя,твоя,но она отдыхает" и больше никаких поползновений.

0
23.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

как трепетно он относиться)))

нам двух ночей не хватило, так что мы выжидаем пока

мне тоже пора уже порходить курс, но вот все откладываю и откладываю из-за ГВ  

0
23.03.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Я бы тоже еще кормила,мне не жалко было,но у меня лимфоузел воспалился((((и врач сказала что таблетки и гв несовместимы.

0
23.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Это должно быть ваше решение. Если вы решили что он уже большой и не надо ему уже кушать ночью, что ребенок должен спать ночью не просыпаясь, что вы должна спать ночью полноценным сном. ТО надо потерпеть 3-4 ночи, не давать ему грудь. Скажите что отдали кормить маленьких котяток...разговаривайте, детки обычно не кричат долго, засыпают.

0
24.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

надо попробовать с котятами ))) спасибо большое :)

0
26.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Он уже большой и все поймет. Хотя немножко может покажет характер)

0
26.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
у меня дочь самоотлучилась почти в 2 из-за новой беременности, а вот многие мои подруги спокойно кормят и почти 3х леток. я так понимаю, чем больше сейчас настаивать, тем крепче присасываются) может чуть подождать и посмотреть?)
0
23.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

может и так нужно поступить :) спасибо

0
23.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
просто не переживайте))
0
23.03.2012
Мама троих (31 год, 24 года, 16 лет) Москва

Мы до сих пор кормимся, на сон, ночью, когда грустно и т,д. Я не парюсь по этому поводу. Поняла одно, главное это не должно напрягать маму. 

0
24.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

моего терпения не хватает но стараюсь сдерживать себя что бы не обидеть ребенка

0
26.03.2012
Мама троих (31 год, 24 года, 16 лет) Москва

Иногда меня это тоже подбешивает, особенно частые прикладывания под утро. Так хочется спать..... А еще у меня дочка днем плохо спит, хочет, чтобы сися рядом была. Как только уходишь, сразу просыпается. 

0
26.03.2012
Мама двоих (45 лет, 16 лет) Красноярск

А мы вот 2 недели как заончили ГВ, очень тяжело все проходило!!!

0
23.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

очень плакала? а сейчас не просит?

0
23.03.2012
Мама двоих (45 лет, 16 лет) Красноярск

плакала очень сильно. сердце мое разрывалось отжалости, я прям пластырем грудь залепила. Говорю что титя  заболела.так она и дула на них, и целовала и как только их не лечила. ночью проснется качаешь её мин по40 и так за ночь раз 10.. а наш и так не идеальный график полетел  к черям. днем вообще спать перестали и ночью засыпаем уже за полночь. иногда вспоминает может раз за день а может и не вспомнит если день насыщен событиями....

0
23.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Севастополь

Я кормла 2,3 и еще бы кормила если бы не новая Б Ну а реакция у всех детей разная Мой очень эмоционален и переносил разлуку с сисей не легко Есть дети которым достаточно один раз объяснить и достаточно А сон без ГВ конечно настраивается постепенно слубокий и без просыпаний

0
23.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

оо мечтаю о таком сне глубоким и без просыпаний)))

0
23.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Я еще кормлю, но только ночью во сне.

0
23.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

и мы вот так же из-за этого очень плохо спим ((, а вы как спите нормально?

0
23.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Нормально, просыпаеться один - два раза

0
23.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

везет у меня ощущение что всю ночь не спит, ну или поверхностным сном слышит все шорохи и звуки

0
23.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

У меня сам отказался, так как были на смешанном, но до сих пор когда бутылку сосет рукой сисю гладит. Я б кормила и не парилась до 3 лет точно, но у нас не сложилось:( А так знаю нескольких девочек, кто в 2-2,5 кормит и не парится на эту тему.  По мне так природа не дура и раз предусмотрела кормить до 3-4лет, так это только на пользу:)

0
23.03.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Мы кормимся. Уже не каждый день, но под утро дочь меня атакует, а днем как-то и не нужно уже. Думаю через пару месяцев и совсем прекратит. Я не тороплю.

0
24.03.2012
Мама двоих (31 год, 16 лет) Москва

У нас- на сон прикладывается, после сна и ночью...Ночью количество может быть разное: от 1 до 8(((( Зависит, видно, от кучи обстоятельств: настроения, как день прошел, погоды, зубы и тд

0
23.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Хабаровск
не кормлю с года и трех.я капец ночами с ума сходила когда ел сиську.из за этого спал ужасно
0
23.03.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

и мы кормимся))) пока так...

0
24.03.2012
Данюшкины дела Hypnobirthing

Похожие записи